Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Доктор Веб - ложный антивирус


  • Закрыто Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 jethro

jethro

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2018 - 19:32

Данное письмо адресовано лично Игорю Данилову. Ответы "говорящих голов" будут восприняты, как спам!

 

Уважаемый Игорь Анатольевич! Я пользуюсь разными версиями Вашего антивируса с зимы 2000/2001 года. До перехода на версию 11.5 рекомендовал доктор Веб всем друзьям, знакомым, знакомым друзей и друзьям знакомых, дарил лицензии всем родственникам. Но 11.5 ...!!! Слов нет! Как по поводу "работы" самого антивируса, так и реакции Вашей техподдержки.

В первый же день работы "обновлённого" Dr.Web Security Space я был удивлён, что в журнале брандмауэра отмечались только обновления вирусных баз. Хотя до этого брандмауэр ежечасно блокировал url гиперссылки в браузерной игре моих сыновей. Я попросил их не играть и запустил сканер. Сканер запустился и задумался. Глубоко задумался. Даже ОЧЕНЬ глубоко задумался. Попытки запустить его снова и снова вводили его в то же состояние глубокой задумчивости. Запущенный  Dr.Web CureIT! ничего не нашёл. Перезапуск сканера после переустановки системы опять ввёл его в транс. Переустановка самого антивируса с того же дистрибутива привела к тем же результатам. Удаление антивируса  через drweb remover и установка пакета, свежескачанного с download.drweb.ru привела к той же функциональности программы. Я написал запрос ID: 3***-L*** в техподдержку. Единственный совет, полученный мной за 74 часа был Попробуйте просканировать утилитой CureIT!. А в это время единственное, что делал Ваш якобы "антивирус" - "обновлял базы". 

Напомню вопрос из самого первого теста veb-IQ: "Что такое, на Ваш взгляд, ложный антивирус?". Правильный ответ на него был "программа, маскирующаяся под антивирус, но в отличие от него не несущая никаких полезных функций". Лучшей иллюстрацией к этому тесту может служить Dr.Web Security Space 11.5, установленный на моём компьютере. Появление же каждый 30 минут сообщения об обновлении баз считать полезной функцией при неработающем антивирусе нельзя - напротив, это притупляет бдительность пользователя.

Работникам техподдержки можете объяснить, что в случае, подобном моему, можно запустить drweb-livedisk и из него проверить систему Dr.Web CureIT!. Я так нашёл пару троянцев, после удаления которых запустился брандмауэр. Но сканер так нормально и не работает. В данный момент он проверяет один файл уже 1 час 41 минуту. 

Игорь Анатольевич! Во всевозможных ликбезах на Вашем сайте звучат призывы не брать бесплатное ПО, так как его пользователи тратят свои нервы из-за отсутствия адекватной техподдержки и свои деньги на скрытые платежи. Теперь это можно сказать и о Вашей продукции К сожалению, столь уважаемый мной ранее Доктор Веб превратился в мошенническую компанию - поставщика ложного антивируса под видом настоящего. Не исключаю интерес к неработающему антивирусу с траффиком каждые 30 минут у провайдеров мобильного интернета. Каждый день молчания техподдержки добавляет уверенности в мошенническом характере работы Вашей компании в последнее время. Но проверкой этого должен заниматься, конечно, не я. Я же хочу получить работающую программу, за которую я заплатил. 

С уважением, Роман Батенко


Сообщение было изменено VVS: 23 Июнь 2018 - 20:51
Номера тикетов ТП на форуме публиковать нельзя


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:50

- Доктор, со мной никто не хочет общаться! Ты ведь поможешь мне, жадный, мерзкий старикашка!? (с)
 



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:58

1. Настоятельно рекомендую "сбавить обороты" и вести себя повежливее.

2. Меньше эмоций (они здесь мало кого интересуют) и больше технических деталей.

3. Т.к. вопрос идёт о какой-то проблеме на Вашем компьютере, то приложите сюда отчёт DrWeb.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 jethro

jethro

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:22

Для читающих по диагонали советую перечитать первое предложение поста. Не надо меня "троллить"! Настоящие сотрудники DrWeb смогут открыть запрос и посмотреть логи там. Игорь Анатольевич должен сам оценить все риски изложенные в письме. Вряд ли он оценит ваши попытки замять этот вопрос здесь. Сложившаяся в последнее время "традиция" игнорировать запросы в техподдержку (сужу по записям форумчан) может стать отягчающим обстоятельством. Пункт 6 лицензионного соглашения, беспроигрышный в гражданских делах, сотрудниками СК и прокуратуры трактуется несколько иначе и не в пользу "правообладателя". Но я отвлёкся и напоминаю: меня предыдущие 17 лет более, чем устраивал Доктор Веб. Мне не всегда нравилась работа техподдержки, но сам антивирус мне очень нравился. Если проблема будет решена, то я с удовольствием буду пользоваться им и дальше. Влезая в личную переписку, а также выкладывая моё письмо в общем разделе, форумные тролли зачем-то провоцируют меня прекратить общение с Вами и искать правды в контролирующих организациях. Но моя цель -получить работающий антивирус, а не столкнуть Вашу компанию под каток репрессивных органов.Иметь же лицензию ещё больше, чем на год и не иметь возможность проверить свой компьютер - нонсенс. 

С надеждой на понимание, Роман Батенко

 

PS Технические вопросы готов обсуждать с желающими сотрудниками DrWeb на странице моего запроса.


Сообщение было изменено jethro: 23 Июнь 2018 - 22:24


#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 847 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:27

jethro, это форум пользователей, здесь пишут пользователи. Любой желающий может выразить своё мнение. Хотите официального общения? Пишите официальные запросы в компанию. Лично мне видится, что вы не проблему хотите решить, а - поскандалить. Я вижу, что проблемы пользователей, настроенных на конструктив - решаются.
 



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:30

На форуме все - "говорящие головы", официалов здесь нет.

С официалами общайтесь в своём запросе в ТП или тут - https://company.drweb.ru/contacts/moscow/

Как я понял, Вы пришли сюда поговорить, а не решить технический вопрос.

Поговорили, высказались?

Ну и отлично.

А с официальными вопросами обращайтесь по указанным выше адресам.

 

На этом тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых