Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Почему по окончании лицензии антивирус полностью перестает работать


  • Please log in to reply
225 ответов в этой теме

#1 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2010 - 17:46

Почему по окончании лицензии антивирус полностью перестает работать, хотя и загружается?

#2 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2010 - 17:57

Почему по окончании лицензии антивирус полностью перестает работать, хотя и загружается?

Насколько я знаю, сейчас (в версии 6.0) реализована полная функциональность антивируса после окончания действия лицензии, но заблокирована возможность его обновления.
Напишите подробности: версия Доктора, как именно перестает работать, как именно загружается (какие компоненты работают, какие нет).

#3 Mikhail Maltsev

Mikhail Maltsev

    virus hunter

  • Posters
  • 1 046 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2010 - 19:10

Насколько я знаю, сейчас (в версии 6.0) реализована полная функциональность антивируса после окончания действия лицензии, но заблокирована возможность его обновления.


Это правда? Теперь как у конкурентов?

#4 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2010 - 19:12

Почему по окончании лицензии антивирус полностью перестает работать, хотя и загружается?

А почему Вас это удивляет? лицензия закончилась!

#5 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2010 - 19:32

А почему Вас это удивляет? лицензия закончилась!

А как же то ,за что уплочено?После окончания действия лицензии,должны блокироваться обновления,а то за что заплачено ранее должно работать! :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#6 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2010 - 19:40

А почему Вас это удивляет? лицензия закончилась!

А как же то ,за что уплочено?После окончания действия лицензии,должны блокироваться обновления,а то за что заплачено ранее должно работать! :)

Почитайте лицензионное соглашение. Там написано, что вам должны, за "то, что уплочено".

Кроме того, сидеть без обновлений - это иллюзия защиты и трата ресурсов компьютера впустую.

#7 anton17

anton17

    Member

  • Posters
  • 170 Сообщений:

Отправлено 01 Май 2010 - 20:21

Так правильно, Вы программу на год или больше(не важно) оплатили, ЕЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ!
А дальше по истечению срока, она просто не работает!
sniper я понимаю что это выгодно пользователям, но не выгодна компании Dr.web

#8 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 16:08

Почему по окончании лицензии антивирус полностью перестает работать, хотя и загружается?

Насколько я знаю, сейчас (в версии 6.0) реализована полная функциональность антивируса после окончания действия лицензии, но заблокирована возможность его обновления.
Напишите подробности: версия Доктора, как именно перестает работать, как именно загружается (какие компоненты работают, какие нет).

Загружается Windows 7, после логина выскакивает окно что не найден действительный ключевой файл. В трее иконка Dr.Web 6 SS с красным крестом. Модули SpiDer Guard, Mail Gate и Родительский контроль - горят красным цветом. Иконки "Обновление", "Сканер" и "Отключить самозащиту" - зеленым.

Как определить что:

Насколько я знаю, сейчас (в версии 6.0) реализована полная функциональность антивируса после окончания действия лицензии, но заблокирована возможность его обновления.

?

Версия антивируса - Dr.Web 6 SS 6.0.0.03100

Обычная практика компаний - это по окончании лицензии прекратить поставку новых модулей и баз.

И еще. После установки "действительного ключа" антивирус никак на это не реагирует. Можно было бы запустить модули защиты, или попросить перезагрузить комп...

#9 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 16:14

И еще. После установки "действительного ключа" антивирус никак на это не реагирует.

А "недействительный" удаляли после установки "действительного"?

#10 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 16:50

И еще. После установки "действительного ключа" антивирус никак на это не реагирует.

А "недействительный" удаляли после установки "действительного"?

Да.

#11 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 16:53

Что-то здесь не так. :) Во всех проявлениях. Может к Вам эта функциональность просто не приехала по причине окончания срока действия лицензии?

#12 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 17:59

Что-то здесь не так. :) Во всех проявлениях. Может к Вам эта функциональность просто не приехала по причине окончания срока действия лицензии?

Я только что взял старый ключ и вставил его через менеджер лицензий. Потом удалил действующий - все работает нормально. Перегружаю комп - все не работает. Вставляю действующий ключ, удаляю старый - компоненты сами не запустились. Обновляю антивирус - обновление прошло успешно, компоненты сами не запустились. В ручную я их могу запустить, или перезагрузить комп, тогда все заработает, но это уже другая тема...

Что еще нужно от меня?

#13 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 18:26

Я только что взял старый ключ и вставил его через менеджер лицензий. Потом удалил действующий - все работает нормально. Перегружаю комп - все не работает. Вставляю действующий ключ, удаляю старый - компоненты сами не запустились. Обновляю антивирус - обновление прошло успешно, компоненты сами не запустились. В ручную я их могу запустить, или перезагрузить комп, тогда все заработает, но это уже другая тема...

вот это уже интересный вопрос.
насколько я понимаю, запустить драйвер spider guard, если он не стартовал с системой, без перезагрузки невозможно. А стоит ли тогда загружать остальные модули?..

#14 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 18:34

насколько я понимаю, запустить драйвер spider guard, если он не стартовал с системой, без перезагрузки невозможно. А стоит ли тогда загружать остальные модули?..

В 5-й версии можно было без рестарта компа вручную запустить. В 6-й такого функционала через меню нет. Странно. Наверное буду менять версию или антивирус...

#15 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 19:35

Почитайте лицензионное соглашение. Там написано, что вам должны, за "то, что уплочено".

Кроме того, сидеть без обновлений - это иллюзия защиты и трата ресурсов компьютера впустую.

Сижу изучаю,скоро разберу на цитаты.
Можно подумать,что сидя с обновлениями считаешь себя защищенным,это такая же иллюзия. :)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#16 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 19:58

Наверное буду менять версию или антивирус...


Это из-за невозможности перезагрузить компьютер раз в год при обновлении лицензии?
Причем если добавить новый ключ при действующем ключе, то даже перезагружать не придется.

ыЫ


#17 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 20:12

Наверное буду менять версию или антивирус...


Это из-за невозможности перезагрузить компьютер раз в год при обновлении лицензии?
Причем если добавить новый ключ при действующем ключе, то даже перезагружать не придется.

Какие преимущества получил антивирус когда убрали этот функционал?

#18 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 20:23

Наверное буду менять версию или антивирус...

Это из-за невозможности перезагрузить компьютер раз в год при обновлении лицензии?
Причем если добавить новый ключ при действующем ключе, то даже перезагружать не придется.

Какие преимущества получил антивирус когда убрали этот функционал?

"Этот" - это какой?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#19 cadet-ua

cadet-ua

    Member

  • Posters
  • 468 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 20:31

Наверное буду менять версию или антивирус...

Это из-за невозможности перезагрузить компьютер раз в год при обновлении лицензии?
Причем если добавить новый ключ при действующем ключе, то даже перезагружать не придется.

Какие преимущества получил антивирус когда убрали этот функционал?

"Этот" - это какой?

Отсутствие кнопки "Запустить" в SpiDer Guard если при загрузке компьютера SpiDer Guar не был запущен.

#20 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2010 - 20:41

Наверное буду менять версию или антивирус...

Это из-за невозможности перезагрузить компьютер раз в год при обновлении лицензии?
Причем если добавить новый ключ при действующем ключе, то даже перезагружать не придется.

Какие преимущества получил антивирус когда убрали этот функционал?

"Этот" - это какой?

Отсутствие кнопки "Запустить" в SpiDer Guard если при загрузке компьютера SpiDer Guar не был запущен.

Преимущества?
Лишний раз не падать в синьку.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых