Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как получить "обычный" антивирус, без Spider Gate и Род. контроля?


  • Закрыто Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Alejandro64

Alejandro64

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 19:11

Поставил Security Space который блочит кучу нужных ссылок вроде Турбобита. Друзья, как откатиться на "обычный" Доктор Веб, который антивирус просто со Спайдер Гардом? Мне нафиг не нужен Спайдер Гейт (кстати, как ПОЛНОСТЬЮ отключить?) и уж тем более родительский контроль!
 

Это далеко не тот молчаливый и эффективный Доктор Веб который я знал - это просто сплошной геморрой для пользователя очередной!



#2 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 19:22

Поставил Security Space который блочит кучу нужных ссылок вроде Турбобита. Друзья, как откатиться на "обычный" Доктор Веб, который антивирус просто со Спайдер Гардом? Мне нафиг не нужен Спайдер Гейт (кстати, как ПОЛНОСТЬЮ отключить?) и уж тем более родительский контроль!
 

Это далеко не тот молчаливый и эффективный Доктор Веб который я знал - это просто сплошной геморрой для пользователя очередной!

Позвольте поспорить, спайдер гейт вам нужен. В найтройках отключите блокирование нерекомендуемых сайтов. 

Ну и так, для поболтать, разрешите спросить, зачем вы включили родительский контроль, если он вам не нужен? 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#3 Alejandro64

Alejandro64

    Newbie

  • Posters
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 19:45

 

Поставил Security Space который блочит кучу нужных ссылок вроде Турбобита. Друзья, как откатиться на "обычный" Доктор Веб, который антивирус просто со Спайдер Гардом? Мне нафиг не нужен Спайдер Гейт (кстати, как ПОЛНОСТЬЮ отключить?) и уж тем более родительский контроль!
 

Это далеко не тот молчаливый и эффективный Доктор Веб который я знал - это просто сплошной геморрой для пользователя очередной!

Позвольте поспорить, спайдер гейт вам нужен. В найтройках отключите блокирование нерекомендуемых сайтов. 

Ну и так, для поболтать, разрешите спросить, зачем вы включили родительский контроль, если он вам не нужен? 

 

Я ничего не включал - он сам включен был и, более того, я не могу понять как его полностью отключить.  Спайдер Гейт мне не нужен - есть ли версия без него?



#4 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 644 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 19:46

Тоже полностью отключать и удалять не рекомендую, лучше прочтите справку и потратьте 3 минутки на его настройку под ваши нужды там куча настроек специально для пользователей вроде Вас.

#5 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 19:52

Lvenok, дык там нужна одна, про которую Сергей написал сразу же.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#6 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 19:57

 

 

Поставил Security Space который блочит кучу нужных ссылок вроде Турбобита. Друзья, как откатиться на "обычный" Доктор Веб, который антивирус просто со Спайдер Гардом? Мне нафиг не нужен Спайдер Гейт (кстати, как ПОЛНОСТЬЮ отключить?) и уж тем более родительский контроль!
 

Это далеко не тот молчаливый и эффективный Доктор Веб который я знал - это просто сплошной геморрой для пользователя очередной!

Позвольте поспорить, спайдер гейт вам нужен. В найтройках отключите блокирование нерекомендуемых сайтов. 

Ну и так, для поболтать, разрешите спросить, зачем вы включили родительский контроль, если он вам не нужен? 

 

Я ничего не включал - он сам включен был и, более того, я не могу понять как его полностью отключить.  Спайдер Гейт мне не нужен - есть ли версия без него?

 

Если не включали, значит он не включен. 

 

Дистро без гейта: http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/11.0/drweb-11.0-av-win.exe


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Август 2017 - 20:04

Поставил Security Space который блочит кучу нужных ссылок вроде Турбобита. Друзья, как откатиться на "обычный" Доктор Веб, который антивирус просто со Спайдер Гардом? Мне нафиг не нужен Спайдер Гейт (кстати, как ПОЛНОСТЬЮ отключить?) и уж тем более родительский контроль!

зайти в установку и удаления программ и выбрать изменить, убрать не нужные компоненты
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 08:01

Офтопик переехал - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=328780

Модератор.


Сообщение было изменено VVS: 01 Декабрь 2017 - 08:05

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых