Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Антивирус потребляет огромное количество ОЗУ

потребление озу

  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 xanstar6067

xanstar6067

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 16:27

Решил я значит перекинуть пару папок с телефона на комп, и тут вот такая картина (см. скрин), используется почти вся оперативная память, до доктора веба такого не происходило никогда.

Кстати есть проблема такая и при обычном сканировании, только тот скриншот сохранить не удется поскольку виснет картинка на экране вместе с курсором, там доходит просто до 14 гб озу и зависает.

что происходит и как решить?

 

 

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1й.png   578,75К   0 Скачано раз


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 16:32

А откуда следует, что именно DrWeb потребляет память?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 16:38

И да - с учётом написанного в https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=328061 сразу интересует ответ на 2 вопроса:

1. Какая у Вас версия OS?

2. Какая у Вас версия DrWeb?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 xanstar6067

xanstar6067

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 18:57

А откуда следует, что именно DrWeb потребляет память?

год пользования при ВБА 32 не приводил никогда к таким неожиданным утечкам памяти, после установки доктора веб сначала были замечены такие проблемы при сканировании диска С, где при проверке папки temp происходило зависание системы, при третей попытке я предварительно запустил диспетчер задач и увидел что на момент сканирования этой папки занята вообще вся ОЗУ. Хотя если сканировать отдельно эту папку то все вполне нормально, до 5 гб озу занимется. Причем не показывает какой процесс занимает всю эту память.

1 версия ос вин7 максимальная х64 (вернулся назад к ней от 10ки)

2 антивирус 10 версии.


Сообщение было изменено xanstar6067: 09 Август 2017 - 19:01


#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 19:16

Сразу скажу, что антивирус должен быть актуальной версии.



#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 19:37

По скринам не видно, чтоб Доктор чего то потреблял.

Поставьте 11 версию и попробуйте.


Сообщение было изменено SergSG: 09 Август 2017 - 19:37


#7 xanstar6067

xanstar6067

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 19:55

Сразу скажу, что антивирус должен быть актуальной версии.

я в ответ скажу что у меня на Атланте не известно когда будет актуальная версия.



#8 xanstar6067

xanstar6067

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:00

По скринам не видно, чтоб Доктор чего то потреблял.

Поставьте 11 версию и попробуйте.

по скринам видно что процесс "которого нет" потребляет львиную долю ОЗУ, я мониторил не только диспетчером куда уходит память - ответ не известно. ( сидел с калькулятором и у меня вышло только 4,3*** гб озу. что еще почти 10 гб ело не понятно). Могу лишь 100% сказать что такого небыло пока не установил доктора.

не могу поставить актуальную версию, у меня нет лицензии от провайдера для актуальной версии, бесплатно предоставляется только 10 версия при условии ежемесячных платежей вовремя.



#9 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:03

Сразу скажу, что антивирус должен быть актуальной версии.

я в ответ скажу что у меня на Атланте не известно когда будет актуальная версия.

Расшифруйте. У Вас комплекс Атлансис + Dr.Web?


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#10 xanstar6067

xanstar6067

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:09

 

Сразу скажу, что антивирус должен быть актуальной версии.

я в ответ скажу что у меня на Атланте не известно когда будет актуальная версия.

Расшифруйте. У Вас комплекс Атлансис + Dr.Web?

 

Мой провайдер Атлант телеком предоставляет лицензию веба для одного устройства бесплатно. Если что я из Р.Б.



#11 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:12

Сразу скажу, что антивирус должен быть актуальной версии.

я в ответ скажу что у меня на Атланте не известно когда будет актуальная версия.

Расшифруйте. У Вас комплекс Атлансис + Dr.Web?

Мой провайдер Атлант телеком предоставляет лицензию веба для одного устройства бесплатно. Если что я из Р.Б.

Можете показать скриншот окна "О программе"?


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#12 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 858 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:16

РБ + АВ-Деск = вечно устаревшие компоненты. Там действительно 10 версия.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#13 xanstar6067

xanstar6067

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:20

 

Сразу скажу, что антивирус должен быть актуальной версии.

я в ответ скажу что у меня на Атланте не известно когда будет актуальная версия.

Расшифруйте. У Вас комплекс Атлансис + Dr.Web?

Мой провайдер Атлант телеком предоставляет лицензию веба для одного устройства бесплатно. Если что я из Р.Б.

Можете показать скриншот окна "О программе"?

 

Вот

Прикрепленные файлы:



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:32

Создайте отчёт DrWeb во время проблемы и приложите его сюда.

 

ЕМНИП 7-ка не всегда отключала Windows Defender при наличии другого AV - может это оно?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 xanstar6067

xanstar6067

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:45

Создайте отчёт DrWeb во время проблемы и приложите его сюда.

 

ЕМНИП 7-ка не всегда отключала Windows Defender при наличии другого AV - может это оно?

приложить отчет проблематично, во первых случается это редко, второе при этом мой компьютер не в состоянии даже калькулятор открыть после чего вообще намертво зависает все, третье - даже без проблемы отчет создается крайне долго. Все эти проблемы сводят к ничтожности возможность создать отчет при проблеме. (я скриншот тот что приложен в начале еле сохранил, думал что даже это сейчас не сделаю).

Ну а дефендер отключен.

Прикрепленные файлы:



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:53

Какая-нибуть торентокачалка у Вас запущена?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:55

 

По скринам не видно, чтоб Доктор чего то потреблял.

Поставьте 11 версию и попробуйте.

по скринам видно что процесс "которого нет" потребляет львиную долю ОЗУ, я мониторил не только диспетчером куда уходит память - ответ не известно.

У Доктора нет процесса, "которого нет". Здесь может быть какой то глюк или несовместимость с чем то.



#18 xanstar6067

xanstar6067

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:55

Какая-нибуть торентокачалка у Вас запущена?

на тот момент ничего лишнего открыто небыло, кроме оперы где я в вк переписывался. Ну а как заметил лаги открыл дипетчер и монитор.



#19 xanstar6067

xanstar6067

    Newbie

  • Posters
  • 35 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:57

 

 

По скринам не видно, чтоб Доктор чего то потреблял.

Поставьте 11 версию и попробуйте.

по скринам видно что процесс "которого нет" потребляет львиную долю ОЗУ, я мониторил не только диспетчером куда уходит память - ответ не известно.

У Доктора нет процесса, "которого нет". Здесь может быть какой то глюк или несовместимость с чем то.

 

значит доктор с чем то трется, потому что ничего кроме копирования и оперы с вк небыло открыто.



#20 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 09 Август 2017 - 20:58

значит доктор с чем то трется, потому что ничего кроме копирования и оперы с вк небыло открыто.

А за какой период времени набегает такая утечка памяти?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых