Перейти к содержимому


Содержание smerch15

59 публикаций пользователя smerch15 OpenID:


по типу содержимого

Просмотр информации о пользователе


#875771 значок агента в трее

Отправлено по smerch15 в 19 Ноябрь 2019 - 19:32 В: Dr.Web Enterprise Suite

2020?



#717605 FineReader 12

Отправлено по smerch15 в 11 Апрель 2014 - 20:37 В: Общие вопросы

кто смог их подружить:?




#866314 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 21 Март 2019 - 19:41 В: Dr.Web Enterprise Suite

Понял, спасибо и на этом.



#866304 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 21 Март 2019 - 17:34 В: Dr.Web Enterprise Suite

Так заведите себе на этих машинах свой, административный аккаунт, раз у них нет настоящих хозяев ) Да, получится чуть дольше, но зато потом будете управлять ими как следует.
>> когда у пользователя появится новое окно логона...
Так а пользователю зачем ваше окно? Пусть как работал так и работает со своим.

... при загрузке оси, будет выбор пользователя.. проходили знаем... пришлось автологин делать, чтобы не травмировать психику и не мучаться ответами, а почему не заходит под этим пользователем... в каждом месте, свои причуды



#867091 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 06 Апрель 2019 - 13:45 В: Dr.Web Enterprise Suite

Скажите, а может ли кто-то поделиться дистрибутивами 11 ess именно сертифицированной. У организации есть право 10, на 11 пока не готовы переходить по своим каким то причинам. Но хотелось бы иметь все же заранее представление, тем более по 10 знаю, какрц проблемой может стать переход со стаба на сертифицированную ветку



#867095 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 06 Апрель 2019 - 15:59 В: Dr.Web Enterprise Suite

Если есть ключ на 10, то ничто не мешает запросить 11, в общем-то.

Несколько раз пытался дозвониться до отдела по работе с корпоративными клиентами . Минут 40 послушал мелодию и все. У нас просто именно коробок у головной, у нас только ключи , при том что у некоторых даже активированные за нас. Поэтому обращение через тп приводит к такому ответу тп

Здравствуйте.

Для получения обновленного формуляра необходимо предоставить скан-копии любого из финансовых документов, подтверждающих приобретение сертифицированной версии Dr.Web Enterprise Security Suite с сертификатом соответствия № 3509 и указать номер голографической наклейки (знака соответствия Системы сертификации средств защиты информации по требованиям информации).


Касательно варианта обновления с новым ES-сервером, сообщите, пожалуйста, в какой именно операционной системе и какой разрядности будет установлен новый сервер (новый сервер можно установить под FreeBSD, Linux или Windows, независимо от того, в какой системе работал старый сервер).

С уважением, Дмитрий Телюкин,
служба технической поддержки компании "Доктор Веб"



#866284 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 21 Март 2019 - 15:08 В: Dr.Web Enterprise Suite

То есть, получается, если я правильно понимаю, вы хотите что-то запустить в условиях, когда явно или неявно, администратор машины вам таких прав не давал? Мне кажется, что официальных решений здесь быть не может, к сожалению.

Как бы описать. Самих администраторов, в организации не существует. В отдельных местах, коих не много. Учетки есть, в отдельных - отсутствуют и существует информационная анархия. С которой бороться сложно из-за факторов, что на местах отсутствуют хоть какие нибудь кадры, а дистанционной поддержкой провернуть разворачивание своих учеток глупо, потому что, настанет хауз, когда у пользователя появится новое окно логона...  




#866331 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 21 Март 2019 - 22:09 В: Dr.Web Enterprise Suite

C XP на самом деле, должно быть даже проще -- заходи кто хочешь, бери что хочешь, оставляй что хочешь и никаких UAC-ов даже. Шутка. Хорошая ОС, не знаю, почему её некоторые тут недолюбливают.

Особенно когда парк на 60% состоит из машин с 1 гигом оперативы, с 2 уже роскошь



#866320 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 21 Март 2019 - 20:37 В: Dr.Web Enterprise Suite

Таки да кстати, батник-то этот сильно большой и сильно заковыристый? Может быть его можно пихнуть прямо как есть в аргументы cmd или на худой конец дропнуть его на диск им же и запустить уже оттуда.
И если машинки не слишком старые, и на них есть повершелл, то может быть всё будет ещё проще.

Я понял, выгрызу на маленькие кусочки. У нас хп это стандарт , 7 ка редкость из-за лени и специфического подхода всей системы..



#866186 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 19 Март 2019 - 16:33 В: Dr.Web Enterprise Suite

хочу через планировщик запустить .bat с общей папки. Пишу путь \\192.168.0.5\1.bat ничего не проишло.
Пробывал запустить Новое окно браузера опера в поле приложение пишу путь до exe. В поле аргумент ya.ru тоже ничего



#866280 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 21 Март 2019 - 13:55 В: Dr.Web Enterprise Suite

Для вашей задачи не требуется ничего, выходящего за штатный функционал системы.

Если домен то да. А как в рабочей группе?
Точно так же, только геморроя больше.

Я не на всех местах имею учётку админа свою. Где то работают под учеткой админа со своим паролем, который я не знаю



#866196 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 19 Март 2019 - 17:37 В: Dr.Web Enterprise Suite

Правильно понимаю, выполнение от пользователя не смогу организовать?



#866181 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 19 Март 2019 - 15:41 В: Dr.Web Enterprise Suite

В веб интерфейсе в планировщике можно указать запуск той или иной программы. Но как осуществить запуск? Пробовал и локальный файл запускать и бат. Ничего не получилось



#866201 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 19 Март 2019 - 20:19 В: Dr.Web Enterprise Suite

Да, в сессию пользователя отсюда не залезть.

Почему? Тот же wmic умеет, и разные прочие psexec, это, конечно, тернистый путь.
Но я, например, так и не понял достоверно, где планировщик то? У сервера или станции?
И что, для примера, в 1.bat?

В нем установка пакета для эцп. Удаление старый версий, накатывание новых



#866226 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 20 Март 2019 - 11:58 В: Dr.Web Enterprise Suite

И что, для примера, в 1.bat?

В нем установка пакета для эцп. Удаление старый версий, накатывание новых
"Когда в руках молоток ..."
Для вашей задачи не требуется ничего, выходящего за штатный функционал системы.
Если домен то да. А как в рабочей группе? Я вижу только путь через веб... потому что я вижу только путь через веб достучаться..



#866233 Запуск программ

Отправлено по smerch15 в 20 Март 2019 - 13:12 В: Dr.Web Enterprise Suite

]

Скажем так, организации беспощадны. Пользуют учетки у каждого свои, где пароли админа либо пуст либо вообще неизвестен.. а в ваших схемах знание пароля - обязательно



#870193 Связь между серверами (Настройка)

Отправлено по smerch15 в 13 Июнь 2019 - 16:35 В: Dr.Web Enterprise Suite

Все должно ходить, а на главном какие даты в репозитории и какие даты на подчинённом?
Главный сам будет отправлять отправлять обновления когда получит на подчинённых.. подчиненные запросить не могут.



#867089 Связь между серверами (Настройка)

Отправлено по smerch15 в 06 Апрель 2019 - 12:24 В: Dr.Web Enterprise Suite

Телнет смотрите отзывается? Не рвётся? Шлюз прописан на подчиненном? Ip один на сервере?

Связь не поднималась у меня, когда первым у подчиненного был ip из другой подсети.



#870202 Связь между серверами (Настройка)

Отправлено по smerch15 в 13 Июнь 2019 - 22:37 В: Dr.Web Enterprise Suite

Подскажите! Нужно во вкладке "общая конфигурация репозитория" добавить IP адрес сервера с которым установлена связь? Для того что бы скачивать обновления с главного сервера!
Снимок.JPG

Дважды перечитал тему.. состояние на подчинённом меняется или нет? Подчиненный сам забирать не умеет. Он только на получение. Лично мне интересны скрины состояния репозитория главного и подчинённого



#870131 Связь между серверами (Настройка)

Отправлено по smerch15 в 12 Июнь 2019 - 13:04 В: Dr.Web Enterprise Suite

Подскажите, при создании связи на подчиненном сервере появляется вот такое сообщение "некорректный файл открытого ключа", в чем причина и как быть? Отвалились все арм в сети! Порт на скрине 12193!

WhatsApp Image 2019-06-11 at 16.55.09.jpeg


Поставить чек бокс подчиненный имя главного любое, обязательно тот же пароль как и на главном, его адрес 10.... блабла . Все при наличии доступа к шлюзу или статического маршрута будет работать..
телнет проходит?
Отметить подчиненный обязательно - он же подчиняется xxUD0000



#867245 Перезагрузка под обычным пользователем win 8.1 не работает.

Отправлено по smerch15 в 09 Апрель 2019 - 08:45 В: Dr.Web Enterprise Suite

 

Ну в админке сам пусти отсчёт времени например 5 минут с текстом необходимо перезагрузить машину. Тот же эффект

Э... о чем речь? Не совсем понятно...

Если есть вариант чтобы например в планировщике исполнялась задача после обновления (сигнала от доктора веба), то подскажите как сделать? Хотя бы по проблемным машинам пройдусь и настрою...

 

Только идея рестартить принудительно, будет провальна. Потому, что человек может отойти и не увидеть.

https://yadi.sk/i/XJAnZSszCfkw4g




#867135 Перезагрузка под обычным пользователем win 8.1 не работает.

Отправлено по smerch15 в 07 Апрель 2019 - 15:44 В: Dr.Web Enterprise Suite

Ну в админке сам пусти отсчёт времени например 5 минут с текстом необходимо перезагрузить машину. Тот же эффект



#868745 Кратчайший путь переустановка Агента

Отправлено по smerch15 в 08 Май 2019 - 11:40 В: Dr.Web Enterprise Suite

Есть путь тп его подсказывает. У меня была беда. Клиенты были подключены к серверу, но считали что у них агенты свежее чем на сервере.. был ап с 10 на 11... тп подсказала, как обмануть агента и все агенты апнулись в корректную ревизию.



#868752 Кратчайший путь переустановка Агента

Отправлено по smerch15 в 08 Май 2019 - 12:36 В: Dr.Web Enterprise Suite

Есть путь тп его подсказывает. У меня была беда. Клиенты были подключены к серверу, но считали что у них агенты свежее чем на сервере.. был ап с 10 на 11... тп подсказала, как обмануть агента и все агенты апнулись в корректную ревизию.

Это совсем другой частный случай, и действительно проблемой это не является, только глаз мозолит.
Агент остался версии 11, при актуалтной 11.5 на сервере .
Этим же путём может можно и у него поправить обновление агентов.



#720772 DR web и Finereader

Отправлено по smerch15 в 12 Май 2014 - 13:24 В: Dr.Web Enterprise Suite

При открытии и сканирование в Finereader, веб все наглухо ложит

Лог работы наблюдалось с 14.05 до 14.16