Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web рубит Citrix


  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#41 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:53

 

Как извне. не из локальной сети добавить станцию?

Установить агент, указать в настройках агента (Режим): IP-адрес и порт сервера Dr.Web.

 

При этом, если используется маршрутизатор в сети, где установлен сервер Dr.Web или он находится за NAT, то нужно пробросить порт 2193, соответственно адресом сервера Dr.Web для внешнего агента будет публичный IP-адрес маршрутизатора или NAT.

 

а сам агент где скачать? или можно будет раздать по внешке тоже ? через консоль установка не получится ведь?



#42 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:05

а сам агент где скачать?

Агент с публичным ключом можно взять из папки: C:\Program Files\DrWeb Enterprise Server\Installer

или можно будет раздать по внешке тоже ? через консоль установка не получится ведь?

В конкретном случае - нет.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#43 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:07

 

а сам агент где скачать?

Агент с публичным ключом можно взять из папки: C:\Program Files\DrWeb Enterprise Server\Installer

 

 

или можно будет раздать по внешке тоже ? через консоль установка не получится ведь?

В конкретном случае - нет.

 

допустим. я поставлю агента и пропишу айпишник. но мне ведь надо будет еще  этот удаленный агент как то регестрировать на сервере? как в данном случае сервер его определит?



#44 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:02

но мне ведь надо будет еще  этот удаленный агент как то регестрировать на сервере? как в данном случае сервер его определит?

Как и локальный агент в сети, он отобразится в Everyone - Status - Newbie, выделяете станцию, жмёте предпоследний значок в верху и выбираете "Разрешить доступ выбранным станциям и назначить первичную группу".


мой девиз - служение злу, как у котика..


#45 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:02

 

но мне ведь надо будет еще  этот удаленный агент как то регестрировать на сервере? как в данном случае сервер его определит?

Как и локальный агент в сети, он отобразится в Everyone - Status - Newbie, выделяете станцию, жмёте предпоследний значок в верху и выбираете "Разрешить доступ выбранным станциям и назначить первичную группу".

 

тут прикол в том. что серый айпи. как в данном случае подключиться?



#46 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:44

но мне ведь надо будет еще  этот удаленный агент как то регестрировать на сервере? как в данном случае сервер его определит?

Как и локальный агент в сети, он отобразится в Everyone - Status - Newbie, выделяете станцию, жмёте предпоследний значок в верху и выбираете "Разрешить доступ выбранным станциям и назначить первичную группу".

тут прикол в том. что серый айпи. как в данном случае подключиться?

Значит, надо с провайдером говорить за белый IP или корпоративную VPN.
Впрочем, есть мобильный режим агента - но это для тех, кто время от времени появляется в офисе и подключается к локальной сети.
Или ставить обычный локальный антивирус.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#47 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:15

 

 

 

но мне ведь надо будет еще  этот удаленный агент как то регестрировать на сервере? как в данном случае сервер его определит?

Как и локальный агент в сети, он отобразится в Everyone - Status - Newbie, выделяете станцию, жмёте предпоследний значок в верху и выбираете "Разрешить доступ выбранным станциям и назначить первичную группу".

 

тут прикол в том. что серый айпи. как в данном случае подключиться?

 

Значит, надо с провайдером говорить за белый IP или корпоративную VPN.
Впрочем, есть мобильный режим агента - но это для тех, кто время от времени появляется в офисе и подключается к локальной сети.
Или ставить обычный локальный антивирус.

 

а какое то vpn соединение прокинуть ?



#48 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:22

а какое то vpn соединение прокинуть ?

Любой VPN подойдёт, главное чтобы был тунель, который соединит удалённую станцию вне офиса, где будет установлен агент с сетью офиса или конкретно со станцией, где установлен Dr.Web сервер.


мой девиз - служение злу, как у котика..


#49 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:19

 

а какое то vpn соединение прокинуть ?

Любой VPN подойдёт, главное чтобы был тунель, который соединит удалённую станцию вне офиса, где будет установлен агент с сетью офиса или конкретно со станцией, где установлен Dr.Web сервер.

 

у провайдера получил статик айпи.  не пойму что и где конкретно прописать чтобы открыть сервер для подключения извне порт должен быть именно 2193 и tcp?



#50 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:27

может еще что то открывать в самом сервере надо?



#51 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:28

По умолчанию 2193, но можно повесить и на другой.

Только tcp, тут без вариантов.

Прописывать это надо на пограничном маршрутизаторе где-то. Опять же, наш сервер по умолчанию висит на 0.0.0.0.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#52 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:34

По умолчанию 2193, но можно повесить и на другой.

Только tcp, тут без вариантов.

Прописывать это надо на пограничном маршрутизаторе где-то. Опять же, наш сервер по умолчанию висит на 0.0.0.0.

сам сервер доктора веба смотрит только в локалку.  ничего в самой конфигурации кроме проброски портов на роутере не надо устанавливать? к примеру у него http порт указан 9080 и авторизация на агенте по логину и паролю ну и в конфигурации сервера еще есть...



#53 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:36

По умолчанию 2193, но можно повесить и на другой.

Только tcp, тут без вариантов.

Прописывать это надо на пограничном маршрутизаторе где-то. Опять же, наш сервер по умолчанию висит на 0.0.0.0.

например надо ли днс имя там указывать?



#54 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:40

9080 пробрасывать не надо, только 2193.

К чему тут ДНС - вообще не понял.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#55 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:02

9080 пробрасывать не надо, только 2193.

К чему тут ДНС - вообще не понял.

открыл конфигурацию сервера. вкладка сеть-транспорт. стоит  0.0.0.0 порт 2193. мультикаст группа пустое значение и название тоже  пусто. здесь ничего не надо менять? и еще когда в агента ставишь там маска  @ 231.0.0.1 перед ней просто адрес прописать?



#56 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:30

здесь ничего не надо менять?

Ничего.

и еще когда в агента ставишь там маска  @ 231.0.0.1 перед ней просто адрес прописать?

Вместо 231.0.0.1 адрес, по которому доступен сервер.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#57 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:37

 

здесь ничего не надо менять?

Ничего.

 

 

и еще когда в агента ставишь там маска  @ 231.0.0.1 перед ней просто адрес прописать?

Вместо 231.0.0.1 адрес, по которому доступен сервер.

 

а в левом пустом поле?


Сообщение было изменено Wergeld: 16 Октябрь 2017 - 16:39


#58 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:46

Не знаю, какое там поле слева. Но если речь про name в name@address, то не нужно и влиять ни на что оно не будет, если задавать непосредственно адрес сервера.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#59 Wergeld

Wergeld

    Newbie

  • Posters
  • 32 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:54

Не знаю, какое там поле слева. Но если речь про name в name@address, то не нужно и влиять ни на что оно не будет, если задавать непосредственно адрес сервера.

поле @ 231.0.0.2 - где что прописывать?



#60 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:57

231.0.0.2? А это где вообще?


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых