Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление до DrWeb 8 (есть проблемки)

Родительский контроль

  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 m1n1mal

m1n1mal

    Member

  • Posters
  • 215 Сообщений:

Отправлено 20 Май 2013 - 23:38

После обновления с 7 на 8, не корректно установилась новая версия, начали вылетать ошибки Read/Write. После этого было принято решение

версию 8 удалить, после удаления и перезагрузки я еще прошелся remover. Установил по новой версию 8 установилась нормально но в "Родительский контроль" - "Настройки" - отсутствует пользователь (в системе только один пользователь), из за этого не могу ограничить веб-фильтр. (пробовал переустанавливать еще раз, но пользователь в Родительском контроле так и не появился (то есть в пункте Пользователи - пусто))

 

P.S. Прошу прощения, не в той ветке форума создал тему.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено m1n1mal: 20 Май 2013 - 23:42


#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 08:41

>Родительский контроль" - "Настройки" - отсутствует пользователь (в системе только один пользователь),

такое может быть если имя пользователя совпадает с именем компьютера. есть такой бажок.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 m1n1mal

m1n1mal

    Member

  • Posters
  • 215 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 12:32

да, все верно, имя пользователя и компьютера совпадает.



#4 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 14:16

>Родительский контроль" - "Настройки" - отсутствует пользователь (в системе только один пользователь),

такое может быть если имя пользователя совпадает с именем компьютера. есть такой бажок.

А разве винды разрешают создавать юзера с именем как у компа? Вроде же не разрешали? По крайней мере при установке точно.


Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 14:25

 

>Родительский контроль" - "Настройки" - отсутствует пользователь (в системе только один пользователь),

такое может быть если имя пользователя совпадает с именем компьютера. есть такой бажок.

А разве винды разрешают создавать юзера с именем как у компа? Вроде же не разрешали? По крайней мере при установке точно.

 

Угу, при установке не разрешает.

Я это запомнил и больше не эксериментировал. :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 14:42

 

 

>Родительский контроль" - "Настройки" - отсутствует пользователь (в системе только один пользователь),

такое может быть если имя пользователя совпадает с именем компьютера. есть такой бажок.

А разве винды разрешают создавать юзера с именем как у компа? Вроде же не разрешали? По крайней мере при установке точно.

 

Угу, при установке не разрешает.

Я это запомнил и больше не эксериментировал. :)

 

Значится есть какие-то косяки, хотя потом через остнастку разрешает создавать и не проверяет.

Но народ не ищет легких путей и получаются вот такие интересные проблемы.


Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#7 m1n1mal

m1n1mal

    Member

  • Posters
  • 215 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 14:58

А разве винды разрешают создавать юзера с именем как у компа? Вроде же не разрешали? По крайней мере при установке точно.

Да я и не помню что бы Win7 ругнулась на этот счет. Хотя может я этого не заметил :)



#8 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 15:25

 

А разве винды разрешают создавать юзера с именем как у компа? Вроде же не разрешали? По крайней мере при установке точно.

Да я и не помню что бы Win7 ругнулась на этот счет. Хотя может я этого не заметил :)

 

 

При установке - не дает создавать пользователя с таким же именем, как и компьютер.

А вот потом - разрешает.

Но если данный запрет есть - значит для чего-то его придумали, но не предусмотрели будущую проверку. И жаль однако.

Отсюда и баги вылезают видать.


Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#9 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 15:39

Но если данный запрет есть - значит для чего-то его придумали, но не предусмотрели будущую проверку. И жаль однако.
Отсюда и баги вылезают видать.

Почему, по-Вашему, это нельзя или плохо?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#10 Jack.Voodoo.grey

Jack.Voodoo.grey

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 16:26

Borka, Единственная проблема это, по-моему, конфликт NetBIOS имён, которые пытается регистрировать Messenger(Служба сообщений). Получается одно и тоже имя пытаются зарегистрировать два раза(имя компа и пользователя). Но эта служба, насколько я знаю, почти никем не используется. Подробней тут.


Вникаешь ?!

#11 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 16:39

Да я в курсе, спасибо.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 21 Май 2013 - 23:24

Можно переименовать комп после установки :)





Also tagged with one or more of these keywords: Родительский контроль

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых