Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление модуля самозащиты в продуктах Dr.Web 12.0 для Windows


  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 News Robot

News Robot

    Creator of the News

  • Dr.Web Staff
  • 7 942 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 04:00

2 ноября 2018 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении модуля самозащиты Dr.Web Protection for Windows (12.00.01.11010) в продуктах Dr.Web Security Space 12.0 и Антивирус Dr.Web 12.0. Обновление связано с исправлением выявленной ошибки.

В модуле была устранена причина «зависания» ОС при старте, если в настройках поведенческого анализа в рамках Превентивной защиты для объекта «Системные службы» было выбрано значение, отличное от «Разрешать».

Обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.


Читать оригинал

#2 Mr.Frost

Mr.Frost

    Member

  • Posters
  • 124 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 18:09

Уважаемые, приветствую. А не могли бы прояснить ситуацию касаемо вчерашнего обновления с перезагрузкой. Забавно, обнова с перезагрузкой была, а информации нет :)



#3 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 18:23

Вот оно и было, новость припозднилась.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#4 Mr.Frost

Mr.Frost

    Member

  • Posters
  • 124 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 18:28

Вот оно и было, новость припозднилась.

Здравствуйте! Благодарю за информацию.



#5 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 21:57

У меня всегда в Превентивной защите стоял Уровень защиты - Оптимальный (рекомендуется). И всегда, вплоть до этого обновления нещадно тормозил AIMP при своём запуске. Я думал он такой от рождения.

Не знаю как было раньше, но сейчас на пункт "Системные службы" стоит режим "Разрешать". И теперь AIMP "летает"!

Значит, судя по этой новости, раньше там стояло что-то другое? Но оставшиеся варианты я, наверное увидел бы не в виде тормозов запуска, а как-то бы по другому. Оставшиеся варианты - это "Спрашивать" и "Блокировать". Кто-то из них тормозил запуск?



#6 Andrey32

Andrey32

    Member

  • Posters
  • 359 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 22:25

У меня всегда в Превентивной защите стоял Уровень защиты - Оптимальный (рекомендуется). И всегда, вплоть до этого обновления нещадно тормозил AIMP при своём запуске. Я думал он такой от рождения.

Не знаю как было раньше, но сейчас на пункт "Системные службы" стоит режим "Разрешать". И теперь AIMP "летает"!

Значит, судя по этой новости, раньше там стояло что-то другое? Но оставшиеся варианты я, наверное увидел бы не в виде тормозов запуска, а как-то бы по другому. Оставшиеся варианты - это "Спрашивать" и "Блокировать". Кто-то из них тормозил запуск?

 

 

Это тема вроде вчерашнее обновление новость опубликована в 4 утра :)   У меня стоит Уровень защиты - Оптимальный (рекомендуется) и все починилось. Новость скорее всего об сегодняшнем обновлении будет завтра  :)



#7 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 00:54

Еще бы размер дистрибутива оптимизировали, а то полгига дистрибутив весит - это конечно "клево", особенно если его качать через мобильный интернет.


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#8 jB_h1pS

jB_h1pS

    Member

  • Virus Hunters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 03:32

Еще бы размер дистрибутива оптимизировали, а то полгига дистрибутив весит - это конечно "клево", особенно если его качать через мобильный интернет.

в это время уже у всех есть скорость 50 Мбит/с и выше, 


AMD Ryzen 7 3700X |Gigabyte X470 Aorus Ultra Gaming | Kingston HyperX 16 Gb DDR4  | XPG GAMMIX S11 Pro 512Gb | Windows 10 x64| Dr.Web Securite Space 12.0


#9 Roman Rashevskiy

Roman Rashevskiy

    Advanced Member

  • Posters
  • 537 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 07:30

А ещё в это время у всех есть онлайн-инсталляторы, которые выкачивают только те компоненты, которые устанавливает пользователь.
Best regards,
Roman Rashevskiy

#10 mike 1

mike 1

    Advanced Member

  • Posters
  • 815 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 12:12

 

Еще бы размер дистрибутива оптимизировали, а то полгига дистрибутив весит - это конечно "клево", особенно если его качать через мобильный интернет.

в это время уже у всех есть скорость 50 Мбит/с и выше, 

 

Такая скорость будет если только в Москве через мобильный интернет. А вот где нибудь на даче у вас такой скорости не будет. 

 

 

 

А ещё в это время у всех есть онлайн-инсталляторы, которые выкачивают только те компоненты, которые устанавливает пользователь. 

Которые все равно выкачивают меньше, чем скачанный дистрибутив от Dr.Web. 


Глубина - глубина, я не твой отпусти меня, глубина


#11 jB_h1pS

jB_h1pS

    Member

  • Virus Hunters
  • 356 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 03:49

 

 

Еще бы размер дистрибутива оптимизировали, а то полгига дистрибутив весит - это конечно "клево", особенно если его качать через мобильный интернет.

в это время уже у всех есть скорость 50 Мбит/с и выше, 

 

Такая скорость будет если только в Москве через мобильный интернет. А вот где нибудь на даче у вас такой скорости не будет. 

 

 

 

А ещё в это время у всех есть онлайн-инсталляторы, которые выкачивают только те компоненты, которые устанавливает пользователь. 

Которые все равно выкачивают меньше, чем скачанный дистрибутив от Dr.Web. 

 

вот как раз на даче не до интернета будет.....


AMD Ryzen 7 3700X |Gigabyte X470 Aorus Ultra Gaming | Kingston HyperX 16 Gb DDR4  | XPG GAMMIX S11 Pro 512Gb | Windows 10 x64| Dr.Web Securite Space 12.0


#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:19

Еще бы размер дистрибутива оптимизировали, а то полгига дистрибутив весит - это конечно "клево", особенно если его качать через мобильный интернет.

Да, сетап великоват. Но он один и на все случаи жизни. И позволяет оперативно менять набор установленных компонентов. Добрая половина сетапа это базы РК и варианты модулей для х86 и х64. Учитывая, что РК использует совсем небольшой процент пользователей, возможно стоило бы его загружать отдельно или сделать для него отдельный сетап.

 

У другого вендора, например, сетап около 170 метров, но их целая куча. Я вот до сих пор не вкурил даже в названия части этих версий. А чтоб изменить набор компонентов, пришлось качать другой сетап и потратить 10 минут на апгрейд - новый сетап сначала снес предыдущую версию, потом запросил ребут и только потом установился. Самое смешное, оказалось, что различие между этими версиями только в наличии двух дополнительных плиток, а дополнительные плюшки для них нужно качать отдельно. :)

Так что, либо большой, но не требующий ни дополнительных телодвижений, ни шевеления извилинами, либо куча маленьких и с кучей заморочек.



#13 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:47

Так что, либо большой, но не требующий ни дополнительных телодвижений, ни шевеления извилинами, либо куча маленьких и с кучей заморочек.
А что, начальный небольшой установщик трудно научить скачивать "кучу маленьких" по выбранным для установки компонентам? Ну, плюс ещё позапускать/скопировать/разархивировать их куда надо... Делов не очень много, я думаю.

#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 11:56

АВаТар, собственно, агенты ES так и ставятся (тонкий сетап). Персональный установщик для станции 17 мег, внутри архива инсталлер, ключ шифрования и указания для установки, остальное вытягивает с сервера. Но объем вытягиваемого всё равно велик, репа вытягивается вся в любом случае. Тогда как толстый сетап развертывает репу из себя.



#15 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:45

maxic, Тогда какой установщик всё-таки лучше? Есть однозначный вариант? И почему их всё-таки два, а не один?



#16 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:57

АВаТар, эээ... где их два? В персональной версии есть SS и AV. В корпоративной... вариантов больше чем 2 - в зависимости от задач, гибкость вариантов позволяет извращаться разными способами. И это помогает - когда не от хорошей жизни :)



#17 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 20:04

 

Так что, либо большой, но не требующий ни дополнительных телодвижений, ни шевеления извилинами, либо куча маленьких и с кучей заморочек.
А что, начальный небольшой установщик трудно научить скачивать "кучу маленьких" по выбранным для установки компонентам? Ну, плюс ещё позапускать/скопировать/разархивировать их куда надо... Делов не очень много, я думаю.

 

Можно и так, конечно. Но этот вариант требует от пользования более высокой квалификации и лишних телодвижений.

Многие, если не большинство, ставят все как есть, не задумываясь что им нужно, а что нет. Собственно, многие даже не знают что им нужно.

 

Наверно для тех, у кого проблемный трафик, можно было бы выпустить мини сетап, по принципу ES. Для остальных размер не имеет значения и нынешний вариант вполне удобен.

В любом случае необходимо решить вопрос - нужно ли хранить ли в репе копии неустановленных компонентов. Иначе, как не качай, размер будет одинаковый.



#18 АВаТар

АВаТар

    Advanced Member

  • Posters
  • 844 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 20:44

АВаТар, эээ... где их два?
Имел в виду два типа: всё-в-одном и всё-по-частям.

 

SergSG, Разумные мысли. ...Одобряю. :)



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 20:49

Так что, либо большой, но не требующий ни дополнительных телодвижений, ни шевеления извилинами, либо куча маленьких и с кучей заморочек.

А что, начальный небольшой установщик трудно научить скачивать "кучу маленьких" по выбранным для установки компонентам? Ну, плюс ещё позапускать/скопировать/разархивировать их куда надо... Делов не очень много, я думаю.

Можно и так, конечно. Но этот вариант требует от пользования более высокой квалификации и лишних телодвижений.
Многие, если не большинство, ставят все как есть, не задумываясь что им нужно, а что нет. Собственно, многие даже не знают что им нужно.
 
Наверно для тех, у кого проблемный трафик, можно было бы выпустить мини сетап, по принципу ES.

Только не "проблемный", а платный.
А вот если "проблемный", т.е. могут быть разрывы и т.п., то как раз лучше полный сетап.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:11

 

Наверно для тех, у кого проблемный трафик, можно было бы выпустить мини сетап, по принципу ES.
Только не "проблемный", а платный.
А вот если "проблемный", т.е. могут быть разрывы и т.п., то как раз лучше полный сетап.

Под "проблемным" я имел ввиду и платный, и лимитированный по объему, и низкоскоростной.

При разрывах проще закачать кучу мелких файликов, чем один огромный. Менеджер докачки в Доктор вряд ли встроят.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых