Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ошибки валоранта при запуске

vgc

  • Закрыто Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#21 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 22:32

 

 

 

 

Попробуйте создать отчёт с помощью Dr.Web SysInfo :
https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/tools/dwsysinfo.exe  

 

После сформирование отчета, залить Гугл или Яндекс. 

Я сейчас удалил др веб. Но остался файл EUDCPEMP.sys. не смогу скину отчёт(

 

Понятно.

 

Нужно зайти в безопасный режим. 

1)Выполните кнопку Win+R и введите Msconfig .

2)Найдите вкладка "Загрузка", а затем внизу  Параметры загрузки.

3) Включите галку "Безопасный режим"  с сетью и отправить отчет ссылку Гугл или Яндекс. 

 

Извините, пользователь  я не очень опытный в этой теме.  Что именно мне нужно сделать? Просканировать файл EUDCPEMP.sys?

 

 

 

Инструкция :Запуск компьютера в безопасном режиме в Windows - Служба поддержки Майкрософт (microsoft.com)  -как зайти в безопасный режим.  Создать нужно Dr.Web SysInfo отчет -в безопасной режиме.

 

Оказалась и вправду файл не от Доктор веба. извиняюсь!. но решить пробелму всё равно не могу



#22 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 22:38

IMHO необходимо начать с подробного описания проблемы, чтобы она была понятна не только Вам.

Есть файл на пк. EUDCPEMP.SYS. Его мне нужно удалить для совместимости, т.к одна программа не работает из-за этого файла. При удалении или перемещинии этого файла, пк при последуйщей перезагрузке выдает синий экран.
Вы выяснили от какой программы этот файл?
Не могу найти информацию в интернете
. А нет, нашел.eudcpepm.sys является частью EaseUS Todo Backup и разработана компанией CHENGDU YIWO Tech Development Co., Ltd в соответствии с eudcpepm.sys информация о версии.
eudcpepm.sys описание - "Драйвер резервного копирования диска".
Но программ с названием  EaseUS на пк нет.
Попробуйте в реестре отключить загрузку этого драйвера.
Если не знаете как, то погуглите фразу "отключить загрузку драйвера в реестре".

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#23 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 22:40

 

 

 

 

IMHO необходимо начать с подробного описания проблемы, чтобы она была понятна не только Вам.

Есть файл на пк. EUDCPEMP.SYS. Его мне нужно удалить для совместимости, т.к одна программа не работает из-за этого файла. При удалении или перемещинии этого файла, пк при последуйщей перезагрузке выдает синий экран.
Вы выяснили от какой программы этот файл?
Не могу найти информацию в интернете
. А нет, нашел.eudcpepm.sys является частью EaseUS Todo Backup и разработана компанией CHENGDU YIWO Tech Development Co., Ltd в соответствии с eudcpepm.sys информация о версии.
eudcpepm.sys описание - "Драйвер резервного копирования диска".
Но программ с названием  EaseUS на пк нет.
Попробуйте в реестре отключить загрузку этого драйвера.
Если не знаете как, то погуглите фразу "отключить загрузку драйвера в реестре".

 

Хорошо. В скором времени попробую.



#24 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 23:22

 

 

 

 

IMHO необходимо начать с подробного описания проблемы, чтобы она была понятна не только Вам.

Есть файл на пк. EUDCPEMP.SYS. Его мне нужно удалить для совместимости, т.к одна программа не работает из-за этого файла. При удалении или перемещинии этого файла, пк при последуйщей перезагрузке выдает синий экран.
Вы выяснили от какой программы этот файл?
Не могу найти информацию в интернете
. А нет, нашел.eudcpepm.sys является частью EaseUS Todo Backup и разработана компанией CHENGDU YIWO Tech Development Co., Ltd в соответствии с eudcpepm.sys информация о версии.
eudcpepm.sys описание - "Драйвер резервного копирования диска".
Но программ с названием  EaseUS на пк нет.
Попробуйте в реестре отключить загрузку этого драйвера.
Если не знаете как, то погуглите фразу "отключить загрузку драйвера в реестре".

 

Проделал все по инструкции. Перезагрузил пк и выскачил синий экран. Опять откатил системы на старую дату. 



#25 NickM

NickM

    Member

  • Posters
  • 182 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 13:51

Попробуйте поступить следующим образом - загрузите этот злосчастный "EaseUS Todo Backup", инсталлируйте его, перезагрузитесь, после корректно его удалите с помощью своего же анинсталлера и оснастки "Программы и компоненты".


Сообщение было изменено NickM: 04 Декабрь 2022 - 13:51


#26 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 14:42

Попробуйте поступить следующим образом - загрузите этот злосчастный "EaseUS Todo Backup", инсталлируйте его, перезагрузитесь, после корректно его удалите с помощью своего же анинсталлера и оснастки "Программы и компоненты".

Спасибо за сотет. Обязательно попробую



#27 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 17:23

Попробуйте поступить следующим образом - загрузите этот злосчастный "EaseUS Todo Backup", инсталлируйте его, перезагрузитесь, после корректно его удалите с помощью своего же анинсталлера и оснастки "Программы и компоненты".

Не получилось.



#28 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 14:52

 

Попробуйте поступить следующим образом - загрузите этот злосчастный "EaseUS Todo Backup", инсталлируйте его, перезагрузитесь, после корректно его удалите с помощью своего же анинсталлера и оснастки "Программы и компоненты".

Спасибо за сотет. Обязательно попробую

 

Этот файлик находится в систем32/drivers. поэтому  при удалении синий экран.как я понимаю,поможет только снос винды.но сделать мне это в данный период неудобно



#29 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 14:54

Синий экран - совсем не потому, что файлик находится в system32\drivers... И снос винды - это крайняя мера, когда ничего не помогает.



#30 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 16:21

Синий экран - совсем не потому, что файлик находится в system32\drivers... И снос винды - это крайняя мера, когда ничего не помогает.

тогда не знаю даже, как избавится от трабла



#31 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 16:23

 

Синий экран - совсем не потому, что файлик находится в system32\drivers... И снос винды - это крайняя мера, когда ничего не помогает.

тогда не знаю даже, как избавится от трабла

 

Искать, какая программа установила этот драйвер, а потом деинсталлировать эту программу.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#32 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 16:57

 

 

Синий экран - совсем не потому, что файлик находится в system32\drivers... И снос винды - это крайняя мера, когда ничего не помогает.

тогда не знаю даже, как избавится от трабла

 

Искать, какая программа установила этот драйвер, а потом деинсталлировать эту программу.

 

Программу я нашел. Заново её скачал. Полностью её деинсталировал заново. Но файл не исчез



#33 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 17:29

Значит, это не та программа. Это раз. И два - от вас сразу попросили логи. Идет 2-я страница пустопорожних фраз, а логов как не было, так и нет...



#34 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 17:44

Значит, это не та программа. Это раз. И два - от вас сразу попросили логи. Идет 2-я страница пустопорожних фраз, а логов как не было, так и нет...

Извините. Но у меня остался только файл EUDCPEMP.SYS. Как мне отправить лог этого файла?
Есть лог античита


Сообщение было изменено 1nfrez: 05 Декабрь 2022 - 17:47


#35 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 17:52

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=336384#entry902970



#36 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 18:28

Спасибо.Сейчас закину на яндекс диск



#37 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 18:33

Значит, это не та программа. Это раз. И два - от вас сразу попросили логи. Идет 2-я страница пустопорожних фраз, а логов как не было, так и нет...

https://disk.yandex.ru/d/bfaGLO0u-mkm9Q



#38 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 20:00

1nfrez, судя по логам системы ошибки с Riot у вас начались уже в апреле текущего года и продолжаются до сих пор

Spoiler

 собственно как и со стимом подобная проблема

Spoiler

также судя по всему вы увлекаетесь всякими оптимизаторами

Spoiler

И сейчас искать причину по которой якобы у вас проблема именно из-за EUDCPEMP.SYS я не вижу смысла, проще либо перестановить ПО от Riot и посмотреть что будет и если не поможет то переустановить винду.



#39 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 624 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 12:25

У вас в реестре, в HKLM\System\ControlSet001\Services куча сервисов, начинающихся на EU*. Всех их отключали?



#40 1nfrez

1nfrez

    Newbie

  • Posters
  • 14 Сообщений:

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 14:56

У вас в реестре, в HKLM\System\ControlSet001\Services куча сервисов, начинающихся на EU*. Всех их отключали?

сейчас попробую




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых