Перейти к содержимому


Фото

Антивор заблокировал смартфон после удаления сим-карты


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2014 - 11:29

Я являюсь владельцем смартфона
Samsung GALAXY Note 3 SM -N9005 (IMEI NO: 351542061914590, сим-карта № 8-966-193-1025),в котором
активирована программа антивор от DrWeb. 24.08.2014 при установке другой сим-карты телефон был заблокирован

указанной программой. На основании введенного мой кода BQKLPRGLLNYALKDA, поступившего на экран смартфона, я
получил, что код разблокировки послан на мой адрес shamilka1954@gmail.com Однако, соответствующий пароль доступа

к этому адресу я не записал и не помню. Обычно, я пользуюсь адресом shamilka1954@yandex.ru  Попытки восстановить 

пароль к почте Google не удались. Как видно эти адреса - shamilka1954@gmail.com и shamilka1954@yandex.ru относятся

к одному человеку - ко мне.

Таким образом, я не помня паролей ни к смартфону, ни к почте в Google, оказался в патовой ситуации, не имея
возможности пользоваться своим телефоном.Прошу Вас помочь мне путем направления кода
разблокировки моего смартфона, также, на мою почту в Yandex -
shamilka1954@yandex.ru. С уважением, Ш.Х.Ибрагимов. 21.08.2014.
 



#2 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2014 - 13:33

shamilka1954, здравствуйте.
Для предоставления кода разблокировки нам необходимо получить подтверждение, что вы являетесь владельцем аппарата. Для этого, пожалуйста, предоставьте фотографию коробки с хорошо видимым IMEI вместе с телефоном. Если коробки нет, то предоставьте фотографию чека(там должен быть указан imei устройства) на аппарат вместе с телефоном (должен быть виден IMEI - обычно он наклеен под аккумулятором).
Фотографии не должны содержать следов редактирования.
 



#3 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2014 - 10:35

Здравствуйте!
В соответствии с Вашим запросом направляю фото коробки смартфона и его аккумуляторного отсека.
С уважением, Ш.Х.Ибрагимов.

Прикрепленные файлы:



#4 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2014 - 10:56

shamilka1954, у вас идет какое-то не соответствие.
В первом сообщении вы написали буквенный код, по этому коду находится телефон с другим imei. То устройство, фотографии которого вы предоставили во втором сообщении, не зарегистрировано в нашей системе.

 

Предоставьте, пожалуйста, фотографию заблокированного экрана.


Сообщение было изменено Whispersmith: 26 Август 2014 - 10:57


#5 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2014 - 14:55

Добрый день!
Блокировка телефона произошла еще 17.08.2014, т.е. в воскресенье. Сейчас на экране уже нет никакого кода. Дело не движется, хотя
впервые я написал письмо в DrWeb еще 21.08.2014, т.е. до обращения на форум см. идентификатор DrWeb.com.#4912148). Давайте я к Вам
подъеду, взяв с собой коробку от смартфона, сам аппарат и документ, удостоверяющий мою личность (паспорт), и мы решим вопрос на месте.
Может быть, тогда Вы убедитесь, что аппарат мой, тем более, что он забит информацией, связанной со мной (телефоны, фотографии и т.д.).
С уважением, Ш.Х.Ибрагимов.

#6 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2014 - 15:41

shamilka1954, то, что вы общаетесь здесь со мной, никак не относится к тому, куда вы писали "еще 21.08.2014".

Для того, чтобы разобраться с проблемой здесь, вам необходимо предоставить, что было запрошено ранее.

 

Также непонятно, в чем ваша проблема, если :

Сейчас на экране уже нет никакого кода.

У нас этот код показывается всегда на экране блокировки, отдельно или без блокировки этот код не показывается.



#7 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2014 - 16:38

Добрый вечер!

Проблема состоит в том же - смартфон продолжает находиться в заблокированном состоянии....

Я, все-таки, вышел на нужный вид экрана заблокированного смартфона. Высылаю Вам соответствующий снимок.

С уважением, Ш.Х.Ибрагимов.

Прикрепленные файлы:



#8 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2014 - 17:14

Откуда и когда вы устанавливали приложение?

Имеется ли у вас купленная лицензия?

Вы говорили, что уже обращались, чем у вас там дело закончилось?

В чем сложность восстановления пароля на gmail.com?

У вас случайно не было ремонта устройства, при котором мог быть заменен imei устройства?


Сообщение было изменено Whispersmith: 26 Август 2014 - 17:19


#9 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2014 - 19:05

Добрый вечер!

Вместе со смартфоном обеспечивается установка целой кучи приложений, идущих к девайсу в качестве подарка, в том числе и ваше приложение.

Купив смарт в январе 2014 г. в Германии, тогда же я получил и программу от DrWeb.

"Там" у меня дело ничем не закончилось - "ждите ответа" (см. идентификатор DrWeb.com.#4912148).

В официальные  сервисы Samsung я обращался дважды. 

В первый раз сразу после покупки телефона - в сервис в районе м. Проспект .мира (по причине невозможности его включить), где аппарат держали 1 день .

Во второй раз мне пришлось бежать в сервис ,где-то в июне с.г. (сервисный центр Samsung на Горбушке) в связи с непрерывной рассылкой с моего аппарата платных SMS, что быстро обнуляло мой счет. Центр тогда взял однодневную паузу, после чего мне вернули девайс, удалив при этом программу-паразит.

Других случаев не было.

Я не думаю, что официальный сервис такой уважаемой компании как Samsung мог бы пойти на такую пакость..

Далее, если бы мы могли восстановить доступ (пароль) к моей почте в Google, то зачем мне было нужно обращаться DrWeb? - Я ведь уже писал об этом.....   .

С уважением, Ш.Х.Ибрагимов. 26.08.2014.



#10 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2014 - 19:17

Я сейчас сверил номера IMEI на коробке смартфона и в аккумуляторном отсеке аппарата и вижу, что они, как и должно быть, полностью совпадают за исключением наличия в последнем дополнительных трех косых линий (после цифр 2, 6 и 9).....

О какой такой "замене imei устройства" Вы говорите в таком случае?



#11 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2014 - 10:03

Там" у меня дело ничем не закончилось - "ждите ответа" (см. идентификатор DrWeb.com.#4912148).

Значит ждите ответа.

А вы вот сюда писали? - https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru

 

О какой такой "замене imei устройства" Вы говорите в таком случае?

В нашей базе, ваш imei с фотографий не числится, поэтому был задан вопрос о его возможной замене.



#12 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2014 - 11:04

Добрый день!
Так что в данной ситуации делать? Только сейчас я понял суть проблемы....Может быть вернуться к моему предложению о том, чтобы
я подъехал к Вам, имея при себе коробку от смартфона,сам аппарат и общегражданский паспорт? При этом, если выяснится, что я вор,
можно будет сразу же и оформить мой арест.....
Если серьезно, то помогите мне, пожалуйста.

#13 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2014 - 14:53

Добрый день!

Я уточнил момент, связанный с IMEI .Смартфон, как я уже информировал, купленный в Германии, по моему 04.01.2014, не включался, ввиду чего я обратился  15.01.2014 в сервис Samsung (Банный проезд, д. 3А, тел. 8-495-684-3060), где мне перепрошили телефон. По информации этого сервиса от 27.08.2014 соответствующий IMEI был изменен, что потребовалось для обеспечения работы телефона в наших сетях. 



#14 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2014 - 14:58

shamilka1954, У вас есть об этом запись в сервисной книжке?

 

Если вы писали вот сюда(https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru) до обращения на форум, то я предлагаю вам дождаться ответа от нашей официальной службы технической поддержки.



#15 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2014 - 16:56

Добрый, уже вечер!
Нет, я писал по адресу vms@drweb.com.

shamilka1954, то, что вы общаетесь здесь со мной, никак не относится к тому, куда вы писали "еще 21.08.2014".

Я обратился на форум по рекомендации, полученной 24.082014 от оператора drweb. Поэтому, прошу решить вопрос здесь, у Вас,
ведь Вы полностью в теме.
С уважением, Ш.Х.Ибрагимов.

#16 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2014 - 17:09

shamilka1954, обратитесь в службу тех.поддержки, ссылка выше есть.

Если вы говорите, что у вас была лицензия на наш продукт, то вам там ответят. Некоторые вопросы здесь на форуме не решить.

 

Что на счет записи в сервисной книжке?



#17 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2014 - 18:17

У меня нет сервисной книжки, а есть только гарантийная карта (warranty card), как и у всех моих знакомых,
имеющих девайсы подобного уровня.
Я говорил, что ваша программа предложена фирмой Samsung в качестве подарка.
Почему, все-таки, нельзя подъехать к Вам для решения вопроса на месте с участием Ваших специалистов?

#18 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2014 - 18:23

P.S. Кроме того, у меня многие вопросы завязаны на сим-карту № 8-966-193-1025, инсталлированную в смартфон.

#19 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2014 - 11:12

Почему, все-таки, нельзя подъехать к Вам для решения вопроса на месте с участием Ваших специалистов?

Есть ли такая возможность, предлагаю вам узнать у официальной службы тех. поддержки - https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru .

 

shamilka1954,

У меня нет сервисной книжки, а есть только гарантийная карта (warranty card), как и у всех моих знакомых,

хорошо, пусть будет гарантийная карта. Там есть ли запись о том, что был заменен imei?
Также вам были предоставлены документы о проведенных работах? В сервисных центрах, когда принимают телефон, выдают какие-то бумаги о проведенных работах, у вас они есть?



#20 shamilka1954

shamilka1954

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2014 - 10:21

Я попробую сегодня получить в сервисе Samsung подобную бумагу о проведенной замене IMEI.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых