Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

И снова "тяжелый" агент ESS 10

тормозит

  • Закрыто Тема закрыта
69 ответов в этой теме

#1 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2016 - 13:57

Добрый день.

Сеть одноранговая, домена нет, рабочая группа. Специфика работы - МФЦ.

После неприятного инцидента с Trojan.Encoder.567 скрепя сердце принял решение мигрировать с 6 на 10. Устанавливал методом "по верх". Прошло без ошибок, но из клиентов не обновился ни один. Но не буду вас утомлять рассказом о моих "приключениях", худо-бедно, обновились. И всё бы хорошо, как раз вы читаете эти строки то уже поняли - работать стало очень тяжело. Да, ПК, мягко говоря, не мощные, но мы муниципальное бюджетное учреждение, поэтому про апгрейд речи даже не идет, денег нет но вы держитесь там.

 

Основная программа, для взаимодействия с Росреестром и кадастровой палатой, называется ПК ПВД. Ей особенно тяжело, пауза между набором текста и и его появлением в окне несколько секунд. Прикрепление скан-образа в формате пдф - вообще мучение. А еще вчера, на шестерке всё работало нормально. Я понимаю, что нужно анализировать и "крутить настройки" поэтому прошу помощи.

Инфо об одном из "пострадавших ПК  (конфигурация и состав ПО у всех одинаковые) тут. https://yadi.sk/d/Jn0W5HyMtuoT8 

Все что нашел в ЦУ - в аттаче. Какие ещё нужны логи, скажите какие и где лежат, всё предоставлю!

И еще смутило вот это: 10865_900.png

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Ursus: 04 Август 2016 - 13:58


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2016 - 14:03

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2016 - 14:21

И еще смутило вот это:

 

Это нормально, поскольку вы обновлялись с шестерки, где SQLite2, это унаследовалось в 10-ку. Можно перейти на SQLite3, но, если в работе с веб-фейсом каких-то серьезных пробелм нет, то лучше отложить это на потом.


(exit 0)

#4 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2016 - 14:22

оспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема.

 

Учитывая описание проблем(-ы), я бы еще, позволил себе, порекомендовать топикстартеру, параллельно, обратиться в нашу службу техподдержки. Хотя бы, даже из соображений сохранения конфиденциальности данных.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 04 Август 2016 - 14:23

(exit 0)

#5 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2016 - 14:47

Воспроизведите проблему, после чего создайте отчёт DrWeb и приложите его сюда с указанием точного времени, когда наблюдалась проблема.

Странно, Яндекс.Диск глючит... попробуем так https://1drv.ms/u/s!AoO3wyTXSlZChj2iSKKYHb2UFv3U

По сути это он и есть. Завтра еще сделаю, только проблема - отчет создается ну очень долго! А посетители, как известно, ждать не любят.



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2016 - 14:55

Для начала отключите ведение детального лога в спайдере, а потом повторите...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 04 Август 2016 - 14:56

Хотя бы, даже из соображений сохранения конфиденциальности данных.

Насколько я знаю, никаких персональных данных в эти отчеты не попадает, но советом вашим воспользуюсь непременно.



#8 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2016 - 04:22

Для начала отключите ведение детального лога в спайдере, а потом повторите...

Надеюсь, я вас правильно понял?

11603_900.png

 

IMHO, всплывающая подсказка не совсем корректно сформулирована. Слово "расширенный" сбивает с толку. Заменить на "Стандартный". "обычный", например.



#9 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2016 - 07:39

Отчет для техподдержки, после отключения подробных логов. зип, 7 Мб.



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2016 - 10:14

Посмотрел секунд 10 от конца лога (больше смотреть не стал, ибо точное время возникновения проблемы указано не было).

Внесите в исключения SpIDer Guard

C:\program files\apc\powerchute personal edition\energylog.mdb

C:\program files\apc\powerchute personal edition\energylog.ldb


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Z-man

Z-man

    Member

  • Posters
  • 379 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2016 - 11:02

Внесите в исключения SpIDer Guard

C:\program files\apc\powerchute personal edition\energylog.mdb

C:\program files\apc\powerchute personal edition\energylog.ldb

Я бы и C:\users\user\appdata\local\temp\twain.log добавил.


Z-man.gif

#12 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2016 - 11:10

Спасибо.

Насчет времени... ну как вам сказать? Эта программа тормозит всегда, с начала, с 8:00 и до конца, 18:00, она не выключается. Людей с земельно-имущественными вопросами и недвигой очень много, Росреестр закрыл свои филиалы, и мы остались одни на район, площадью с Черногорию.

 

Может еще какие-нибудь процессы добавить в исключения?



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2016 - 11:12

 

Внесите в исключения SpIDer Guard

C:\program files\apc\powerchute personal edition\energylog.mdb

C:\program files\apc\powerchute personal edition\energylog.ldb

Я бы и C:\users\user\appdata\local\temp\twain.log добавил.

 

Т.к. точное время не было указано, то я смотрел последние 10 секунд.

Если где-то есть ещё twain.log, то да, нужно добавить.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2016 - 11:14

Спасибо.

Насчет времени... ну как вам сказать? Эта программа тормозит всегда, с начала, с 8:00 и до конца, 18:00, она не выключается. Людей с земельно-имущественными вопросами и недвигой очень много, Росреестр закрыл свои филиалы, и мы остались одни на район, площадью с Черногорию.

 

Может еще какие-нибудь процессы добавить в исключения?

Будет отчёт с точным временем, когда наблюдалась проблема - посмотрю, может ещё что-то посоветую.

И да - словосочетание "эта программа" мне ни о чём не говорит.

Название, каталог расположения, имена модулей...


Сообщение было изменено VVS: 05 Август 2016 - 11:31

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 855 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2016 - 11:22

Ursus, хинт. В качестве точного времени VVS спрашивает точные моменты времени, когда с указанным софтом производились конкретные действия, которые этот софт исполнял неадекватно долго. Очевидно, что не с 8 до 18 непрерывно там набирается текст и прикрепляются пдф. Делается что-то медленное – посмотрели системное время на этой же машине, с точностью до секунд желательно, сделали отчёт и указали то самое время.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#16 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2016 - 11:32

 

И да - словосочетание "это программа" мне ни о чём не говорит.

Название, каталог расположения, имена модулей...

 

 
Spoiler
 
Серверная часть крутится на "сервере", таком же компе в соседнем кабинете. Там она по защищенному каналу, через VipNet Coordinator HW-1000 отправляется в ЦОД областного центра и там какими-то хитрыми путями попадает в росреестр.


#17 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2016 - 11:34

Ursus, хинт. В качестве точного времени VVS спрашивает точные моменты времени, когда с указанным софтом производились конкретные действия, которые этот софт исполнял неадекватно долго. Очевидно, что не с 8 до 18 непрерывно там набирается текст и прикрепляются пдф. Делается что-то медленное – посмотрели системное время на этой же машине, с точностью до секунд желательно, сделали отчёт и указали то самое время.

Спасибо. Буду объяснять людям, что это для всех нас важно.



#18 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2016 - 08:18

Отчет с отключённым детальным логом. Другой оператор, ПК, ПО и задачи те же.

 

11:34:26  присоединение скан-образа в формате .pdf

11:35:29  нажатие кнопки "Взять на исполнение". Субъективно, оператор оценил реакцию как 15+ секунд.

 

 



#19 Ursus

Ursus

    Member

  • Posters
  • 118 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2016 - 08:22

Отчет.

 

11:31 - 11:33  Оператор просто расставлял флажки в форме. Стоял рядом, засекал. Время реакции на нажатие  - 13 секунд.



#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Август 2016 - 12:51

Отчет с отключённым детальным логом. Другой оператор, ПК, ПО и задачи те же.

 

11:34:26  присоединение скан-образа в формате .pdf

11:35:29  нажатие кнопки "Взять на исполнение". Субъективно, оператор оценил реакцию как 15+ секунд.

Внесите в исключения SpIDer Guard

C:\users\*\appdata\local\temp\twain.log

C:\program files\apc\powerchute personal edition\energylog.ldb

C:\program files\apc\powerchute personal edition\energylog.mdb

 

У Вас и у SpIDer Mail и/или SpIDer Gate тоже отладочный лог включен.

Отключите его для всех компонент.

Если после написанного выше проблема повторится, то опять ждём отчёт с указанием времени.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: тормозит

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых