Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Добро не остаётся безнаказанным?

Лицензии

  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Сергей2956

Сергей2956

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:23

Здравствуйте!

Я уже давно пользуюсь Вашим антивирусом, но с такой проблемой столкнулся впервые.... :facepalm:

Не за долго до праздника,у моих друзей возникли проблемы с компами, и я, вовремя решения проблем, обнаружил кучу "подарков" в системе. Одним словом,  установил  Ваш антивирус  и приобрёл  две лицензии в магазине Каково же было моё удивление, когда им пришло уведомление о том, что их лицензии ПИРАТСКИЕ!!!  allsoft.ru (ALLSOFT-5957440). Это как??????? :facepalm:   ПИРАТСКИЕ!!  Я же на свой комп ни одного из ключей не устанавливал? Значит, по идее, и ключи мог подарить кому угодно? Или сейчас всё по другому?  :(

Согласитесь,что  это не правильно? Вот и получается, что я хотел людям сделать добро,  и за него же и был наказан!  :facepalm:  :D  Подскажите,как мне сейчас  реабилитироваться перед друзьями, ну и конечно-же  восстановить их лицензии?

С Уважением

Сергей


Сообщение было изменено Сергей2956: 21 Январь 2016 - 17:26


#2 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:28

Читать тут - Блокировка пиратских ключевых файлов Dr.Web и их замена


Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:28

Вопрос с ключами может быть решён только в ТП.

 

PS

Ну а насчёт пиратских - на 99% уверен, что они с кем-то поделились своими ключами.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Сергей2956

Сергей2956

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:02

PS
Ну а насчёт пиратских - на 99% уверен, что они с кем-то поделились своими ключами.

Обалдеть!  :facepalm:  Надеюсь по другим прогам,приобретённым там же, проблем не возникнет?

Вот теперь и думай, покупать, или пользоваться  "пиратками" ?   :D



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:05

Сергей2956, Вы меня неправильно поняли.

Я подразумевал, что Ваши друзья с кем-то "поделились" ключами.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Сергей2956

Сергей2956

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:11

Я подразумевал, что Ваши друзья с кем-то "поделились" ключами.

Исключено!  :D  Я им такую лекцию прочитал, что  даже  калаш "вымогателю" вряд-ли поможет.  :)

Я думаю, что возможно каким-то образом влияет почтовый адрес покупателя...  :(  Это же НЕ коробочная версия, а электронка...


Сообщение было изменено Сергей2956: 21 Январь 2016 - 18:12


#7 kosta_197171

kosta_197171

    Member

  • Posters
  • 248 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:02

 

Я подразумевал, что Ваши друзья с кем-то "поделились" ключами.

Исключено!  :D  Я им такую лекцию прочитал, что  даже  калаш "вымогателю" вряд-ли поможет.  :)

Я думаю, что возможно каким-то образом влияет почтовый адрес покупателя...  :(  Это же НЕ коробочная версия, а электронка...

Вы пишите бред, такой магазин не будет портить свою репутацию из-за лицензии, allsoft.ru это известный и уважаемый магазин.



#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:33

Я думаю, что возможно каким-то образом влияет почтовый адрес покупателя...    Это же НЕ коробочная версия, а электронка...

Систему проверки тоже не глупые писали. Видно же, что обновление для ключа идёт с бОльшего количества компьютеров нежели предусмотрено лицензией.


Сообщение было изменено maxic: 21 Январь 2016 - 22:33


#9 Сергей2956

Сергей2956

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:04

Видно же, что обновление для ключа идёт с бОльшего количества компьютеров нежели предусмотрено лицензией.

Короче, я всё понял. Я ПИРАТ и точка. СПАСИБО! Тогда ответь себе (!) , а не мне... Станет ли человек,который пользуется ТОЛЬКО лицензинным софтом, "размениваться" на какую-то вшивую тысячу рублей? 

Мельчаете однако,батенька!

А вот я бы ,на вашем месте, прежде чем обвинять,сначала бы проверил..

 

allsoft.ru это известный и уважаемый магазин.

Покажите,где я что-то сказал против него!  :D  Я только за прошлый месяц там оставил почти 20 "кусков". Более того,  в этом магазине за всё время был только один "косяк", и то был решен буквально "на лету".  Так вот они-то как раз, сначала проверили проблему со своей стороны....

За что я их и уважаю.  :)



#10 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:13

Сергей2956, Здесь не техподдержка, а форум простых обычных людей, которым близка продукция компании Dr.Web. Здесь, конечно, всем можно высказаться (в пределах Правил), но вопросы лицензий здесь не решаются. Техподдержку ищите в "Полезные ссылки".



#11 Сергей2956

Сергей2956

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:47

Техподдержку ищите в "Полезные ссылки".

Да я ,в принципе,  знаю  каким образом решать проблему.... Просто подумал, что сюда действительно заглядывает Игорь...  :)  Просто  если бы он сюда заглянул, ему бы пришла в голову  не плохая идейка....  :)  Просто если я её кину "открытым текстом", её тут же перехватят конкуренты.... :D  А мне бы этого не хотелось...  А идея  находится прямо перед глазами...  :D А вот поймёт её  только  такой человек как он, или  тот кто по настоящему  болеет за своё дело.  :)  Ладно. Передавайте ему привет от Корсара...  (korsar) и .....  Короче...с Сахалина.  :D  :D

Игорь,если  действительно зайдёшь,  внимательно прочитай название темы, и  моё первое сообщение.  Я думаю, что ты  сам всё поймёшь. ;)

Мне кажется, народу моя мыслЯ понравится... ;)  



#12 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:29

Сергей2956, давайте без эмоций, но с фактами и цифрами. Робота, задетектировавшего пиратку, никакими уговорами не проймёшь, поэтому надо понять ситуацию.
Вы купили две лицензии. Будем считать ваших знакомых людьми надёжными и примем на веру, что ключи они никому не передавали. А сколько компьютеров у них в пользовании?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#13 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:44

Просто подумал, что сюда действительно заглядывает Игорь...   Просто  если бы он сюда заглянул... Передавайте ему привет... Игорь,если  действительно зайдёшь...

Для этого существуют Личные Сообщения (ЛС). Зачем вам других форумчан конкурентами своей идеи делать?... :unsure:

 

Мне кажется, народу моя мыслЯ понравится...

А рекламировать шкуру неубитого медведя - это вообще за гранью...



#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:06

Мне кажется, народу моя мыслЯ понравится... ;)  

:huh: Она точно была?



#15 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 854 Сообщений:

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:16

SergSG, меня терзают смутные сомнения... ©



#16 Сергей2956

Сергей2956

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:28

Робота, задетектировавшего пиратку, никакими уговорами не проймёшь, поэтому надо понять ситуацию.

А вот и нет!  :D  Причина совсем в другом.   С одной стороны  мне не совсем  приятно  признавать, что это был мой "косяк", но с другой стороны,именно он меня натолкнул на одну идею, которая во-первых сократит количество  запросов  в ТП, во-вторых может добавить  новых пользователей, и в третьих -   упростит  способ исправления собственных "косяков".  :D   

 Короче. Объясняю ситуацию....

Во время установки, я случайно указал не тот ключ. К счастью он был старым , о чем сразу и сообщил. ;)

Обнаружив  свой "косяк", я снёс  прогу, удалил  папки, и даже не забыл удалить ключевой файл из папки "Мои документы".

Перегрузил  комп, и был абсолютно уверен , что  "всё пучком".  Установил антивирь  заново, и на этот раз указал ПРАВИЛЬНЫЙ ключ. 

Так как на этот раз я был уверен, что  всё пучком, да ещё  и внуки постоянно отвлекали, я  "протупил" и не  обратил внимание, на какой срок продлена лена лицензия.  :D

Можете представить мои эмоции, когда,зная  что  лицензия  в порядке,  друзья обнаружили у себя в почте  "поздравительное письмо" и "радостно" об этом сообщили.  

Вот тут-то я и написал своё сообщение. 

   Естественно я  кроме этого сабжа, написал ещё и в ТП.  Когда прочитал ответ, с сообщением что  они заблокировали ключ (такой-то), я сразу кинулся смотреть  когда заканчивается срок моей лицензии.... И вдруг до меня доходит, что ключ  указанный в письме, совсем не тот, который на моём компе.  :huh:   И не тот, который  я подарил!   Вот тут -то до меня и дошло, что  случилось....  :facepalm:  

Так что.... Ларчик просто открывался.  :D   

Интересно, а теперь кто ни будь догадывается теперь, какая мысль пришла мне в голову? :)



#17 Сергей2956

Сергей2956

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:33

Для этого существуют Личные Сообщения (ЛС). Зачем вам других форумчан конкурентами своей идеи делать?...

Главное,что бы  это был НАШ форумчанин. А идей  у меня всегда хватало.  :mellow:  Некоторые даже реализованы  здесь. Правда с полтора десятка лет назад  ОЙ! Уже больше!  :)



#18 fetch

fetch

    Member

  • Posters
  • 324 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:34

Интересно, а теперь кто ни будь догадывается теперь, какая мысль пришла мне в голову?

А это кому-нибудь надо?



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:44

Сергей2956, Вам бы задания составлять для конкурса на получение дрвебок. :D


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 Сергей2956

Сергей2956

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:14

Сергей2956, Вам бы задания составлять для конкурса на получение дрвебок.

:D

 А вот ты  попробуй  мою идею угадать,  и предложить её к реализации.... Глядишь и  заработаешь  этих  "дрвебок".... А может и не только их!  :D





Also tagged with one or more of these keywords: Лицензии

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых