Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr Web сворачивает игры


  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Yuri RUS

Yuri RUS

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:30

Здравствуйте Dr.Web Security Space 11 с брадмауэром и Windows 10 Pro 64 bit происходит периодическое сворачивание игр, примерно раз в 20 - 40 минут,  проверено на играх Mad Max и Left 4 Dead 2. При этом при сворачивании не каких уведомлений не появляется. Если включить полноэкранный режим без уведомлений, то при запуске игры Left 4 Dead 2 и прощёлкивании 2 заставок получаю чёрный экран который можно убрать, только физической перезагрузкой PC. Если удалить DrWeb обе игры начинают работать штатно и не сворачиваются. Может кто нибудь уже сталкивался с данной проблемой и путями её решения?



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:42

Да и даже советы были по временному решению http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=323619

Фикс в бете.



#3 Yuri RUS

Yuri RUS

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:49

Lvenok, Спасибо большое попробую



#4 Yuri RUS

Yuri RUS

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2016 - 00:10

К сожалению заметил ещё одну проблему. Так как удалял DrWeb то После установки для Left 4 dead 2 нету автоматического правила и как на Windows 8.1 запрос по верх экрана на создание правила не появляется появляется абсолютно чёрный экран который лечится только перезагрузкой PC по кнопке Reset. Если отключить брадмауэр то игра запускается и чёрного экрана не появляется. 
Отображать уведомления Брандмауэра на отдельном экране в полноэкранном режиме - Включение, выключение этой галочки эффекта совсем не даёт.


Сообщение было изменено Yuri RUS: 19 Январь 2016 - 00:13


#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:04

Что мешает создать правила для игры? Не для всего возможны автоправила, иногда нужно и руками это делать. Если для вас это сложно, удалите файервол, этот модуль не для всех и по умолчанию не ставится. Весь антивирус удалять не нужно.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 Yuri RUS

Yuri RUS

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:00

Что мешает создать правила для игры? Не для всего возможны автоправила, иногда нужно и руками это делать. Если для вас это сложно, удалите файервол, этот модуль не для всех и по умолчанию не ставится. Весь антивирус удалять не нужно.

Проблема какраз в том что на Windows 10 при первом запуске игры вместо диалога запроса на создание правила, чёрный экран. На Windows 8.1 появлялся запрос. А теперь мне нужно создавать правило заранее, а не при запросе. При этом для обычных программ работающих не в полноэкранном режиме запросы появляются штатно.


Сообщение было изменено Yuri RUS: 19 Январь 2016 - 11:02


#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:05

А теперь мне нужно создавать правило заранее, а не при запросе.

именно так. не каждое полноэкранное прилодение возможно свернуть или изменить его режим для показа алерта
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 Yuri RUS

Yuri RUS

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:20

 

А теперь мне нужно создавать правило заранее, а не при запросе.

именно так. не каждое полноэкранное прилодение возможно свернуть или изменить его режим для показа алерта

 

Вам конечно видней, правда замечу что данная игра легко сворачивается. И я бы вполне понял еслиб алерт по верх игры не появлялся и у неё не было просто сетевого соединения и она работала, но после выключения я бы увидел алерт. Но в моём случаи запрос вообще всё в чёрный экран вешает и лечится уже только ресетом. Разве это штатная работа продукта? Учитывая тот факт, что на Win 8.1 такого поведения не было.



#9 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:36

А теперь мне нужно создавать правило заранее, а не при запросе.

именно так. не каждое полноэкранное прилодение возможно свернуть или изменить его режим для показа алерта

Вам конечно видней, правда замечу что данная игра легко сворачивается. И я бы вполне понял еслиб алерт по верх игры не появлялся и у неё не было просто сетевого соединения и она работала, но после выключения я бы увидел алерт. Но в моём случаи запрос вообще всё в чёрный экран вешает и лечится уже только ресетом. Разве это штатная работа продукта? Учитывая тот факт, что на Win 8.1 такого поведения не было.

отключение в свойствах показа алерта на отдельном рабочем столе меняет картину? очень похоже что рисует десктоп а нотифай не может. такое только на win 10? мы проверяем это поведение у себя
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#10 Yuri RUS

Yuri RUS

    Newbie

  • Posters
  • 39 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:32

Konstantin Yudin, спасибо, что решили уделить моей проблеме время. Отключать отображение алерта на отдельном рабочем столе я пробовал сразу же. К сожалению это совершенно не меняет ситуацию. Проявлятся стало именно на Win 10. Пробовал даже для видеокарты HD7850 полностью удалить видеодрайвера с очисткой их остатков Crimson Edition 15.12 от 17.12.2015 и поставить Crimson Edition 16.1 Hotfix от 07.01.2016, но какого то это эффекта к большому сожалению не даёт.



#11 Vadim Evard

Vadim Evard

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 19 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:18

Спасибо, воспроизвели ошибку. Работаем над исправлением.



#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:28

Спасибо, воспроизвели ошибку. Работаем над исправлением.

А вы хто? :ph34r:



#13 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:31

 

Спасибо, воспроизвели ошибку. Работаем над исправлением.

А вы хто? :ph34r:

 

Свои :)


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#14 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:32

Спасибо, воспроизвели ошибку. Работаем над исправлением.

А вы хто? :ph34r:

Свои :)

А может шилдик именной выписать? :)
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#15 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:33

 

 

 

Спасибо, воспроизвели ошибку. Работаем над исправлением.

А вы хто? :ph34r:

 

Свои :)

 

А может шилдик именной выписать? :)

 

Сейчас будет есть. 


Сообщение было изменено sergeyko: 27 Январь 2016 - 15:33

Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:34

Апиративна. :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых