Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dwengine.exe загружает процессор


  • Закрыто Тема закрыта
129 ответов в этой теме

#1 McAr

McAr

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:51

Доброго времени суток. Расскажу о проблеме. У меня стоит Dr Web Antivirus 5.00.1.201002100, корпоративная версия по всей видимости, распространяемая через моего провайдера. Работал как часы довольно давно, где-то с середины 9го года, но вот недавно, после нескольких подряд обновлений с требованием перезагрузки появилась неприятная картина - процесс DWENGINE.EXE (скрин прилагается) стал постоянно загружать процессор, и если раньше небольшие тормоза ощущались только во время обновления баз, то теперь процесс постоянно кушает до 50% двухъядерного проца, изредка спадая до 5-10% на несколько секунд, а это уже очень и очень ощутимо. С чем такое связано - понятия не имею. Прилагаю логи, они по всей видимости нужны при такого рода вопросах.

Прикрепленные файлы:



#2 Vanek

Vanek

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:20

аналогичная проблема, корпоративная версия (ав-деск), проблемы после обновлений, отличие в том что у меня одно-ядерный процессор и он грузится на 80-100%
(win XP SP3)

Сообщение было изменено Vanek: 19 Февраль 2010 - 22:26


#3 OligLeopold

OligLeopold

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:24

У меня тоже самое! Еще вчера было все нормально, сейчас работать не могу на своем ноутбуке, ужасно виснит, т.к. Dwengine.exe грузит процессор на 50-80% , корпоративная версия от Уфанета, несу большие убытки, т.к. не могу работать :rolleyes:! В чем проблема? XP SP3, версия 5.00.1.201.002.100.

#4 OligLeopold

OligLeopold

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:28

Отправленное изображение

#5 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:34

У всех чистый антивирус, без SpIDer Gate?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#6 OligLeopold

OligLeopold

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:38

Отправленное изображение

#7 OligLeopold

OligLeopold

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:39

Блин да что такое! Уже выводит из себя, не могу работать :rolleyes:.

#8 Vanek

Vanek

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:51

версия др веба также со spaider gate, но его отключение проблему не решило , приостановка spider guard проблемы тоже не решает,проц продалжает грузится
Отправленное изображение 

Сообщение было изменено Vanek: 19 Февраль 2010 - 23:11


#9 OligLeopold

OligLeopold

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:57

Отправленное изображение

#10 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:45

попросите своего поставщика услуги отключить сканирования по расписанию

#11 OligLeopold

OligLeopold

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:53

http://forum.ufanet.ru/showthread.php?p=133250#post133250 вот что пишут на форуме провайдера, прошу обратить внимание:

Re: Безопасность: DrWeb
после недавнего обновления др веб до версии 5.00.1 процесс dwengine.exe стал занимать 90% ЦП и 85Мб памяти? это нормально?! комп стал притормаживать можно ли как нибудь это устранить?

live
это малая беда, теперь он долго сканит системный раздел в поисках вирусов, находит их, но не удаляет. О_о !!!

И нафиг спрашивается такой антивирус?

#12 OligLeopold

OligLeopold

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:07

Вопрос к тем у кого аналогичная проблема, кто ваш провайдер?

#13 Vanek

Vanek

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:14

провайдер Triolan (украина) - добиться от тех поддержки чтобы изменили расписание обнавление в моем случае вообще безсмысленно, тк на форуме провайдера вообще игнорят ....

темнемение проблема если бы была в расписание я думаю случаев бы было куда больше,

(кто-то пробовал переустановить антивирус???

#14 OligLeopold

OligLeopold

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 00:17

Блин, нужно как то отменить обновление, это возможно?

#15 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:14

Блин, нужно как то отменить обновление, это возможно?

Связывайтесь с провайдером.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#16 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:21

Блин, нужно как то отменить обновление, это возможно?

Связывайтесь с провайдером.


:rolleyes: раньше это сканирование далалось агентом, его встроенным сканером. а теперь он тоже использует SE. скорее всего нет никакой проблемы как обычно, просто непонятная паника.

#17 Gilmart

Gilmart

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 06:47

Таже самая проблемма, после последнего обновления на компах с ДРвеб стало невозможно работать. Мои клиенты очень интересуются зачем они платили деньги за комп на котором неможет быть вирусов, просто потому что все ресурсы проца жрет антивирь. 1с в конфигураторе вообще запустить практически невозможно, гранд смета постоянно теряет ключ, даже у фильмов появилась рассинхронизация видео и аудиоряда. Пришлось пока посносить все 10 установленых антивирей, но директор на меня уже волком смотрит изза этого.

#18 bestolkovyi

bestolkovyi

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:52

аналогичная проблема . последнее обновление повесило комп так что не стало возможности работать и просто шариться по интернету . конфигурация - winXP sp3 2.93гигагерц проц и оператива 2гигабайт . впервые за три года комп выпал в bsod. перезагрузил и снес веба . скачал с сайта провайдера (уфанет) установочник и поставил заново . ничего не висло но оказывается процесс сканирования не идет . скачал CureIt последней версии и опять после установки опять началась это петрушка . и длилась пока сканер не проверил все файлы на компьютере - около 140гигов. походу по умолчанию в новой версии идет полное сканирование компьютера - так как его отключить или сделать так что бы проверялись только системные файлы ? а то за компом теперь ни поработать ни поиграть - даже контра идет рывками :rolleyes: а уж она даже на вторых пнях идет спокойно . интересно как бета тестеры пропустили то , что эта версия есть буквально все ресурсы компьютера - у меня жрет от 74 до 96 процентов . ворд даже боюсь запускать

#19 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:41

аналогичная проблема . последнее обновление повесило комп так что не стало возможности работать и просто шариться по интернету . конфигурация - winXP sp3 2.93гигагерц проц и оператива 2гигабайт . впервые за три года комп выпал в bsod. перезагрузил и снес веба . скачал с сайта провайдера (уфанет) установочник и поставил заново . ничего не висло но оказывается процесс сканирования не идет . скачал CureIt последней версии и опять после установки опять началась это петрушка . и длилась пока сканер не проверил все файлы на компьютере - около 140гигов. походу по умолчанию в новой версии идет полное сканирование компьютера - так как его отключить или сделать так что бы проверялись только системные файлы ? а то за компом теперь ни поработать ни поиграть - даже контра идет рывками :rolleyes: а уж она даже на вторых пнях идет спокойно . интересно как бета тестеры пропустили то , что эта версия есть буквально все ресурсы компьютера - у меня жрет от 74 до 96 процентов . ворд даже боюсь запускать


обратитесь к поставщику, пусть отключат Вам сканирование.

#20 McAr

McAr

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2010 - 15:06

Если я правильно понял после последних обновлений при сканировании по расписанию Веб начинает полный скан машины, вместо того сканирования, которое производилось ранее? Кхм, несколько неприятно.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых