Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пара вопросов по Security Space 12. Брандмаэур и тормоза.


  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Amateur gynecologist

Amateur gynecologist

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 12:05

Всем привет.
История следующая: Решил я перейти с Касперского, скачал пробную версию Dr.Web Security Space 12, установил и заметил что компьютер стал притормаживать. Это очень странно, так как Касперский всегда славился своей тормознутостью. Начал я разбираться, обратил внимание, что при установке по-умолчанию галочка брандмауэра отключена. Решил поставить без него, заодно у всё остальное поотключал, вроде родительского контроля и проверки почты. И, о чудо, компьютер летает.
Так вот, у меня вопрос: это проблема в брандмауэре, что они его по умолчанию не ставят или ещё из-за чего притормаживает? 
Может поделитесь со мной какими-то секретами использования доктора, а то я решительно хочу перейти на него, но тормоза отпугивают.
И, скажите, они что отказываются от обычного антивируса в пользу Security Space? А то у меня уже проскочила мысль его установить, но на сайте настойчиво подсовывают Dr.Web Security Space 12, а где скачать сам антивирус я не нашел. Он сильно хуже Security Space?


#2 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 12:16

А то у меня уже проскочила мысль его установить, но на сайте настойчиво подсовывают Dr.Web Security Space 12, а где скачать сам антивирус я не нашел.

А вы не ведитесь! Купите лицензию и ставьте обычный AV https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/12.0/drweb-12.0-av-win.exe


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#3 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 12:21

И, скажите, они что отказываются от обычного антивируса в пользу Security Space?

Они не понимают, что их планы обречены на провал. Никто не будет платить за ненужные модули.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 12:52

Всем привет.
История следующая: Решил я перейти с Касперского, скачал пробную версию Dr.Web Security Space 12, установил и заметил что компьютер стал притормаживать. Это очень странно, так как Касперский всегда славился своей тормознутостью. Начал я разбираться, обратил внимание, что при установке по-умолчанию галочка брандмауэра отключена. Решил поставить без него, заодно у всё остальное поотключал, вроде родительского контроля и проверки почты. И, о чудо, компьютер летает.
Так вот, у меня вопрос: это проблема в брандмауэре, что они его по умолчанию не ставят или ещё из-за чего притормаживает? 
Может поделитесь со мной какими-то секретами использования доктора, а то я решительно хочу перейти на него, но тормоза отпугивают.
И, скажите, они что отказываются от обычного антивируса в пользу Security Space? А то у меня уже проскочила мысль его установить, но на сайте настойчиво подсовывают Dr.Web Security Space 12, а где скачать сам антивирус я не нашел. Он сильно хуже Security Space?

С моей точки зрения не сильно, но хуже.

В обычной версии нет блокировки нежелательных и вирусных сайтов.

Брандмауэр не ставят по совсем другой причине - для того, чтобы его использовать, пользователь должен хоть немного разбираться в том, что такое адреса, порты...

Ну а для того, чтобы понять, что притормаживает, нужно сперва сформулировать, что обозначает "компьютер стал притормаживать", а потом смотреть логи.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Amateur gynecologist

Amateur gynecologist

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 12:52

 

А то у меня уже проскочила мысль его установить, но на сайте настойчиво подсовывают Dr.Web Security Space 12, а где скачать сам антивирус я не нашел.

А вы не ведитесь! Купите лицензию и ставьте обычный AV https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/12.0/drweb-12.0-av-win.exe

 

Да я бы и на Space купил, если бы он не тормозил. Мне бы разобраться в чём дело. Я так понял, что обычный антивирус пробную версию не поставишь чтобы потестировать? Ключ на сайте дает только на Space.



#6 Amateur gynecologist

Amateur gynecologist

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 12:56

Ну а для того, чтобы понять, что притормаживает, нужно сперва сформулировать, что обозначает "компьютер стал притормаживать", а потом смотреть логи.
Загружаться стал заметно дольше, программы с задержкой открываются. Как отключил всё, оставив только антивирус, так грузится и открывается всё вроде бы и нет антивируса. Я доволен.

#7 Amateur gynecologist

Amateur gynecologist

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 13:13

В обычной версии нет блокировки нежелательных и вирусных сайтов.
А это не оно?https://free.drweb.ru/linkchecker/

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 13:28

В обычной версии нет блокировки нежелательных и вирусных сайтов.

А это не оно?https://free.drweb.ru/linkchecker/

Нет, не оно.
Я писал про блокировку "на лету", автоматически.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 19:26

 

Ну а для того, чтобы понять, что притормаживает, нужно сперва сформулировать, что обозначает "компьютер стал притормаживать", а потом смотреть логи.
Загружаться стал заметно дольше, программы с задержкой открываются. Как отключил всё, оставив только антивирус, так грузится и открывается всё вроде бы и нет антивируса. Я доволен.

 

Может просто луна не в той фазе была. Самое ресурсоемкое Вы оставили, а так там особо тормозить и нечему. И уж тем более файеру - он вообще тормозами не комплектуется.



#10 Amateur gynecologist

Amateur gynecologist

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 22:46

Может просто луна не в той фазе была. Самое ресурсоемкое Вы оставили, а так там особо тормозить и нечему. И уж тем более файеру - он вообще тормозами не комплектуется.

Не знаю, ставил на ноуте и на компе. И там, и там заметил его присутствие. Может он просто проверял что-то первое время, а я не выдержал такого и сразу удалил. А то hosts он мне подлечил, в который я шпионские сервера майкрософта вписал, и даже не сообщил об этом. 


Сообщение было изменено Amateur gynecologist: 10 Март 2020 - 22:46


#11 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2020 - 23:43

Может просто луна не в той фазе была. Самое ресурсоемкое Вы оставили, а так там особо тормозить и нечему. И уж тем более файеру - он вообще тормозами не комплектуется.

Не знаю, ставил на ноуте и на компе. И там, и там заметил его присутствие. Может он просто проверял что-то первое время, а я не выдержал такого и сразу удалил. А то hosts он мне подлечил, в который я шпионские сервера майкрософта вписал, и даже не сообщил об этом.
Шпионские сервера вместо хостс можно в политику безопасности ipsec добавить, если в вашей windows есть редактор gpedit.msc, или фаер доктора.
Тормозят компоненты РК, SpiderGate/Mail, даже если установлены, но отключены, как правило на загрузке ОС и потоковой не-https медиа.
Учитывая повсеместный https, польза прямого функционала от них исчезающе мала. Дополнительный функционал есть в РК, если нужен.
SpiderGuard и Антируткит случается, что тормозят, занимаются фоновой проверкой, отключаемы, без них антивирус не установится и смысла не имеет.
Разумется, ИМХО и фазы луны.

#12 Amateur gynecologist

Amateur gynecologist

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2020 - 00:17

сервера вместо хостс можно в политику безопасности ipsec добавить

А где-то есть инструкция как это сделать?

 

 

Тормозят компоненты РК, SpiderGate/Mail, даже если установлены, но отключены

Аааааа, ну всё сходится. Я их как раз и отключил. Значит можно смело брать антивирус и не заморачиваться с этим спейсом.


Сообщение было изменено Amateur gynecologist: 11 Март 2020 - 00:18


#13 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2020 - 02:06

Прежний веселый сайт по winxp найти не удалось. Поэтому вот
https://sysadmin.ru/articles/chto-takoe-ipsec#_IPSec-2
https://www.osp.ru/winitpro/2007/01/4037723/

Если нет политик ipsec, можно и встроенный в win фаер припахать. Хостс для блокировки должен умереть :)

#14 Amateur gynecologist

Amateur gynecologist

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2020 - 09:11

Спасибо, очень помогли.



#15 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2020 - 12:10

Решил я перейти с Касперского
Почему решили перейти с АВ ЛК?

 

пробную версию Dr.Web Security Space 12 установил и заметил что компьютер стал притормаживать.
В какой ОС наблюдались тормоза от Dr.Web Security Space 12?

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#16 Amateur gynecologist

Amateur gynecologist

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2020 - 12:16

Почему решили перейти с АВ ЛК?
У меня свои заморочки.

В какой ОС наблюдались тормоза от Dr.Web Security Space 12?
Windows 7 x64.

#17 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2020 - 22:05

Стало интересно: можно ли доверять информации на стороннем сайте про отличия "антивируса" и "SS"? Сайт -- eshop8.ru. И действует ли скидка 40% на активацию демо на 3 месяца (если вообще есть такая возможность)?



#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2020 - 22:28

Smart_D15, почему не посмотреть разницу на официальном сайте и оттуда же не взять информацию по скидкам?



#19 Smart_D15

Smart_D15

    Advanced Member

  • Posters
  • 600 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2020 - 23:34

Посмотрел. Только не совсем понял : в антивирусе "SplDerGate" отсутствует?



#20 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2020 - 23:42

Посмотрел. Только не совсем понял : в антивирусе "SplDerGate" отсутствует?

Отсутствует.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых