Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Webmoney Keeper Classic, закрытые порты, и файл Hosts


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:33

Ситуация такая: перестал подключаться к серверам WebMoney Keeper Classic, в справке написано, что причинами неподключения могут быть перекрытый порт или ошибка на кипере. Порты не закрыты (ответ провайдер), стенок и проксей нет, неделей назад всё оработало в тех же условиях, кипер переустанавливал. Не подключается.

Справка подсказала, что нужно в файл Hosts дописать адреса неких серверов, и всё заработает. Так и случилось - всё заработало. Но доктору не нравится модифицированный мною Hosts...




Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Если да - как её решить?
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#2 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:35

Гипертекст - это великолепно. Но их мануалы (вебманины) и хелпы до того ужасны, что чем больше ищешь - тем больше удаляешься от решения проблемы...
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#3 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:41

Удалите добавленные записи из hosts и в консоли
nslookup wmsc1.webmoney.ru
что говорит?

Сообщение было изменено EvgenWL: 14 Июль 2011 - 20:42


#4 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:44

C:\WINDOWS\system32>nslookup wmsc1.webmoney.ru
*** Can't find server name for address 192.168.0.1: Non-existent domain
*** Default servers are not available
Server:  UnKnown
Address:  192.168.0.1

[code]Non-authoritative answer:
Name:	wmsc1.webmoney.ru
Addresses:  212.118.48.133, 212.118.48.134, 212.118.48.135, 212.118.48.136
		  212.118.48.137, 212.118.48.138, 212.118.48.139, 212.118.48.176, 212.11
8.48.177
		  212.118.48.178, 212.118.48.179, 212.118.48.5, 212.118.48.6, 212.118.48
.7
		  212.118.48.129, 212.118.48.130, 212.118.48.131, 212.118.48.132
Но это уже с модифицированным хостом.

Сообщение было изменено Belphegor.: 14 Июль 2011 - 20:44

Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#5 san-antonio

san-antonio

    Member

  • Posters
  • 201 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:37

Я уже давно отказался от программ электронных платежных систем WebMoney и Яндекс Кошелек. Один геморой с ними. Как выйдет новая версия, так начинает талдычить при каждом запуске о новой версии и необходимости обновления. Перед обновлением бэкап (у Яндекса), а после обновления заново авторизация для активации Кипер Классика новой версии на машине. Теперь пользуюсь ЭПС Keeper Lite и Яндекс Деньги только через браузер IE8 или Chrome. И никаких проблем с портами, авторизациями, активациями и прочей ерундой.
Хочешь помочь мастеру? - Отойди и не мешай!
Хочешь помочь старику? - Делай всю работу за него!
Хочешь помочь дураку? - Сам дурак!

#6 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2011 - 16:50

Я уже давно отказался от программ электронных платежных систем WebMoney и Яндекс Кошелек. Один геморой с ними. Как выйдет новая версия, так начинает талдычить при каждом запуске о новой версии и необходимости обновления. Перед обновлением бэкап (у Яндекса), а после обновления заново авторизация для активации Кипер Классика новой версии на машине. Теперь пользуюсь ЭПС Keeper Lite и Яндекс Деньги только через браузер IE8 или Chrome. И никаких проблем с портами, авторизациями, активациями и прочей ерундой.

С Яндексом я и живу через веб интерфейс, а вот с вебманей не получается - не получилось корректно настроить браузер.
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#7 san-antonio

san-antonio

    Member

  • Posters
  • 201 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2011 - 19:41

С Яндексом я и живу через веб интерфейс, а вот с вебманей не получается - не получилось корректно настроить браузер.

А каким браузером пользуетесь? Если Оперой, то и не пытайтесь подружить ее с WebMoney, по крайней мере у меня не получилось :angry: При попытках оплатить что-нибудь, процедуру проведения платежа не удается завершить корректно. Тут что-то то ли с кукисами проблема, то ли фиг знает с чем... Насчет Файерфокса не в курсе, так не пользуюсь им. А вот IE и Chrome работают нормально с WebMoney, так как оба используют системное хранилище сертификатов, а не свое как в Опере. Это я к тому, что авторизуюсь в WebMoney Keeper Lite при помощи своего персонального сертификата.
Хочешь помочь мастеру? - Отойди и не мешай!
Хочешь помочь старику? - Делай всю работу за него!
Хочешь помочь дураку? - Сам дурак!

#8 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2011 - 20:05

С Яндексом я и живу через веб интерфейс, а вот с вебманей не получается - не получилось корректно настроить браузер.

А каким браузером пользуетесь? Если Оперой, то и не пытайтесь подружить ее с WebMoney, по крайней мере у меня не получилось :angry: При попытках оплатить что-нибудь, процедуру проведения платежа не удается завершить корректно. Тут что-то то ли с кукисами проблема, то ли фиг знает с чем... Насчет Файерфокса не в курсе, так не пользуюсь им. А вот IE и Chrome работают нормально с WebMoney, так как оба используют системное хранилище сертификатов, а не свое как в Опере. Это я к тому, что авторизуюсь в WebMoney Keeper Lite при помощи своего персонального сертификата.

Опера по умолчанию... а огнелис у меня подружился идеально.
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!

#9 Kinoman

Kinoman

    Advanced Member

  • Posters
  • 884 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2011 - 12:00

Я и Я.Деньгами не могу оплатить через опуре, приходится открывать ИЕ. В опере какой-то Exception вылазит (по-моему 417 Exсeption).

#10 Belphegor.

Belphegor.

    Титул пользователя

  • Posters
  • 518 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:56

Наверное хулиганила старая венда... после переустановки всё работает отлично.
Есть два типа пользователей: те, кто делает бэкапы и те, кто пока ещё не делает бэкапы.
А тут можно сделать много удачных покупок!


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых