Перейти к содержимому


Фото

Android.RemoteCode.190.Origin


  • Закрыто Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 mazayZR

mazayZR

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:11

Вот завелась такая срань (андроид 6.0), которая пытается установить на смартфон приложение xLog...

собственно, откуда у меня и появился антивирус ваш. Оно уже ставилось, но ПОЗЖЕ установленная программа (простите за акцент) др.веб секурити спейс, за деньги (заметьте!), вреда не заметила и позволяла самоскачиваться удаляемому файлу апк и самоустанавливаться.

Позже я сделал возврат к заводским настройкам, поставил СРАЗУ этот ваш секурити спейс... прошёл месяц и нечисть полезла снова... скажу сразу, по сети с телефона (смартфона) не шуршу, приложений минимум (телеграм, ватсап, я-электрички, плеер музыкальный, остальное штатное).

Весь день сегодня слушал срабатывание затвора, почитал много букв, даже совета спросил... нашёл совет - установить др.веб ЛАЙТ, и кучу советов по другим вариантам... но ни одного совета на случай, если уже установлена ваше софтина.

и шо? 

показывает какие-то угрозы, которые якобы представляют собой штатные приложения... вся эта хрень продолжает самоустанавливаться.

я деньги за что заплатил, простите?

и что делать, чтобы можно было пользоваться телефоном без непрерывного звука выстрелов и передёргивания затвора?


Сообщение было изменено mazayZR: 12 Ноябрь 2018 - 21:12


#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:20

показывает какие-то угрозы, которые якобы представляют собой штатные приложения...

Так значит суслики сидят в прошивке, скорее всего шли уже от производителя "в комплекте".



#3 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:41

mazayZR, полагаю, что с вас попросят содержимое папки system.
И полезно было бы обозначит модель телефона.
Надо понимать, что на андроиде ситуация отличается от компов, и аналоги превентивной защиты пока что не придумали. Тем более, если, как заметили выше, вредонос встроен в прошивку производителем.



#4 mazayZR

mazayZR

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:51

mazayZR, полагаю, что с вас попросят содержимое папки system.
И полезно было бы обозначит модель телефона.
Надо понимать, что на андроиде ситуация отличается от компов, и аналоги превентивной защиты пока что не придумали. Тем более, если, как заметили выше, вредонос встроен в прошивку производителем.

Ога, телефончик Haier A42P

содержимое папки систем, я так понимаю, надо тупо копировать из папки в телефоне, подключив его к компу?



#5 mazayZR

mazayZR

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:10

простите, ставлю галочку "уведомления..." само оно не ставится.



#6 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 10:55

Sergey Bespalov, on 18 Apr 2017 - 17:30, said:

1. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.rarlab.rar

В этой программе переходите на верхний уровень, и архивируете директорию /system, смотрите, что бы архив сохранялся на sd карте, это должно быть прописано в имени архива. (иначе будет ошибка). Поставьте пароль для архива "virus"
2. https://play.google.com/store/apps/details?id=mobi.usage.appbackup

В этой программе делаете бекап всех приложений и архивируете их (с паролем "virus"). Файлы приложений будут находиться примерно по такому пути /storage/sdcard0/Mobi_Usage_AppBackup
3. Загрузите оба архива на файлообменник, например яндекс диск, и киньте сюда ссылку.



#7 mazayZR

mazayZR

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 11:00

Спасибо! Вечером сделаю, на работе не смогу заняться этим...



#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:22

mazayZR, официальное предупреждение за мат.



#9 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 23:40

ну вы же понимаете, что теперь уже сильно пофиг и на ваши предупреждения, и на всё  остальное. девайс разбит,
И далее всякая мерзость.
Поэтому, думаю, никто не будет возражать против месяца RO.
 

#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 23:44

В сторону... 

Периодически поражаюсь комментам к новостям на хоботе. Казалось, бы, старейший железячный сайт, однако то, что творится там в комментариях, пробивает днище за днищем. Это то, чего бы мне лично совершенно не хотелось бы видеть, и в данном случае бог дал бодливой корове рога :)
Соответственно, сделаю всё, как, думаю, и мои коллеги-модераторы, для того чтобы не превращать наш форум в очередную помойку. В этом смысле единодушие радует. Все же общаться с приличными людьми - приятно, а иногда и полезно :)



#11 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 09:01

Не парься, так и должно быть в нормальном публичном месте. Хамство, мат, не допустимы. Кого не устраивает и он считает что тут ему чем то обязаны, в бан такого и всего делов, нервы дороже.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:27

Проблема топикстартером решена, тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых