Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

dr.web 4.44 + outpost firewall


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Николай

Николай

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2008 - 18:18

Система Windows XP. После включения Outpost'ом проверки системы на наличие spyware (проверка доходит примерно до 90%) После этого компьютер неожиданно перезагружается. Система пишет, что компьютер восстановлен после серьезной ошибки.
Обращался в службу поддержки Outposta. Отправил им минидампы памяти (C:WindowsMinidump) . Они проанализировали предоставленную информацию и выдали: "Происходит падение spider.sys - драйвера антивируса Dr.Web. Вероятно, это связано с активностью монитора Outpost во время сканирования."
И, собственно, отправили к вам. Как сделать чтобы драйвер не падал? Спасибо.

#2 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2008 - 18:36

С дампом памяти ядра и комментариями сюда: http://support.drweb.com/request

#3 Engineer

Engineer

    Member

  • Posters
  • 257 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2008 - 06:48

Скажите, а нужно ли ставить firewall, если стоит система Windows Vista и включено её автоматическое обновление? Можно ли обойтись одним только брандмауэром самой Windows?

#4 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2008 - 10:29

Николай! Проверьте температуру ЦП программой Эверество время пика нагрузки при пользовании Outpost и посмотрите систему венилляцииохлаждения. У меня была подобная ситуация. почистил вентиляционные отверстия к ЦП и всё стало работать. Был обычный перегрев ЦП и защита ПК -сбрасывало в синий экран со страшными записями. Я тоже бился с программами и совместимостью, а на самом деле всё оказалось очень просто. Для быстрого результата и ответа-вынесите Ваш ноут на болконили принудительно охладите ЦП, если это биг-систем

#5 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2008 - 13:20

У меня была подобная ситуация. почистил вентиляционные отверстия к ЦП и всё стало работать.

И в дампе то же обнаруживалось падение драйвера монитора, и после чистки вентиляционных отверстий монитор падать перестал?! Надо запомнить :)

#6 DOC59

DOC59

    Newbie

  • Members
  • 29 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2008 - 15:09

Павел! Я привел пример из личного опыта, пусть человек попробует.

#7 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 26 Март 2008 - 12:37

А вдруг у него проц разогнан?
Может уменьшить частоту?
ДрВеб не виноват,я ему верю ;)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых