Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Заполнение оперативки при работе с браузером (троян)?

троян память браузер

  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Floyd919

Floyd919

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2012 - 10:42

История болезни такова.

Windows 7, Касперский 2012.

Когда-то с флешки что-то пыталось залезть, но Касперский (как я думал), это что-то поймал. Какой-то троян.

Через некоторое время начало происходить следующее. После непродолжительной работы в Google Chrome комп начинал жутко тормозить. Диспетчер задач показывал кучу (5-10) процессов Google Chrome, каждый из которых занимал оперативку.

Удалил гугл-хром, поставил Файрфокс. Все то же самое, только в диспетчере задач появляется не куча процессов, а процесс Firefox разрастается до 400-500 мб и все жутко тормозит.

Запускал и Kaspersky Security CD 2012, и в безопасном режиме Dr Web CureIt, и кучу других программ. Эффекта - ноль. Ничего не находят они.

В приложении - логи.

Переустановка системы очень нежелательна. Плохо то, что та же ситуация на нескольких компах в офисе (сеть).
Подскажите, что делать?

Прикрепленные файлы:



#2 Dr.Robot

Dr.Robot

    Poster

  • Helpers
  • 3 127 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2012 - 10:42

Если Вы подозреваете у себя на компьютере вирусную активность и хотите обратиться в раздел "Помощь по лечению", Вам необходимо кроме описания проблемы приложить к письму логи работы 3 программ - сканера Drweb (или Cureit), Hijackthis и RkU. Где найти эти программы и как сделать логи, описано ниже. Без логов помочь Вам не сможет даже самый квалифицированный специалист.
Инструкция

#3 Floyd919

Floyd919

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2012 - 10:48

P.S. Hjackthis создает пустой лог. Не знаю, в чем проблема.

#4 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 872 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2012 - 10:55

А сколько всего оперативки у Вас, что комп начинает тормозить? Для Хрома характерно большое потребление оперативной памяти, а большое количество процессов связано с тем, что каждая вкладка и подключаемый модуль выполняются в отдельном процессе:
Image IPB

Да и для FF 400 мегабайт в памяти, я бы сказал, что это не так и много.

Но логи всё равно посмотреть надо... мало ли что...

#5 Floyd919

Floyd919

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 Май 2012 - 11:00

2 гига оперативы, комп вполне современный.
Мне кажется, такого не должно быть, т.к. после 15-20 минут активной работы в браузере (вполне стандартные, не опасные страницы), комп тормозит настолько, что делать ничего невозможно. Он даже не выключается (зависает при "Завершение работы"...).
Процесс файрфокс на 400 мб завершить не получается, пишет "нет доступа"

Сообщение было изменено Floyd919: 16 Май 2012 - 11:00




Also tagged with one or more of these keywords: троян память, браузер

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых