Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Массовые попытки похищения Google аккаунтов


  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#61 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 18:53

 

Andrey32, для нужного приложения в настойках правила снимите флажок с пункта "Запрашивать подтверждение при изменении объекта (рекомендуется)" и не будет запроса от брандмауэра при обновлении.

 

Вот сейчас простой пример предела удобства. А таких программ и игр очень много. Ну то что приложение имеет цифровую подпись нам не важно, мы никому не верим.

И это правильно, ибо разработчики лучше Вас (и лучше меня) знают, каким подписям можно доверять безоговорочно, а каким - нет.

Если Вы считаете, что знаете это лучше, чем разработчики, то IMHO фаер Вам не нужен.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#62 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 20:15

В файере много чего можно сделать и для удобства и для его актуализации под современные угрозы. Только делать некому - файер неприоритет.

Так что, весь этот спор не имеет смысла.


Сообщение было изменено SergSG: 19 Сентябрь 2019 - 20:16


#63 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 21:08

В файере много чего можно сделать и для удобства и для его актуализации под современные угрозы.

Абсолютно согласен.

В частности IMHO следует по умолчанию генерировать запрос не только на изменившиеся недоверенные приложения, но и на изменившиеся dll, которые подгружают такие приложения.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#64 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 13:22

Будет ли  свой менеджер паролей в продукте, как у соседних продуктов даже боюсь спрашивать

 

Я не хочу ничего рекламировать (я с ними никак не связан), но чем не устраивает KeePass (и его переделки под другие ОС)? Бесплатный, проаудитированный экспертами и выполняет свои обязанности на 100%. Если в диалоге "О программе" вместо Dominik Reichl будет стоять DrWeb, вам это душу согреет? Попробуйте, берите, пользуйтесь, и у вас никогда не возникнет недовольства им, и не возникнет разговоров о

"Будет ли  свой менеджер паролей в продукте"


#65 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 13:41

В частности IMHO следует по умолчанию генерировать запрос не только на изменившиеся недоверенные приложения, но и на изменившиеся dll, которые подгружают такие приложения.

Это не выработает у пользователей рефлекс "прогони муху"  на появляющиеся запросы в виде автосоглашательства? Особенно, когда в окне запроса будут упоминаться названия dl без привязки к приложению.


Сообщение было изменено TASS: 23 Сентябрь 2019 - 13:42

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#66 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 14:06

Так что, весь этот спор не имеет смысла.
Хотелось бы услышать мнение "начальника транспортного цеха" по проблеме firewall. Планы развития компонента на ближайшую пятилетку.

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых