Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

VAULT шифровальщик, все позашифровывал

Vault шифровальщик

  • Please log in to reply
104 ответов в этой теме

#81 mik0990

mik0990

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:08

за двое суток ничего не поменялось???? пусть об этом и сообщат... последний раз 16.11.15 они писали.... а 

j0cker получил расшифровку через день 12.11.15 вот и встаёт вопрос, либо нас игнорируют либо другая версия вируса, хотел уточнить просто...

#82 mik0990

mik0990

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:05

v.martyanovj0cker получил расшифровку через день 12.11.15. Тех поддержка нам не отвечает, хотел уточнить какая версия вируса у меня.



#83 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:03

v.martyanovj0cker получил расшифровку через день 12.11.15. Тех поддержка нам не отвечает, хотел уточнить какая версия вируса у меня.

Скорее всего завтра ответ получите, не стоит сравнивать Ваш случай с другим, все индивидуально. Судя по тому, что утилита у Вас не отработала так, как нужно, то версии шифровальщика вероятнее всего отличаются, ждите ответ от инженера, не наводите панику. 


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#84 nik150

nik150

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:44

Всех приветствую, с позволения ТС спрошу здесь. А оказывается поддержка по vault, если антивирус будет установлен после того как все зашифровано уже?



#85 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:55

Да.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#86 Luka

Luka

    Newbie

  • Posters
  • 55 Сообщений:

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 21:03

 

за двое суток ничего не поменялось???? пусть об этом и сообщат... последний раз 16.11.15 они писали.... а 

j0cker получил расшифровку через день 12.11.15 вот и встаёт вопрос, либо нас игнорируют либо другая версия вируса, хотел уточнить просто...

 

Я тоже ждал 10 дней.. Дождался своей утилиты.. Dr WEB рулит !!



#87 Whiterobo

Whiterobo

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:30

Я правильно понял, что без отсылки зашифрованных файлов в техподдержку, опознать версию трояна нельзя?



#88 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 643 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:33

Вам нужно опознать версию трояна, или получить расшифровку? Это 2 большие разницы... Если расшифровку - то без ТП никак. А версию трояна и Курилка может написать, если знает. Но от этого вам никакой пользы.



#89 Whiterobo

Whiterobo

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:33

Мне нужно понять, можно ли расшифровать данные достаточно быстро. Гуру V.Martyanov писал, что тем, у кого компьютер заразился со 02 по 10.11 скорее всего поможет открытый им алгоритм взлома ключа. Мой компьютер заразился утром 11 ноября.

Closer в этой теме спрашивал о версии вируса, который он подхватил 02.11  (http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=322968&p=787144) у меня точно такое же сообщение, с таким же адресом сайта. Поэтому и возник вопрос в определением версии. Может мне повезло и у меня версия   Trojan.Encoder.2843и файлы можно быстро расшифровать?



#90 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:59

11-го и даже уже 10-го была новая версия. Но по файлам все равно не сказать, нужно на живой системе запускать наш софт.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#91 Whiterobo

Whiterobo

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:43

Спасибо, Владимир.



#92 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 07:03

на живой системе запускать наш софт

Разрешите обратиться )))

Имеется компьютер на котором произошло шифрование vault-oм. Все зашифрованные файлы были скопированы на другой диск, сам же системный диск, на котором запускался вирус, был отформатирован и установлена система заново. Если мы при помощи средств восстановления восстановим полностью папку users с папкой crypto возможно ли восстановить ключ? Какие еще папки нужно восстановить?



#93 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 08:41

 

на живой системе запускать наш софт

Разрешите обратиться )))

Имеется компьютер на котором произошло шифрование vault-oм. Все зашифрованные файлы были скопированы на другой диск, сам же системный диск, на котором запускался вирус, был отформатирован и установлена система заново. Если мы при помощи средств восстановления восстановим полностью папку users с папкой crypto возможно ли восстановить ключ? Какие еще папки нужно восстановить?

 

в связи с http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323187
подходите ли Вы под условия?


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#94 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 08:52

подходите ли Вы под условия?

Да



#95 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:14

 

подходите ли Вы под условия?

Да

 

а сам шифровальщик когда схватили?


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#96 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:28

а сам шифровальщик когда схватили?

 

Не понимаю смысла ваших вопросов. Я в курсе про новую модификацию вируса 10 ноября, я в курсе про условия оказания услуг по дешифровке. У меня проблема, клиент принес комп отформатированный с лицензией дрвеб, cтоит ли мне врубать PC3K для восстановления папок или нет.

Просто не лезьте и дайте мне услышать ответ на мой вопрос. Если меня Владимир пошлет подальше с моим наглым вопросом значит... пошлет и правильно сделает :)


Сообщение было изменено Banzai: 26 Ноябрь 2015 - 09:28


#97 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:51

Ну вы, конечно, попробуйте, но я думаю что ничего не выйдет.


Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#98 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:53

 

а сам шифровальщик когда схватили?

 

Не понимаю смысла ваших вопросов. Я в курсе про новую модификацию вируса 10 ноября, я в курсе про условия оказания услуг по дешифровке. У меня проблема, клиент принес комп отформатированный с лицензией дрвеб, cтоит ли мне врубать PC3K для восстановления папок или нет.

Просто не лезьте и дайте мне услышать ответ на мой вопрос. Если меня Владимир пошлет подальше с моим наглым вопросом значит... пошлет и правильно сделает :)

 

Что значит не лезьте? Я же хочу помочь. У Вас странная манера общения. Вы считаете, что все вокруг ванги и должны догадаться, что Вы там знаете, а что не знаете и о чем Вы там в курсе? Сначала необходимо адекватно все объяснить. А Владимир вполне может задать те же самые вопросы, которые задал я, или Вы считаете у него есть особый дар читать мысли на расстоянии?


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#99 santy

santy

    Member

  • Posters
  • 239 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:46

в связи с выпуском отдельного продукта с проактивной защитой вопрос:

будет ли оказана помощь в расшифровке документов если все таки будет куплен и установлен данный продукт и он пропустит шифратор?

(при условии, конечно, что будет на данный момент в ДрВеб решение по расшифровке.)



#100 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:53

в связи с выпуском отдельного продукта с проактивной защитой вопрос:
будет ли оказана помощь в расшифровке документов если все таки будет куплен и установлен данный продукт и он пропустит шифратор?
(при условии, конечно, что будет на данный момент в ДрВеб решение по расшифровке.)

Нет, в новости точно указаны продукты, лицензию на которые необходимо иметь, чтобы рассчитывать на помощь в расшифровке.
Dr.Web Security Space или Антивирус Dr.Web для Windows не ниже версии 9.0 или Dr.Web Enterprise Security Suite (версии 6+)

Пока новость не обновлена и Катаны в данном списке нет. Соответственно и расшифровку нельзя получить. 


Сообщение было изменено B.Chugunov: 26 Ноябрь 2015 - 11:54

-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.



Also tagged with one or more of these keywords: Vault, шифровальщик

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых