Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Ошибка запуска программы Код 1726"

Код 1726 Ошибка запуска программы

  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Sfairat0122

Sfairat0122

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:24

Здравствуйте. при сканировании возникает Ошибка запуска программы Код 1726.
Я бы прикрепил Лог если бы знал где его искать на флешке. Опишу пошагово:
В системе работаю 3 носителя информации: SSD Samsung 840 Pro 128Gb (SATA III)(1 логич. диск)/Seagate 1,5 ~7 лет (SATA II) (1 логич. диск)/Seagate 0,5 ~7 лет (SATA II) (2 логич. диск). В BIOS выставлен режим AHCI и SATA III. ОС Win8.1 (лицензия) стоит на SSD. Win 7 SP1 стоит на 0.5 Тб ("ознакомительная версия" )) ).

Всё с USB носителя запускается, выбираю русский язык. Загружается. Соглашаюсь ставлю галочку. Иду в настройки, настраиваю "автоматически применять действие", исключения, и так далее. Выбираю свой SSD и в итоге может пройти 10 мин как сегодня, а раньше проходило около 30 мин. И сканирование прерывалось с выше указанной ошибкой.

 Заново открываю программу сканирования, обратно повторяю всю процедуру с настройкой параметров, и дохожу до выбора дисков для сканирования... но их нет. хотя через файловый менеджер я их вижу и открываю на них, например фото. А если всё таки в окне выбора дисков (там где теперь пусто) выбрать "загрузочные области, руткики и.т.д." то программа виснет и потом предлагает завершить процесс.

Пробовал переключаться из  AHCI в Auto - не помогло. Осталось только попробовать отключить физ. два HDD но всё же хотелось бы узнать может кто уже сталкивался с такой ошибкой, как решили.



#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:31

Что-то где-то падает... Попробуйте сканировать не всё подряд, а кусками. Скажем, отдельные каталоги.



#3 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2016 - 23:37

А логи можно посмотрерть здесь:

/root/.wine/drive_c/users/root/Doctor Web/cureit.log



#4 Sfairat0122

Sfairat0122

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2016 - 00:16

Что-то где-то падает... Попробуйте сканировать не всё подряд, а кусками. Скажем, отдельные каталоги.

Хорошо, завтра попробую.

А логи можно посмотрерть здесь:
/root/.wine/drive_c/users/root/Doctor Web/cureit.log

Это я так понял если сидеть с этого самого LiveUSB, а если я загрузился как обычно т.е. из под Windows то где их там на флешке найти?



#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2016 - 00:36

на рабочем столе есть ярлык перезапуска курита, как раз для случаев с падениями.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2016 - 00:38

лайв диск это аналог курита, лечащая утилита. сканировать им терабайты дисков не нужно. его задача вылечить ОС чтобы она могла загружаться. а в ней уже сканьте свои диски хоть неделю.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#7 Sfairat0122

Sfairat0122

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2016 - 01:02

лайв диск это аналог курита, лечащая утилита. сканировать им терабайты дисков не нужно. его задача вылечить ОС чтобы она могла загружаться. а в ней уже сканьте свои диски хоть неделю.

Да что ж вы так. Причём тут объём, я его указал для полной ясности картинки. В основном я данное средство применяю только для сканирования диска с ОС и всё. остальное как вы и сказали из под самой ОС. Но если раньше программа работала нормально, не помню уже почему, может из-за того что твердотельника не было в ПК может версия др. была. У меня уже год где-то такая проблема с данной программой - я в течении года пытался как вспомню проверить; перед этим скачиваю самую свежую версию с офф. сайта. Но не помогает видимо самая свежая версия.

Вот завтра попробую по папкам. А дальше если не поможет, тогда и правда физически начну харды отключать. Я бы так не мудохался, но как-то давным давно ваше ПО зарекомендовала себя лучше Касперского. Поэтому есть желание пользоваться только им. Да и проверяю в принципе только перед плановыми серьёзными мероприятиями, чтобы удостовериться что система чистая. А так вирусов уже лет 10 нет на машине. 



#8 Sfairat0122

Sfairat0122

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:30

Вообщем, включаю проверку отдельно по первым вышестоящим пунктам (блок пунктов сверху): Загрузочные сектора/корневой каталог/документы пользователя/руткит/... - всё нормально проверяется, без вылетов и ошибок.

Выбираю проверить полностью диск с ОС Win8.1 - после 13 или 17 мин "ошибка 1726". третий раз не ставил на проверку ибо думаю бесполезно. В первый раз дошло до проверки папки Documents and Settings, а второй раз до Program Files (x86), но оборвалось.

Пробовал отключать винт с Ос Win 7, не отключать - всё равно.

Лог скину вечером. Сейчас проверю CureIt из под семёрки винт с восьмёркой. Надеюсь так оно не вылетит с какой нибудь ошибкой.


Сообщение было изменено Sfairat0122: 23 Апрель 2016 - 15:30


#9 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:53

Sfairat0122, а что мешает проверять прямо из системы?



#10 Sfairat0122

Sfairat0122

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:24

Sfairat0122, а что мешает проверять прямо из системы?

Мешает, убеждение в том что некоторые вредоносные программы загружаясь вместе с ОС прячутся от антивирусов и ед. способ их обнаружить и убрать это загрузка с носителя и проверка целевого носителя на предмет таких программ. Что я успешно и делал пока не появился SSD. Хотя может не он. Логи или сегодня или завтра кину. Принял решение установить ваш антивирус как стационарный, попробую. Как систему будет нагружать.


Сообщение было изменено Sfairat0122: 24 Апрель 2016 - 01:25


#11 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:45

Sfairat0122, с одной стороны, вы правы и такая вероятность имеет место быть. Но скорее - именно вероятность нежели реальность. Не знаю, как сейчас это реализовано, но раньше это было просто выкусывание тушек. Тогда как лечение системы в самой системе предполагает работу и с файлами, и с реестром, в случае необходимости (в зависимости от того что прописано в алгоритмах лечения).



#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:48

Лайвдиск имеет смысл для лечения файловых вирусов, это удобнее, никто не активен и не стремится заразить все что лечилось. И второй и главный момент, когда основная ОС не может запустится, буткиты, локеры, крипторы, просто вредители. Времена серьезных не убиваемых руткитов прошли, профита мало проблем много. Сама Windows активна этому противостоит, особенно x64 версии Windows 10.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:48

Вспоминаем буткит stuxnet, которого под виндой и не увидищь.

#14 Sfairat0122

Sfairat0122

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 23:17

Sfairat0122, с одной стороны, вы правы и такая вероятность имеет место быть. Но скорее - именно вероятность нежели реальность. Не знаю, как сейчас это реализовано, но раньше это было просто выкусывание тушек. Тогда как лечение системы в самой системе предполагает работу и с файлами, и с реестром, в случае необходимости (в зависимости от того что прописано в алгоритмах лечения).

Понял вас, это да, лечения как такового не будет, но, как главное даже не само "выдёргивание" или "не выдергивание" если что-то не так пошло, а сам факт наличия скрытой заразы. Если я буду знать что она есть то это уже совсем меняет дело. И например работу с финансами уже проводить не буду, пока не избавлюсь от заразы. Как-то так.

Извиняюсь логи завтра. Был занят домашними делами стирал/убирал/готовил. Устал.

 

По этому пути /root/.wine/drive_c/users/root/Doctor Web/cureit.log  заходить загрузившись с LiveUSB, так?

 

Кстати, не вижу свой роутер, загрузившись с флешки, соседние сети вижу а свою нет. Пробовал "подключиться к скрытой сети", но выдаёт пароль не верен. А так не видит. Странно.


Сообщение было изменено Sfairat0122: 24 Апрель 2016 - 23:19


#15 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:52

Вспоминаем буткит stuxnet, которого под виндой и не увидищь.

С чего вдруг?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#16 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2016 - 11:22

Вот так вот, в безопасном его никто не видел - KVRT/CureIt/MSERT.

LiveDisk запросто в system32 mrxcls.dll и mrxnet.dll "вычислил".

Сказки? :)



#17 Sfairat0122

Sfairat0122

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:54

Лог, как и обещал. Может кто поймёт в чём дело

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  cureit.log   31,14К   8 Скачано раз


#18 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 623 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 00:16

Не поймет. В ваших логах даже проверка не началась. Он заканчивается загрузкой баз. Сами взгляните.



#19 Sfairat0122

Sfairat0122

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:13

Странно, но там же есть записи от 20 или 21 апреля. Там идёт проверка как я описал в 1 сообщении.



#20 Sfairat0122

Sfairat0122

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:52

Т.е. лог при каждом запуске с флешки чистится, и мне опять нужно процедуру повторить, для фиксации Ошибки 1726?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых