Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Spider Guard включен


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2018 - 14:52

У меня лицензия от ит-провайдера. Режим централизованной защиты. В статистике практически каждые полчаса идет событие "Spider Guard постоянная защита включена". Что происходит с антивирусом? Это самодиагностика или защита все время выключается и включается? На другом телефоне с аналогичной лицензий, но от другого провайдера, точно такая же проблема. Переустановка ничего не дает. В прежних версиях антивируса было тоже самое. При активации ключем все становится нормально.
Версия антивируса 12.1.1. андроид 6.0

#2 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2018 - 15:33

На двух разных телефонах с разными провайдерами антивирус ведет себя аналогичным образом, пока не активируешь ключом. Если активировать ключом, проблема пропадает.
Провайдеры: атлант телеком (сейчас принадлежит компании velcom) и на другом телефоне МТС. Живу в Беларуси.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Fronert: 26 Март 2018 - 15:34


#3 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2018 - 11:03

Fronert, здравствуйте! Что у вас за устройство? Есть ли у вас какие-либо приложения или настройки очищающие фоновые приложения? После воспроизведения приложите лог, пожалуйста. Как сделать лог:

1.На вкладке Статистика вызовите меню приложения и выберите пункт Сохранить журнал.
2.Журнал сохраняется в файле DrWeb_Log.txt, расположенном в папке Android/data/com.drweb/files во внутренней памяти устройства.
Там еще будет один файл  DrWeb_Err.txt, его тоже можете приложить.


#4 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2018 - 14:27

Никаких приложений или настроек нет. Телефон: Sony Xperia m5 dual (android 6.0). И второй телефон Samsung s500h android 7.1.2.

Прикрепленные файлы:



#5 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2018 - 15:29

Fronert, некорректно у вас формируется лог. Можете попробовать использовать стороннее приложение, например, вот это. Там нужно поставить галку напротив Recording, воспроизвести проблему, затем убрать галку и забрать лог из папки, путь до которой указан на экране. 



#6 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2018 - 15:37

Fronert, некорректно у вас формируется лог. Можете попробовать использовать стороннее приложение, например, вот это. Там нужно поставить галку напротив Recording, воспроизвести проблему, затем убрать галку и забрать лог из папки, путь до которой указан на экране. 

Хорошо. Выложу лог вечером. На форуме 4pda мне писали, что эта проблема была не только у меня



#7 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2018 - 16:49

Fronert, спасибо. Если вам несложно, то сделайте также скриншот Статистики, как вы до этого делали. Удобнее просто сравнивать, когда у вас появилось сообщение и что произошло по логам. 



#8 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 27 Март 2018 - 21:43

Fronert, спасибо. Если вам несложно, то сделайте также скриншот Статистики, как вы до этого делали. Удобнее просто сравнивать, когда у вас появилось сообщение и что произошло по логам. 

Вы знаете, не получается у меня лог снять. Я включаю логгирование в программе, оставляю телефон на минут сорок-час. Потом останавливаю запись. Файлик сохраняется, но весит он 0 байт и при открытии текстовым редактором файл оказывается пустым. Так и должно быть? Или эта программка не умеет работать при погружении телефона в сон? Или такой файлик и должен быть? Я его вам даже скинуть сюда не могу из-за ,видимо, нулевого размера. Искусственно воспроизвести эту проблему не выключая телефон... Это мне надо сидеть с включенным экраном полчаса... Попробую еще как-нибудь что-нибудь сделать....



#9 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2018 - 09:06

Кое-как снял логи другим приложением catlog. Надеюсь, прояснит ситуацию

Прикрепленные файлы:



#10 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2018 - 15:20

Fronert, спасибо большое. Можете еще раз предоставить логи из нашего приложения? Так же у вас воспроизводится на разных устройствах на одном и том же wifi?



#11 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2018 - 16:40

Это проявляется вне зависимости от вайфай, моб. интернет или еще что. Разные телефоны, разные операторы, разные места жительства. Следовательно, wifi у нас разный. Пока по моим наблюдениям значение возымело только сменить тип лицензии.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Fronert: 28 Март 2018 - 16:44


#12 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2018 - 17:39

Fronert, спасибо, изучаем.



#13 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:47

Есть какие-либо новости?

#14 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:03

Fronert, здравствуйте. Проблема в том, что приложение теряет связь с сервером, при подключении возникает сообщение в Статистике про SpIder Guard. Если со связью у вас проблем нет, то такое поведение возможно, если сервер сконфигурирован неверно для использования с Android, или запускается на сервере несовместимый скрипт. Вы пробовали обратиться к провайдеру, который предоставляет услуги?



#15 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:11

Когда я к нему обращался с другим вопросом, связанным с вашим антивирусом,провайдер ответил, что со всеми вопросами надо обращаться к специалистам др.веб. Но раз проблема есть и с другим провайдером, может можно сделать какое-то исправление и с вашей стороны? Врядли провайдер будет что-то делать из-за одного-двух обращений от "внимательных" пользователей.

#16 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:30

Fronert, попробуем. У вас только сообщения в Статистике появляются или еще какие-то проблемы присутствуют? Изменения будут внесены в следующие версии приложения. 



#17 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:37

Батарею жрало гораздо быстрее из-за этого. Так больше пока не заметил. Единственное еще, что в режиме централизованной защиты от одного из операторов на телефоне каждый месяц вылезает предупреждающая табличка о скором окончании лицензии. Потом ближе к концу отсчетного периода она исчезает, видимо идет автоматическое продление лицензии, но пришлось это уведомление полностью отключить. Может стоило бы добавить опцию, где можно было бы настроить количество дней до конца лицензии, когда начинало бы всплывать уведомление. А может это и не нужно никому :-). В любом случае, спасибо за ответы. Буду ждать новую версию с исправлениями.

#18 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:48

Может стоило бы добавить опцию, где можно было бы настроить количество дней до конца лицензии, когда начинало бы всплывать уведомление.

Уведомление об окончании лицензии можно отключить: настройки приложения/Лицензия/Уведомления. 



#19 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:29

"Потом ближе к концу отсчетного периода она исчезает, видимо идет автоматическое продление лицензии, но пришлось это уведомление полностью отключить" - да, я так и сделал).

#20 Fronert

Fronert

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2018 - 18:55

Если что, то после обновления 12.2.0(1) ситуация не изменилась.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых