Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Настройка брандмауэра


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#21 Vadim987

Vadim987

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:14

 

Я к примеру в первый раз встречаю возможность указать направление пакета, а не направление соединения. Может быть я ошибаюсь, но вот как то стереотип сформировался.

Это потому, что пакетник ничего не знает и не может знать о приложениях, он обрабатывает именно пакеты, а по пакету дурь с направлением подключения не определишь.

 

Не спорю, что пакетник не знает о приложении. Но в принципе он мог бы знать, если так было бы запрограммировано, так как информация эта есть на момент проверки. Не для всех протоколов но для TCP есть.

 

а по поводу дури с направлением ))

вот как устроен заголовок пакета TCP или UDP? - по сути в нём указано направление от клиента к серверу. Или я ошибаюсь?



#22 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:37

а по поводу дури с направлением ))

вот как устроен заголовок пакета TCP или UDP? - по сути в нём указано направление от клиента к серверу. Или я ошибаюсь?

Ну, по TCP ладно, там можно за уши притянуть направление, а в протоколах без соединения, типа того же UDP, кто в них клиент, кто сервер? А пакету в принципе пофиг от клиента к серверу он идет или наоборот. Пакет идет с IP/Port на IP/Port.



#23 MakRos-78

MakRos-78

    Advanced Member

  • Posters
  • 512 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:50

здесь вы утверждаете что в настройках правила для приложений и в настройках фильтра пакетов под "направлением" понимается одно и то же. а я утверждаю что речь идёт о разных вещах.

Вы выдаёте желаемое за действительное. Внимательно и вдумчиво вглядитесь в то, что я написал - нет там ни какого "одно и то же".  Там по-русски написано что "направление есть и там и там" и всё. Нет тут того, что это одно и то же. Да и, я не просто так упомянул "справку".
И вам говорили уже, что пакетный фильтр сам по себе, фильтр приложений сами по себе, но зависимость конечно есть.



#24 Vadim987

Vadim987

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 19:41

Ладно, я всё настроил, что в начале перечислял )

 

если кто знает, можно ли настройки скопировать на другой комп



#25 Nenya Amo

Nenya Amo

    Advanced Member

  • Posters
  • 734 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 01:45

если кто знает, можно ли настройки скопировать на другой комп

Настройки чего конкретно ?


мой девиз - служение злу, как у котика..



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых