Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Зависание процессов после установки 8-й версии


  • Закрыто Тема закрыта
293 ответов в этой теме

#281 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:09

Не выложили фикс, потому что все на каникулах. Все в глобальном масштабе. И админы компаний во время католического рождества и новогодних праздников, и девелопмент у нас.


А им ни все равно вышел фикс или нет, раз они на каникулах?

А вдруг у абсолютного большинства сейчас всё работает нормально?
В такой ситуации выпускать серьёзный фикс, когда админов нет на месте, да и разработчиков тоже... O_o
Вдруг действительно в этот фикс вкрадётся какая-то проблема, которая будет проявляться на гораздо большем числе компов, чем сейчас?

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#282 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:20

Угу...
При масштабе 125% едет форматирование, не растягиваются окошки... ну и т.д. из той же серии...


Не, если в релиз уйдет предпоследний бета билд, а не последний, там будет куда интересней... :)

#283 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:44

Какие админы? :huh: Речь о персонал версии.

Сообщение было изменено EvgenWL: 04 Январь 2013 - 20:45


#284 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:48

Какие админы? Речь о персонал версии.

Прочитайте данный тред еще раз. Последние 3-4 страницы хотя бы. Увидите и админов и всех других. А так да, речь идет о персонал версии.

ыЫ


#285 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:53

А я и читаю. Уже с "админами", использующими персонал версии вместо ES, считаться стали?

#286 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:59

Уже с "админами", использующими персонал версии вместо ES, считаться стали?

О, вот это вот вообще к делу отношения не имеет. Это их право использовать то, что считают нужным в пределах своей лицензии.

ыЫ


#287 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:18

Уже с "админами", использующими персонал версии вместо ES, считаться стали?

О, вот это вот вообще к делу отношения не имеет. Это их право использовать то, что считают нужным в пределах своей лицензии.

Право-то, конечно же, их. Вот только прикрываетесь ими вы. Как только такой сисадмин появляется на форуме, то ему сразу в ответ "Сам дурак. Используй ES" (пару страниц назад перечитайте, да). А как выпустить фикс для персонал версии, то озаботились как такие сисадмины праздники проведут.

Сообщение было изменено EvgenWL: 04 Январь 2013 - 21:18


#288 Sealex

Sealex

    Advanced Member

  • Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:26

Есть ещё, и пробная установка "беты-релиза" показала, что с ними ещё не покончено.

Какие именно? Что касается предложения временно перейти на использование беты 8-ки, то это ТОЛЬКО для решения проблемы зависания процессов и не более. Никто никому не говорил, что в бете уже решены все проблемы

Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10


#289 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:35

IMHO тема давно уже превратилась из обсуждения озаглавленной в ней проблемы в место, где недовольные могут выпустить пар и поупражняться в поимке собеседников на противоречиях, реальных или мнимых.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#290 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:36

Таки я прекращаю сей дискус. Все что хотел - сказал.

EvgenWL, в этом треде нам аппелируют теми же админами (пусть даже удаленными), которые поимели проблем с зависанием системы у их клиентов. Давайте будем последовательны в этом рассуждении. Очень хорошо, что они не поимели каких-то других проблем. Тогда все было бы веселее. Фикса нет, когда будет - неизвестно. Техподдержка принимет логи и разводит руками до выхода с каникул девелопмента.
Сейчас есть определенность. И, откровенно говоря, данная проблема и способ ее решния были известны уже даже не в декабре.
Обычных пользователей, которые столкнулись сами с этой проблемой вы много видели? У меня есть статистика, полученная на основе обращений в техподдержку. Там речь идет о первых десятках обращений. С учетом общего кол-ва установок 8-й версии это капля в море.

VVS, +1.

ыЫ


#291 Sealex

Sealex

    Advanced Member

  • Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:38

IMHO тема давно уже превратилась из обсуждения озаглавленной в ней проблемы в место, где недовольные могут выпустить пар и поупражняться в поимке собеседников на противоречиях, реальных или мнимых.

Думаю, имеет смысл временно прикрыть её до окончания праздников и выхода фикса по этому багу в релиз.

Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10


#292 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:42

Хотя еще имею сказать вот на этот пассаж:

Как только такой сисадмин появляется на форуме, то ему сразу в ответ "Сам дурак. Используй ES" (пару страниц назад перечитайте, да).


Я так никогда не говорил. Если человека устраивает функционал персональной версии и он его использует в корпоративной сети и самостоятельно решает сопутствующие проблемы (централизованное обновление, замена ключей, конфигов), то я только рад что все у него хорошо.
Однако, если вместо использования ES администратор начинает пытаться "протолкнуть" его идеи в однопользовательские продукты, то конечно этого никто делать не будет и сразу предложать использовать тот продукт, который нужен.

P.S. У меня есть куча примеров использования перс версий продуктов в сетях с тысячами машин. И их администраторы осознанно так делают. И запретить это мы, безусловно, не можем.

ыЫ


#293 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:50

Все всё сказали.
На все вопросы по поводу фикса ответы даны.
Обсуждать тут больше нечего.
Модератор.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#294 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2013 - 12:55

фикс вышел
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых