Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

LiveUSB не ставится на флешку


  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#61 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:12

Добрый день.

Не то чтоб жалоба, не смертельно, скорей как обратная связь.

Windows 7 32-bit Pro, файл запускается от имени администратора, на флешке стоит CentOS 7 minimal. Вот казалось бы, я же явно дал понять, что согласен на форматирование и понимаю что делаю, но все равно процесс не стартует, кнопка не активна.

Прикрепленные файлы:



#62 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 621 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:37

Ну, т.к. я вижу надпись о 9 МБ, рискну предположить, что ваша флешка разбита на партиции... Возможно, не совсем стандартным способом. Попробуйте для начала разобраться с разделами на ней, а потом повторить запуск.



#63 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:30

форматирование места не добавляет. так что тут нечего продолжать.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#64 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2018 - 07:24

Ну, вообще то флешка на 4 Гб... образ с офиц. яндексовского зеркала, загрузочную делал с помощью https://sourceforge.net/projects/win32diskimager/  ее все, кстати, рекомендуют.

Тут, видимо дело в том, что я наивно и простодушно полагал, мол, флешка и так уже отформатирована в родную "линуксовую файловую систему, что еще тебе надо?  :)  :rolleyes:


Сообщение было изменено Ursus: 27 Январь 2018 - 07:25


#65 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2018 - 19:36

Тут, видимо дело в том, что я наивно и простодушно полагал, мол, флешка и так уже отформатирована в родную "линуксовую файловую систему, что еще тебе надо?  :)  :rolleyes:

Нет. Вы ведь писали исошник, значит там файловая система ISO9660. Кроме того, чтобы система могла грузиться в режиме UEFI, там есть фейковая таблица разделов, в которой записана информация о разделе, на котором находится загрузчик (причём этот "раздел" одновременно является файлом на всё той же ISO9660). Этот раздел очень маленький, его Вы и видите. И под виндой не увидите ничего больше, потому что она полагает флешки ущербными накопителями, и даже не пытается искать на них что-то кроме единственного раздела. Так что Вам надо или переразбить флешку, создав единственный раздел, занимающий всё пространство, или записать образ livecd тем же win32 disk imager'ом — это тоже будет работать.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых