Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отключение Dr.Web на Android.


  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2023 - 10:07

Здравствуйте уважаемые разработчики, я уже давно столкнулся с такой проблемой как произвольное отключение антивируса. Версия Android - 8.1.0, версия Dr.Web - 12.8.4(1). Все предложенные в предыдущих темах методы, такие как:внесение антивируса в список приложений игнорируемых оптимизацией батареи, наделение антивируса правами администратора, закрепление программы в фоновом режиме (кстати значок замка все равно слетает), перевод антивируса в ручной режим работы - не помогают. Я также пробовал переустановить антивирус, сначала скачал с GooglePlay, затем с официального сайта - проблема не решилась. Давайте наконец-то вместе решим этот вопрос, потому как это не единичный случай. Мне, по личным причинам, жизненно необходимо, чтобы антивирус всегда находился в работе.

Сообщение было изменено Игорь98: 17 Апрель 2023 - 10:10


#2 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2023 - 11:53

Что у вас за телефон? И какая в нем у вас версия UI?

Здравствуйте уважаемые разработчики, я уже давно столкнулся с такой проблемой как произвольное отключение антивируса. Версия Android - 8.1.0, версия Dr.Web - 12.8.4(1). Все предложенные в предыдущих темах методы, такие как:внесение антивируса в список приложений игнорируемых оптимизацией батареи, наделение антивируса правами администратора, закрепление программы в фоновом режиме (кстати значок замка все равно слетает), перевод антивируса в ручной режим работы - не помогают. Я также пробовал переустановить антивирус, сначала скачал с GooglePlay, затем с официального сайта - проблема не решилась. Давайте наконец-то вместе решим этот вопрос, потому как это не единичный случай. Мне, по личным причинам, жизненно необходимо, чтобы антивирус всегда находился в работе.



#3 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2023 - 13:50

Версия EMUI 8.2.0,телефон Huawei, модель DUB-LX.

Что у вас за телефон? И какая в нем у вас версия UI?

Здравствуйте уважаемые разработчики, я уже давно столкнулся с такой проблемой как произвольное отключение антивируса. Версия Android - 8.1.0, версия Dr.Web - 12.8.4(1). Все предложенные в предыдущих темах методы, такие как:внесение антивируса в список приложений игнорируемых оптимизацией батареи, наделение антивируса правами администратора, закрепление программы в фоновом режиме (кстати значок замка все равно слетает), перевод антивируса в ручной режим работы - не помогают. Я также пробовал переустановить антивирус, сначала скачал с GooglePlay, затем с официального сайта - проблема не решилась. Давайте наконец-то вместе решим этот вопрос, потому как это не единичный случай. Мне, по личным причинам, жизненно необходимо, чтобы антивирус всегда находился в работе.


Сообщение было изменено Игорь98: 17 Апрель 2023 - 13:51


#4 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2023 - 14:55

Я вас правильно понимаю, что вы сделали всё как указано в инструкции https://cdn-download.drweb.com/pub/drweb/android/pro/drweb-12.8-ss-android-ru.pdfв пункте 8.7.6.2. Huawei ?



#5 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 17 Апрель 2023 - 16:35

Да, я всё сделал как в инструкции, только мне не понятно в них одно - в инструкции сказано, что когда доктор является администратором то система может его отключить,но когда я устанавливал антивирус он сам предлагал мне сделатьего администратором. Дескать когда он не является админом - то это уязвимость.

Я вас правильно понимаю, что вы сделали всё как указано в инструкции https://cdn-download.drweb.com/pub/drweb/android/pro/drweb-12.8-ss-android-ru.pdfв пункте 8.7.6.2. Huawei ?



#6 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 05:36

Отключение у меня происходит так - в верхней строке присутствует значок доктора (то есть приложение активно), но стоит мне зайти в браузер и забить какой-нибудь "подозрительный" сайт, как я тут же без проблем смогу на него зайти (то есть URL-фильтр выключен) . Захожу в настройках телефона в раздел "специальные возможности", тумблер "Dr.Web Security Space" активен, но я без проблем могу его отключить (то есть выключен родительский контроль), а при нормально работающем антивирусе мне это не удастся без введения пароля.

Я вас правильно понимаю, что вы сделали всё как указано в инструкции https://cdn-download.drweb.com/pub/drweb/android/pro/drweb-12.8-ss-android-ru.pdfв пункте 8.7.6.2. Huawei ?



#7 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 09:22

Если у вас постоянно воспроизведение, то пожалуйста убедитесь что у вас отключена оптимизация. И например включите URL-фильтр и попытайтесь зайти на подозрительный сайт или любой другой ,который у вас должен будет заблокировать по категориям.  Зайдите на главный экран и посмотрите статус   URL-фильтра.  И скинте логи мне в личку ( главный экран приложения три точки--Статистика--три точки--Сохранить журнал )



#8 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 09:28

Еще  если есть такая возможность то запишите видео, как отключены настройки исключения и как воспроизводиться проблема.



#9 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 19:20

Ну вот, пожалуйста, смотрите. Антивирус находится в рабочем состоянии, но через некоторое время он перестаёт управлять работой браузера и я могу допустим зайти в Вк. (поставил фильтр "сайты для взрослых") Хотя никакой записи об отключении антивируса системой нет.

Еще если есть такая возможность то запишите видео, как отключены настройки исключения и как воспроизводиться проблема.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Игорь98: 18 Апрель 2023 - 19:22


#10 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2023 - 19:28

Если у вас постоянно воспроизведение, то пожалуйста убедитесь что у вас отключена оптимизация. И например включите URL-фильтр и попытайтесь зайти на подозрительный сайт или любой другой ,который у вас должен будет заблокировать по категориям.  Зайдите на главный экран и посмотрите статус   URL-фильтра.  И скинте логи мне в личку ( главный экран приложения три точки--Статистика--три точки--Сохранить журнал )

Прикрепленные файлы:



#11 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2023 - 10:34

В приложенном логи информации о проблемах с антивирусом нет. Пожалуйста,  проверьте все ли вы сделали согласно (https://cdn-download.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML/ru/index.html?dw_huawei.htm). И приложите скриншоты , или видео именно того что вы сделали. Нужны скрины что включено: отображение поверх других окон, Включено ручное управление питанием и там всё разрешено и  отображение всплывающих окон в фоне тоже разрешено

 

Если у вас постоянно воспроизведение, то пожалуйста убедитесь что у вас отключена оптимизация. И например включите URL-фильтр и попытайтесь зайти на подозрительный сайт или любой другой ,который у вас должен будет заблокировать по категориям.  Зайдите на главный экран и посмотрите статус   URL-фильтра.  И скинте логи мне в личку ( главный экран приложения три точки--Статистика--три точки--Сохранить журнал )

 



#12 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2023 - 12:59

Надеюсь сейчас для вас скриншоты достаточно информативные. Записать видео пока нет возможности. Я ставлю замок на приложение, но после закрытия он слетает (или я чего-то не понимаю).


В приложенном логи информации о проблемах с антивирусом нет. Пожалуйста, проверьте все ли вы сделали согласно (https://cdn-download.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML/ru/index.html?dw_huawei.htm). И приложите скриншоты , или видео именно того что вы сделали. Нужны скрины что включено: отображение поверх других окон, Включено ручное управление питанием и там всё разрешено и отображение всплывающих окон в фоне тоже разрешено.

Если у вас постоянно воспроизведение, то пожалуйста убедитесь что у вас отключена оптимизация. И например включите URL-фильтр и попытайтесь зайти на подозрительный сайт или любой другой ,который у вас должен будет заблокировать по категориям. Зайдите на главный экран и посмотрите статус URL-фильтра. И скинте логи мне в личку ( главный экран приложения три точки--Статистика--три точки--Сохранить журнал )

Прикрепленные файлы:



#13 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2023 - 13:04

Нашёл ещё один документ "Dr. Web Crash" и повторно отправляю логи.

В приложенном логи информации о проблемах с антивирусом нет. Пожалуйста,  проверьте все ли вы сделали согласно (https://cdn-download.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML/ru/index.html?dw_huawei.htm). И приложите скриншоты , или видео именно того что вы сделали. Нужны скрины что включено: отображение поверх других окон, Включено ручное управление питанием и там всё разрешено и  отображение всплывающих окон в фоне тоже разрешено[/size]

Если у вас постоянно воспроизведение, то пожалуйста убедитесь что у вас отключена оптимизация. И например включите URL-фильтр и попытайтесь зайти на подозрительный сайт или любой другой ,который у вас должен будет заблокировать по категориям.  Зайдите на главный экран и посмотрите статус   URL-фильтра.  И скинте логи мне в личку ( главный экран приложения три точки--Статистика--три точки--Сохранить журнал )

Прикрепленные файлы:



#14 kr0n

kr0n

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 388 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2023 - 17:26

А настройка  "Наложение поверх других окон" тоже включена.

Приложенные файлы изучим.



#15 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2023 - 04:24

А настройка "Наложение поверх других окон" тоже включена.
Приложенные файлы изучим.

Прикрепленные файлы:



#16 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2023 - 15:18

Игорь98, здравствуйте. Обновите, пожалуйста, приложение, затем перезагрузите устройство. Далее проверьте включен ли компонент и все указанные настройки, будет ли сброс каких-то исключений после перезагрузки? Попробуйте воспроизвести проблему.

Не хватает в предоставленной информации следующего: 

1. Какой браузер вы используете для проверки?

2. Включен ли у вас какой-то режим энергосбережения в разделе Батарея в системных настройках? 



#17 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 04:21

Приложение обновил, устройство перезагрузил. Используемый браузер - "Firefox", все функции энергосбережения выключены.

Игорь98, здравствуйте. Обновите, пожалуйста, приложение, затем перезагрузите устройство. Далее проверьте включен ли компонент и все указанные настройки, будет ли сброс каких-то исключений после перезагрузки? Попробуйте воспроизвести проблему.
Не хватает в предоставленной информации следующего:
1. Какой браузер вы используете для проверки?
2. Включен ли у вас какой-то режим энергосбережения в разделе Батарея в системных настройках?

Прикрепленные файлы:



#18 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 05:01

Должен сообщить вам, что проблемы это не решило.

Игорь98, здравствуйте. Обновите, пожалуйста, приложение, затем перезагрузите устройство. Далее проверьте включен ли компонент и все указанные настройки, будет ли сброс каких-то исключений после перезагрузки? Попробуйте воспроизвести проблему.
Не хватает в предоставленной информации следующего: 
1. Какой браузер вы используете для проверки?
2. Включен ли у вас какой-то режим энергосбережения в разделе Батарея в системных настройках?



#19 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 09:45

Игорь98, можете еще раз логи сделать, пожалуйста: воспроизведите проблему, затем сделайте логи. 

 

В другом браузере, например, Chrome, у вас такая же ситуация?


Сообщение было изменено Whispersmith: 21 Апрель 2023 - 09:45


#20 Игорь98

Игорь98

    Newbie

  • Posters
  • 21 Сообщений:

Отправлено 21 Апрель 2023 - 11:21

Да, в других браузерах точно такая же ситуация. К тому же я только что выяснил, что антивирус не только выключается, но и включается когда ему вздумается. А именно - URL-фильтр.

Игорь98, можете еще раз логи сделать, пожалуйста: воспроизведите проблему, затем сделайте логи.

В другом браузере, например, Chrome, у вас такая же ситуация?

Прикрепленные файлы:




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых