Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос дилетанта.


  • Закрыто Тема закрыта
38 ответов в этой теме

#21 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:47

Отдельные лучи добра в сторону AdGuard, NetWorx и прочих MS. :angry:

C какого фига одни ПРОДАЮТ софт, вызывающий давно известные проблемы на Win8/10 (это называется купить геморой за свои же деньги), а другие дают установить драйвера, про которые сами же пишут "may cause system instability"?

Вопрос риторический, ответа не требуется.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#22 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:49

adguard по дефолту ставит wfp, по крайне мере когда его тестил, актуальный.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:51

NetWorx ставит TDI (во всякслуч, когда тестил пару месяцев назад).

А MS даёт его установить...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:11

NetWorx ставит TDI (во всякслуч, когда тестил пару месяцев назад).
А MS даёт его установить...

мс уже взяла это под контроль. вопрос времени, причем без вариантов.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 15 Февраль 2017 - 17:11

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#25 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:12

Скорей бы...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#26 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 12:41

Друзья, а вот подскажите еще такой момент... со вчерашнего дня, после вашей подсказки, все (еще раз спасибо!) вроде работает без нареканий. Но вот сейчас попробовал запустить игрушку. И в правом нижнем углу выскочила некая "бяка" с логотипом Dr. WEBа что "процессу запрещен доступ к системному объекту Windows".

Игрушка, вроде, запускается... и на что данное запрещение влияет не понятно. Но... настораживает. Можете что-нибудь подсказать?



#27 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:12

В логах и в статистике написано, какому процессу и к какому объекту был запрещён доступ.

А дальше решать Вам - можно для этого процесса в превентивной защите разрешить доступ к этому объекту или нет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#28 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:29

Нда... да... если б еще и понимать что это за "оболочка виндовс" и чем грозит разрешение на доступ к ней... ;)

 

ЗЫ:

В справке на этот счет ничего толком не сказано. Но в превентивной защите, наверное ж не зря, по умолчанию стоит запрет?



#29 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:37

... ну что такое "оболочка Виндовс" я, вроде, в инете нашел. Но вот вторая часть вопроса все же остается... ;)


Сообщение было изменено Absentee: 16 Февраль 2017 - 13:37


#30 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:46

Нда... да... если б еще и понимать что это за "оболочка виндовс" и чем грозит разрешение на доступ к ней...
 
ЗЫ:
В справке на этот счет ничего толком не сказано. Но в превентивной защите, наверное ж не зря, по умолчанию стоит запрет?

В справке к нашему продукту не должно быть описания чужого продукта, в конкретном случае продукта Microsoft, какой системный файл и для чего нужен и насколько критичен - Вам сообщат в техподдержке Microsoft. В любой непонятной ситуации, которая вызывает сомнения, лучше ничего не разрешать, а разобраться. Может разработчики игры смогут объяснить для чего их продукт лезет изменять системные объекты. А дальше дело только за пользователем, если доверяете производителю, заносите в исключения. Здесь нет универсальных инструкций.  


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#31 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:13

В справке к нашему продукту не должно быть описания чужого продукта, в конкретном случае продукта Microsoft, какой системный файл и для чего нужен и насколько критичен - Вам сообщат в техподдержке Microsoft.
Так то оно, может быть, и так... . Но ведь почему-то же именно Dr. Web, а не Microsoft запрещает программе доступ к этой оболочке... .

Считал бы Microsoft такой доступ невозможным, думаю Microsoft бы это и запретил (мне кажется сделать это они вполне в состоянии).

Однако запрет исходит именно от Dr. Web. А поскольку я вас установил только вчера, а от Касперского (извините, пока невольно сравниваю) подобных вопросов не возникало, то все подобные вещи меня весьма и интересуют. Поэтому я к вам и обратился. Разве это не логично?



#32 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:33

Так то оно, может быть, и так... . Но ведь почему-то же именно Dr. Web, а не Microsoft запрещает программе доступ к этой оболочке... .
Считал бы Microsoft такой доступ невозможным, думаю Microsoft бы это и запретил (мне кажется сделать это они вполне в состоянии).

Что в операционной системе по Вашему должно запрещать доступ приложения к тем или иным системных функциям?) Вы же сами его санкционируете. У системы самой по себе нет методов защиты от пользователя=) Зачем тогда вообще нужны были бы антивирусы?) Почему Windows не может защитить сама себя?) Есть контроль учетных записей, но в данном случае это не актуально, т.к. Вы Администратор и у Вас все права. Есть встроенный защитник, но он выключен, т.к. функционирует антивирус. Да и вряд ли он детектирует подобные вмешательства.

Как ОС должна себя защитить например от того, что Вы сейчас пойдете и удалите руками часть системных файлов? 

 

 

Разве это не логично?

Логично спрашивать у антивируса, что делает наш антивирус. Не логично спрашивать зачем нужен файл, который он блокирует. Файл может быть любым и принадлежать любой программе. Мы Вам должны функционал каждого процесса и функции любого возможного ПО объяснять? Это только разработчики данного ПО в курсе, что и зачем у них там.

Если провести аналогию. Вы наняли охранника себе в дом. Охранник Вам говорит - к Вам тут заходил человек, хотел в дом попасть, говорил друг, но я его не пустил. Вы пишите в охранную компанию и спрашиваете, а что это за человек был? Зачем он заходил? Вам охранник человека показал, он что должен знать, друг или нет?) Вы сами должны решать пускать этого человека или не пускать=)


Сообщение было изменено B.Chugunov: 16 Февраль 2017 - 14:35

-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#33 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:35

Считал бы Microsoft такой доступ невозможным, думаю Microsoft бы это и запретил
если так думать, то будь желание и возможность у МС, то вирусов бы не было которые изменяют системные файлы ОС

#34 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:02

B.Chugunov, ладно... Ваша позиция понятна. Пойду поинтересуюсь у разработчиков программки, чего им понадобилось в оболочке Винды... . И тогда решу.

 

ЗЫ:

Спасибо за уделенное время.



#35 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:14

Я приобрел Dr.Web Security Space + криптограф.


Комплект Dr.Web Бастион? Там ребята из Атлансис все никак не могут выпустить фикс для своего криптографа, чтобы по умолчанию не спотыкаться о превентивную защиту Dr.Web-а.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#36 Absentee

Absentee

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:48

RomaNNN, благодарю за информацию. Но я этот Бастион уже послал куда подальше. И, при продлении, брать его больше не собираюсь. Он мне оказался совершенно никчемушным.



#37 rustik2378

rustik2378

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2017 - 18:59

Здравствуйте! Вопрос надеюсь по теме, я дилетант)

Активировал подаренный серийный номер для Server Security Suite (антивирус) и получил ключ. На Win7 работает ДокторВеб 11. Антивирус обновляется, но компоненты не включаются (красные отключенные). Я так понял что ключ только для серверной ОС. 

Можно ли "исправить" ключ для обычной ОС (Win7) ? На серверной ОС не планируется использовать ключ.

 

С Уважением, Рустам.



#38 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2017 - 19:54

Здравствуйте! Вопрос надеюсь по теме, я дилетант)

Активировал подаренный серийный номер для Server Security Suite (антивирус) и получил ключ. На Win7 работает ДокторВеб 11. Антивирус обновляется, но компоненты не включаются (красные отключенные). Я так понял что ключ только для серверной ОС. 

Можно ли "исправить" ключ для обычной ОС (Win7) ? На серверной ОС не планируется использовать ключ.

 

С Уважением, Рустам.

Рустам, обратитесь в техподдержку, пожалуйста. Такие вопросы решаются именно там. https://support.drweb.ru/support_wizard/?lng=ru


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#39 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Март 2017 - 21:07

Проблема ТС решена.

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых