Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Тест антивирусов


  • Закрыто Тема закрыта
54 ответов в этой теме

#41 KVI71

KVI71

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2018 - 19:28

хотя подумал, а отправлю таки завтра обращение, ход реакции буду тут выкладывать ;-) 


30fe462af3c4.gif


#42 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2018 - 20:17

 

Так это ж легко! Пишете жалобу на действия роскачества в генеральную прокуратуру, через 30 дней получаете ответ по существу.

думаю логичнее и весомее это сделать руководству ВЭБа 

 

Хочется надеяться, что они это уже сделали.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#43 KVI71

KVI71

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:03

Короче подумал и отписал Президенту, понятно, что он это не увидит, но администрация сама перенаправит кому следует, обращение простое, как смог, так написал, так что без критики пожалуйста:

Адресат
Президенту Российской Федерации
Фамилия, имя, отчество
Удалено автором
Адрес электронной почты
удалено автором@yandex.ru
Телефон
+7удалено автором
Текст
Я являюсь пользователем антивирусного ПО Dr. WEB уже более 15 лет, в том числе когда служил в (удалено автором) РФ, ведомство так же использовало это ПО для защиты информации и вот наткнулся на тест антивирусов, проведенный Роскачеством, когда прочитал, получил шок: https://roskachestvo.gov.ru/researches_international/antivirus/Поскольку эта структура существует на государственные деньги, задался вопросом, почему заказ исследований был осуществлен британской лаборатории, проведен очень непрофессионально и явно предвзято, хотя данная структура должна априори поддерживать отечественное ПО, а тут по факту реклама импортного, при чем недобросовестная, вот и хотелось бы, чтобы была проведена проверка соответствующими ведомствами на предмет расходования бюджетных денег, профессиональных качеств работников этой структуры, имела ли место коррупция.
Нашел реакцию руководства Dr. WEB на своем сайте : https://news.drweb.ru/show?c=5&1ng=ru&i=12549Мне, как патриоту своей страны обидно, что например в интернете смеются над "специалистами" Роскомнадзора, так теперь еще и роскачество ведет какую то антигосударственную политику, очень хотелось бы, чтобы наконец то навели порядок в госструктурах. Спасибо

 

Все ответу буду тут публиковать, посмотрим как работает государственная машина. 


30fe462af3c4.gif


#44 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:17

KVI71, запасаемся попкорном? :D


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#45 KVI71

KVI71

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:20

запасаемся попкорном?

на любителя, я так просто, чай зелёный, сигареты  :D


30fe462af3c4.gif


#46 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:43

Я как-то писал куда-то в интернет президенту по поводу плохой очистки снега. Получил отписки по почте от соответствующих городских служб. Хотя может экстремальная зима была в тот год, не помню уже.

#47 LockDipDoc

LockDipDoc

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2018 - 22:39

Я как-то писал куда-то в интернет президенту по поводу плохой очистки снега. Получил отписки по почте от соответствующих городских служб.

Такими вещами не президент занимается.. Может ещё попросить лично ВВП парадную помыть?! :facepalm:


Где то убыло, Где то прибыло.


#48 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:58

 

Я как-то писал куда-то в интернет президенту по поводу плохой очистки снега. Получил отписки по почте от соответствующих городских служб.

Такими вещами не президент занимается.. Может ещё попросить лично ВВП парадную помыть?! :facepalm:

 

Писал я наверное в управление Президента по работе с обращениями граждан. (http://letters.kremlin.ru/). Поэтому, считаю, что всё в порядке, что письмо было "по адресу". Тем более, что трамваи не ходили дней 3-5.



#49 KVI71

KVI71

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2018 - 22:58

Ну первая отписка есть, я в шоке, причем тут минсвязь то, если Роскачество образован по решению Правительства РФ  ?  O_o
028997e080f2dfcc5115541b94f29e11.png

а BB-кода сполер тут нет? 


30fe462af3c4.gif


#50 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:02

а BB-кода сполер тут нет?

Есть. "Специальный ББ-код" – Spoiler.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#51 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2018 - 07:29

хотя подумал, а отправлю таки завтра обращение, ход реакции буду тут выкладывать ;-)

Отпишутся как всегда какой нибудь ерундой.А вот почему на таких ответственных постах оказываются совсем не те, кто должен блюсти и продвигать интересы собственной страны и собственных компаний это вопрос! И пока это дело не поправят все так и будет. А за откровенное враньё про неспособность Вэба(одного из лучших в этом вопросе) бороться с троянами вымогателями с них спросить надо по полной программе. Расчувствовались они от безнаказанности.

#52 KVI71

KVI71

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2018 - 21:18

Есть. "Специальный ББ-код" – Spoiler.

вот его то и не нашел в редакторе тут ... Нашел теперь как он включается,  сам никогда не догадаешься  :D


30fe462af3c4.gif


#53 KVI71

KVI71

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2018 - 21:23

А вот почему на таких ответственных постах оказываются совсем не те, кто должен блюсти и продвигать интересы собственной страны и собственных компаний это вопрос!

в сов время, на очень большие должности - выдвигала партия, но нижестоящие начальники, были местные, способные и выросшие по служебной леснице за свои способности. В настоящее время - все начальники назначаются исходя из родственных связей и банального кумовства, + продажа должности, на это накладывается еще и убитое коррупцией образование, когда оценки купленные, и в результате детишки чинуш, имеют дипломы, но по факту специалистами не являются.... ППЦ Это нужно срочно менять. 


30fe462af3c4.gif


#54 Mongoose

Mongoose

    Newbie

  • Posters
  • 13 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2018 - 11:46

Использую Вебера несколько лет, но что-то тоже задумался - на все, ВСЕ вопросы, почему проваливаются тесты, тут дается только один ответ о некомпетентности или сознательной предвзятости тестировщиков,Ппричем сам Вебер мог бы впику недоброжелателям провести официальный компетентный и непредвзятый тест, выложить результаты... Но не проводится такого. Чужие тесты-сравнения ругаются, а свои не проводятся. Я ни разу не спец, но в моем представлении тест выглядит так: имеется чистый комп с установленным на него лицензионным и самым свежим Вебером, имеется флешка с зараженными вирусами файлами, далее флешка вставляется в разъем и файлы поочередно запускаются, смотрим результат... всё, и не надо умных словесных речей или дискуссий о предвзятости или некомпетентности. 



#55 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:09

Использую Вебера несколько лет, но что-то тоже задумался - на все, ВСЕ вопросы, почему проваливаются тесты, тут дается только один ответ о некомпетентности или сознательной предвзятости тестировщиков

В этой теме обсуждался не какой-то абстрактный тест и не методология тестирования.

Кстати, Вы правильно написали, что Вы "ни разу не спец", поэтому предложенное Вами к грамотному тестированию не имеет никакого отношения.

Так вот - в этой теме обсуждалось конкретное тестирование, которое однозначно показало, что конкретные тестировщики либо некомпетентны, либо предвзяты, либо и то и другое вместе.

Так что тест на тестировщиков они не прошли. :)

И да - т.к. с тестировщиками всё ясно, а этот тест - полное фуфло, то обсуждать здесь больше нечего, так что тему закрываю.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых