Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

dr web cureit намертво крашит комп на файле csrss.exe находящяяся в system32 и помогает только выдернуть с разетки и обратно


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#21 zazik

zazik

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 00:38

 

какие у вас всех жесткие диски? 

2.5" SSD Apacer AS350 256GB

 

Есть подозрение, что проблема связана с сата интерфейсом. У меня на M.2 ssd стоит винда и еще по сата подключено 2 hdd.  Так вот, если отрубить оба hdd (даже без физического отключения) , то сканирование проходит без проблем. Зависания и перзагрузки при проверке загрузочных секторов всех дисков не происходит. Сейчас буду пробовать проверять все hdd через внешний бокс по усб, пробовать подключать другие диски с других пк. 



#22 ozonev

ozonev

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 07:20

какие у вас всех жесткие диски? 

 Crucial CT240BX500SSD1 (SATA (SSD))

 

Полный дамп (ручной) невозможно создать, тк в момент нажатия, нет реакции пк затем черный экран - происходит ребут.
Так же при выборе объекта "Загрузочные сектора всех дисков" происходит моментальный ребут, без возможности создания дампа


Сообщение было изменено ozonev: 27 Сентябрь 2022 - 07:23


#23 ozonev

ozonev

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 07:57

Вот дамп с processexplorer (сделанный до момента вылета) https://disk.yandex.ru/d/bRqaAyRKsTa2VQ



#24 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 11:18

какие у вас всех жесткие диски?

2.5" SSD Apacer AS350 256GB

Есть подозрение, что проблема связана с сата интерфейсом. У меня на M.2 ssd стоит винда и еще по сата подключено 2 hdd.  Так вот, если отрубить оба hdd (даже без физического отключения) , то сканирование проходит без проблем. Зависания и перезагрузки при проверке загрузочных секторов всех дисков не происходит. Сейчас буду пробовать проверять все hdd через внешний бокс по усб, пробовать подключать другие диски с других пк.

у нас тоже такое подозрение. дело в том что в курите встроен антибуткит драйвер, которого нет в других наших ав продуктах, том же SS, SRV, ES агентах..., который работает с диском в обход ОС позволяя видеть все, видно какой то конфликт реализации, пока ловим, и нам нужна помощь всех и каждого в этом, как только поймем в чем дело. за ранее спасибо.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#25 Razzzer

Razzzer

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 12:14

Та же беда, только дамп не получается сделать т.к. после того как cureit доходит до csrss.exe комп наглухо виснет, не реагируя на клавиатуру и мышь и не сваливаясь при этом в BSOD. Диск 2,5" SSD Goodram Iridium 120GB; Система Windows 10 21H2



#26 zazik

zazik

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 12:19

 

 

 

какие у вас всех жесткие диски?

2.5" SSD Apacer AS350 256GB

 

Есть подозрение, что проблема связана с сата интерфейсом. У меня на M.2 ssd стоит винда и еще по сата подключено 2 hdd.  Так вот, если отрубить оба hdd (даже без физического отключения) , то сканирование проходит без проблем. Зависания и перезагрузки при проверке загрузочных секторов всех дисков не происходит. Сейчас буду пробовать проверять все hdd через внешний бокс по усб, пробовать подключать другие диски с других пк.

 

у нас тоже такое подозрение. дело в том что в курите встроен антибуткит драйвер, которого нет в других наших ав продуктах, том же SS, SRV, ES агентах..., который работает с диском в обход ОС позволяя видеть все, видно какой то конфликт реализации, пока ловим, и нам нужна помощь всех и каждого в этом, как только поймем в чем дело. за ранее спасибо.

 

Если это поможет, опишу что я проделал. У меня на ssd M.2 nvme установлена ОС. По sata подключены 2 hdd. Если отключить хоть по отдельности , хоть оба hdd - проверка загрузочный секторов всех дисков проходит нормально. Чтобы исключить проблему с  дисками, выковырнул из ноута еще один sata ssd и hdd  и попробовал проверить их подключая к разным sata портам - подвисание и перезагрузка при проверке загрузочных секторов всех дисков. Далее взял все 4 диска и поочередно подключал их через внешний бокс по usb - проверка загрузочных секторов всех дисков проходит нормально.

  На данный момент получается, что проблема с подвисанием и перезагрузкой пк происходит в момент, когда др. веб курейт проверяет загрузочные сектора дисков подключенных по sata.


Сообщение было изменено zazik: 27 Сентябрь 2022 - 12:20


#27 rvkon

rvkon

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 13:22

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Хочу дополнить. Если перенести hdd на "здоровый" п.к. то он "заражается", и наоборот - хороший диск начинает глючить после установки на "больной" п.к.  и следующем подключении к ранее "здоровому" п.к. Так я заразил 3 п.к. Все подключения были по sata.



#28 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 13:36

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Хочу дополнить. Если перенести hdd на "здоровый" п.к. то он "заражается", и наоборот - хороший диск начинает глючить после установки на "больной" п.к.  и следующем подключении к ранее "здоровому" п.к. Так я заразил 3 п.к. Все подключения были по sata.

Хрустальный шар говорит, что Ваше сообщение не имеет никакого отношения к этой теме.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#29 rvkon

rvkon

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 13:39

И ещё! После зависания и перегрузки портятся системные файлы. SFC/scannow находит повреждённые.



#30 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 13:40

можно попросить вывод утилиты https://github.com/microsoft/StorScore/blob/7cbe261a7cad74f3a4f758c2b8a35ca552ba8dde/bin/StorageTool.exe

запущенной от админа, ровно с теме дисками и настройками при которых виснет, падает и т.д.

утилиту достаточно запустить безе параметров в консоли админа.


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#31 rvkon

rvkon

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 13:48

 

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Хочу дополнить. Если перенести hdd на "здоровый" п.к. то он "заражается", и наоборот - хороший диск начинает глючить после установки на "больной" п.к.  и следующем подключении к ранее "здоровому" п.к. Так я заразил 3 п.к. Все подключения были по sata.

Хрустальный шар говорит, что Ваше сообщение не имеет никакого отношения к этой теме.

Модератор.

 

 

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Хочу дополнить. Если перенести hdd на "здоровый" п.к. то он "заражается", и наоборот - хороший диск начинает глючить после установки на "больной" п.к.  и следующем подключении к ранее "здоровому" п.к. Так я заразил 3 п.к. Все подключения были по sata.

Хрустальный шар говорит, что Ваше сообщение не имеет никакого отношения к этой теме.

Модератор.

 

У меня такая же проблема-это значит что при проверке программой Drweb компьютер зависает на проверке MBR дисков. 



#32 rvkon

rvkon

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 14:13

можно попросить вывод утилиты https://github.com/microsoft/StorScore/blob/7cbe261a7cad74f3a4f758c2b8a35ca552ba8dde/bin/StorageTool.exe

запущенной от админа, ровно с теме дисками и настройками при которых виснет, падает и т.д.

утилиту достаточно запустить безе параметров в консоли админа.

Прикрепленные файлы:



#33 Vladislav Obrazcov

Vladislav Obrazcov

    Advanced Member

  • Members
  • 528 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 14:13

Мы готовым к выпуску Dr.Web CureIt!, в котором не будет проявляться проблема.

Однако дампы и информация из https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=336139&p=901802была бы нам крайне полезна для изучения.



#34 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 15:52

а мы продолжаем продолжать. собрал спец сборку https://people.drweb.com/people/betatester/private/cureit.exe

 

в идеальном идеале все должно заработать, если я все понял верно. как оно в жизни будет, скажите плиз мне вы, очень хочется от всех тут получить инфу. за одно по тестим курит на 12 базах :) 


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#35 zazik

zazik

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 16:10

а мы продолжаем продолжать. собрал спец сборку https://people.drweb.com/people/betatester/private/cureit.exe

 

в идеальном идеале все должно заработать, если я все понял верно. как оно в жизни будет, скажите плиз мне вы, очень хочется от всех тут получить инфу. за одно по тестим курит на 12 базах :)

К сожалению без изменений, так же виснет и ребутатся при проверке загрузочных секторов дисков.



#36 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 16:13

а мы продолжаем продолжать. собрал спец сборку https://people.drweb.com/people/betatester/private/cureit.exe
 
в идеальном идеале все должно заработать, если я все понял верно. как оно в жизни будет, скажите плиз мне вы, очень хочется от всех тут получить инфу. за одно по тестим курит на 12 базах :)

К сожалению без изменений, так же виснет и ребутатся при проверке загрузочных секторов дисков.

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=336139&page=2&p=901802#entry901802
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#37 zazik

zazik

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 18:08

можно попросить вывод утилиты https://github.com/microsoft/StorScore/blob/7cbe261a7cad74f3a4f758c2b8a35ca552ba8dde/bin/StorageTool.exe

запущенной от админа, ровно с теме дисками и настройками при которых виснет, падает и т.д.

утилиту достаточно запустить безе параметров в консоли админа.

 Не понимаю как и что сделать ? 



#38 Razzzer

Razzzer

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 21:17

можно попросить вывод утилиты https://github.com/microsoft/StorScore/blob/7cbe261a7cad74f3a4f758c2b8a35ca552ba8dde/bin/StorageTool.exe

запущенной от админа, ровно с теме дисками и настройками при которых виснет, падает и т.д.

утилиту достаточно запустить безе параметров в консоли админа.

Прикрепленные файлы:



#39 madmadmad

madmadmad

    Newbie

  • Posters
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 22:23

а мы продолжаем продолжать. собрал спец сборку https://people.drweb.com/people/betatester/private/cureit.exe

 

в идеальном идеале все должно заработать, если я все понял верно. как оно в жизни будет, скажите плиз мне вы, очень хочется от всех тут получить инфу. за одно по тестим курит на 12 базах :)

Намертво повис на проверке загрузочных секторов дисков



#40 Dr.Web Ransom Hunter.

Dr.Web Ransom Hunter.

    Advanced Member

  • Posters
  • 920 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2022 - 06:56

Cкачал cureit.exe с беты , нажал кнопку Загрузочный сектор диска -нажал галку :  

 

Нормальное поведение Error during scan boot sector ? Если он прошел успешно ?

-----------------------------------------------------------------------------
Start scanning
-----------------------------------------------------------------------------
Command line used:/rpcep:\pipe\57BD92B73F1 /rpcpr:np /sst /scn /ok /spn /paidmode 

Limit the use of the computer resources to 100%
Instances used for this session: 16
Object(s) to scan:
 - Scan boot sectors


HDD0: MBR - Ok
HDD0 Partition1: MBR EFI GPT partition - Ok
Error during scan boot sector 0x81
Error during scan boot sector 0x82

Total 0 bytes in 2 files scanned
Total 2 files are clean
There are no infected objects detected
Scan time is 00:00:00.011

Сообщение было изменено Alexander007: 28 Сентябрь 2022 - 06:59

Global Malware Hunting.



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых