Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Скорость LiveDisk

скорость

  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 anatoly3534

anatoly3534

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:32

Начальная скорость работы Cure It и так невелика, но по мере проверки она постепенно уменьшается, так что где-то через 3 часа работы сканер почти засыпает и приходится останавливать.. К этому времени проверено около половины всех файлов.. Проверялось на двух дисках: SSD 256GB и 128GB.. Картина одна и та же - под Windows или с LiveDisk..

 

Win 7, SP1, антивирусы отключены и связь с сетью тоже.

 

Спасибо.



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 809 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 03:48

anatoly3534, быстрая проверка?



#3 TorMazila

TorMazila

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 16:26

Натолкнулся на аналогичную проблему, в top - видно, что "ничего не происходит", idle  почти 100%, файлы проверяются "один в несколько секунд", реакция на нажатие "пауза" - очень заторможенная. Наверное, или куча объектов "большая", или глюки с ntfs3g...

Ещё вариант - KSM всё тормозит, его надо выключать.



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:16

если отключить перед этим проверку архивов?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 TorMazila

TorMazila

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 13:07

если отключить перед этим проверку архивов?

Нет, у меня это вообще на системном диске было - выглядело как 90+ процентов idle в top. Если б это был не "железобетонный" SSD (intel G2 X25-V) - я бы подумал, что диск умирает. Лениво так "открыло файли, проверило, закрыло". KSM - главный претендент на отстрел, с ним тот же dd if=/dev/zero of=/dev/null bs=1M пашет на два порядка медленнее. И что-то мне подсказывает, что drweb буфера обнуляет после каждой проверки - вот и получаем.



#6 Mkhlsv82

Mkhlsv82

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 Апрель 2020 - 07:58

Только что зарегистрировался, чтобы описать проблему, а тема уже существует. Короче присоединяюсь.
Проверял вчерашним лайвдиском систему и пару папок, оставлял на ночь. Утром, при 8-ядерном проце, TOP показывал 9% загрузки, Лампочка HDD не билась в конвульсиях.

P.S. Форма регистрации и поста в форум сейчас глючит!



#7 AKazak

AKazak

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2020 - 17:12

Привет всем!

Тоже присоединяюсь к вопросу.

Загрузил актуальную версию с USB Flash Drive и начал проверку всех дисков. Сначала всё шло быстро, я оставил работать на ночь. Утром обнаружил, что проверка замедлилась.

top показывает загрузку не более 13-15%, индикатор HDD почти не включается.

 

Перезагрузка не помогла.

 

Как ещё можно выследить причину тормозов?

Спасибо за оперативный ответ.



#8 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2020 - 17:57

Неплохо бы, как минимум, всю шапку top увидеть.



#9 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2020 - 19:53

начал проверку всех дисков.

ЕМНИП Константин говорил, что лайвдиск не для проверки ваших Терабайт данных, а для оперативного лечения и восстановления работоспособности ОС. Если вы хотите проверить весь ваш архив данных, то это нужно делать штатно установленным АВ (хоть я и не понимаю зачем это может быть нужно). И то уйдет не один час, а то и суток.



#10 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2020 - 23:51

Если вы хотите проверить весь ваш архив данных, то это нужно делать штатно установленным АВ (хоть я и не понимаю зачем это может быть нужно). И то уйдет не один час, а то и суток.

Как зачем? А фолсы поискать ;)
Курейтом можно вместо штатного.

#11 Mkhlsv82

Mkhlsv82

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2020 - 15:24

 

начал проверку всех дисков.

ЕМНИП Константин говорил, что лайвдиск не для проверки ваших Терабайт данных, а для оперативного лечения и восстановления работоспособности ОС. Если вы хотите проверить весь ваш архив данных, то это нужно делать штатно установленным АВ (хоть я и не понимаю зачем это может быть нужно). И то уйдет не один час, а то и суток.

 

У меня к примеру CureIt намертво вешает винду поэтому пришлось попробовать лайвдиск. С железом всё вроде нормально.





Also tagged with one or more of these keywords: скорость

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых