Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

брандмауэр перестал работать


  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Вий

Вий

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2019 - 12:51

Добрый день!

 

Использую drweb уже лет 10 примерно. Всегда был доволен как слон, горя не знал. И вот наконец попал в проблему...

 

Сейчас у меня drweb security spase 12.0 на windows 10. Активирована в феврале 2019 года, окончание в декабре 2023.

 

по работе некоторых программ понял, что на компьютере перестал работать брандмауэр. Сначала возникло предположение, что брандмауэр по ошибке выключен или деинсталирован. в современной версии даже не смог найти где он находится.

 

Обратился в техподдержку. Проверили наличие брандмауэра через программы и компоненты панели управления. Брандмауэр присутствует.

 

Попробовал ещё раз найти на компьютере найти управление брандмауэром, безрезультатно (до сих пор).

 

Попробовал ещё раз обратиться в техподдержку. На этот раз даже не смог составить обращение. Мне было выдано сообщение "указаны неверные данные лицензии".

 

Вот теперь пытаюсь решить проблему здесь.



#2 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2019 - 13:41

соберите отчет, после приложите полученный архив к сообщению либо же любой файлообменник (яндекс, гугл и т.п) ссылку сюда



#3 Вий

Вий

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:22

файл весит 84 мб, сюда не прикрепляется. дайте пожалуйста почту, куда его отправить



#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 807 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2019 - 16:53

Вий, на файлообменник, как выше предложили.



#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 14 Апрель 2019 - 20:06

по работе некоторых программ понял, что на компьютере перестал работать брандмауэр. Сначала возникло предположение, что брандмауэр по ошибке выключен или деинсталирован. в современной версии даже не смог найти где он находится.

Попробовал ещё раз найти на компьютере найти управление брандмауэром, безрезультатно (до сих пор).

Как Вы определили, что файер не работает?

В 12 версии изменена логика работы файера - по умолчанию теперь все доверенные приложения пропускаются автоматом, без создания правил. Если у Вас нет неподписанных и сомнительных, с точки зрения Доктора, приложений, то его работу Вы и не увидите.

Если Вы сами хотите контролировать работу файера, его нужно переключить в интерактивный режим. Но это будет хлопотно - на W10 будет регулярно идти куча малопонятных запросов на подключение от файера.

 

В 12 версии настройки файера находятся здесь

 

Прикрепленный файл  FW1.png   29,06К   0 Скачано раз



#6 Вий

Вий

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:13

SergSG, спасибо за информацию. настройки фаирвола наконец нашёл.

 

Интересная логика работы фаирвола - не работать. он не только пропустил все доверенные приложения, но наверное и сбросил все их настройки. Зачем я, интересно, отсекал рекламу и вообще эти настройки делал? Наверное, для того, чтобы он их сбросил?!!

 

Понятно дело - я гораздо глупее фаирвола, мне, наверное, вообще нужно не только не мешать ему самому на компьютере работать, но и вообще перестать на клавиши давить, наверное в паре компьютер - фаирвол, я  - лишний?

 

Скажите пожалуйста, есть ли возможность откатиться на более раннюю версию доктор веба?

 

файлообменниками пользоваться не умею, дайте пожалуйста почту для отправки файла отчёта.



#7 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:24

Вий, Вам же написли, если нужен полный контроль - включайте интерактивный режим.

 

По поводу сброса настроек - в списке правил есть Ваши правила?


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:31

SergSG, спасибо за информацию. настройки фаирвола наконец нашёл.
 
Интересная логика работы фаирвола - не работать. он не только пропустил все доверенные приложения, но наверное и сбросил все их настройки. Зачем я, интересно, отсекал рекламу и вообще эти настройки делал?

Рекламу файрволом??? :o

Месье знает толк... :)

Вообще-то для этого, если не говорить о сторонних приложениях, в докторе родительский контроль есть.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2019 - 13:52

Интересная логика работы фаирвола - не работать. он не только пропустил все доверенные приложения, но наверное и сбросил все их настройки. Зачем я, интересно, отсекал рекламу и вообще эти настройки делал? Наверное, для того, чтобы он их сбросил?!!

 

Скажите пожалуйста, есть ли возможность откатиться на более раннюю версию доктор веба?

Я уже писал, что в 12 изменена логика работы - теперь правила можно создавать только в интерактиве, по дефолту их нет.

Откатить нельзя, но можно переустановить на прошлую версию 11.5 https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/11.5/drweb-11.5-ss-win.exe

Только настройки все равно нужно будет по новой делать. И не понятно, сколько эта версия еще проживет - если на 12 вернут поддержку ХР, 11.5 уйдет в историю.



#10 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2019 - 18:12

в 11.5 та же логика. это сделано в ней впервые а не в 12
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2019 - 18:29

в 11.5 та же логика. это сделано в ней впервые а не в 12

Значит у ТС файер уже и в прошлой версии не реагировал на правила. Они остались от 11 чисто на память.



#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2019 - 18:32

их не должно было остаться. мы их удаляем.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2019 - 18:40

их не должно было остаться. мы их удаляем.

По моему, в 11.5 их не удаляли. Ведь они могли создаваться для интерактива. Была там какая то непонятка с этим.


Сообщение было изменено SergSG: 17 Апрель 2019 - 18:41


#14 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:15

удаляли. мы четко знаем какие правила созданы автоматом
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2019 - 19:19

удаляли. мы четко знаем какие правила созданы автоматом

Тогда для ТС все плохо - вариантов отката нет.  :(



#16 Вий

Вий

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2019 - 08:16

Месье знает толк...

 

месье пишет то, что здесь писать пристойно. месье по рекламе некоторых программ быстро догадался, что эти программы при смене версии докторвеба внезапно получили доступ в Сеть.

 

раньше месье при установке новой программы одним щелчком блокировал ей доступ в интернет при её первом запуске, а теперь месье вынужден вырубать интернет, устанавливать программу, запускать программу, выключать защиту докторвеба, вручную рисовать исключение для новой программы и врубать интернет.

 

месье свидетельствует своё шокирование предпочтениям тем месье, которые таким способом удовлетворяют свои некоторые жизненные потребности



#17 Вий

Вий

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2019 - 08:23

Вообще-то для этого, если не говорить о сторонних приложениях, в докторе родительский контроль есть.

 

интересная логика. у меня персональный ноут и все мои дети - совершеннолетние. Даже когда мои дети таковыми не являлись, я и то этой опцией избегал пользоваться. а сейчас я должен был догадаться её включить, чтобы на моём персональном ноутбуке воспользоваться ею заместо фаирвола?

 

месье знает толк...



#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:38

 

Вообще-то для этого, если не говорить о сторонних приложениях, в докторе родительский контроль есть.

 

интересная логика. у меня персональный ноут и все мои дети - совершеннолетние

Ну, если не нравится название и по этой причине не пользуетесь, то спешу успокоить - в корпоративной версии это называется "Офисный контроль"...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 alekc80.80

alekc80.80

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2019 - 16:00

Добрый день!

 

Использую drweb уже лет 10 примерно. Всегда был доволен как слон, горя не знал. И вот наконец попал в проблему...

 

Сейчас у меня drweb security spase 12.0 на windows 10. Активирована в феврале 2019 года, окончание в декабре 2023.

 

по работе некоторых программ понял, что на компьютере перестал работать брандмауэр. Сначала возникло предположение, что брандмауэр по ошибке выключен или деинсталирован. в современной версии даже не смог найти где он находится.

 

Обратился в техподдержку. Проверили наличие брандмауэра через программы и компоненты панели управления. Брандмауэр присутствует.

 

Попробовал ещё раз найти на компьютере найти управление брандмауэром, безрезультатно (до сих пор).

 

Попробовал ещё раз обратиться в техподдержку. На этот раз даже не смог составить обращение. Мне было выдано сообщение "указаны неверные данные лицензии".

 

Вот теперь пытаюсь решить проблему здесь.

А на хрена он нужен, одни проблемы!



#20 Вий

Вий

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2019 - 20:47

А на хрена он нужен, одни проблемы!

 

тут я бы в в менее приличном месте выдал бы комментарий про функциональность конечностей отдельных индивидумов и логичность их поступков, но, поскольку место весьма приличное, ограничусь констатацией факта того, что я остался пусть менее довольным, чем ранее, но по прежнему довольным слоном, т.к. очередная проблема решена, пусть и с появлением определённых неудобств.

 

Что ж поделать, всё так быстро меняется, надеюсь в новой версии для меня найдутся и какие нибудь новые ништяки.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых