Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

исключение приложения


  • Закрыто Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 varius

varius

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2020 - 19:14

Всем привет, помогите с настройкой антивируса. Надо дать зелёный свет программе, а именно игре wot, раньше я не пользовался Dr.Web поэтому настраивал исключения как описано на офф. сайте игры https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wot/article/15200/ вот тут. Всё настроил, но в игру так и не пускает, хотя если отключить брандмауэр , тогда зайти можно. windows 10 лицензионная и dr.web тоже.



#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2020 - 20:31

А как Вы определили что это брандмауэр? Он либо пропускает пакеты, либо выдает запрос на разрешение.

Файер часто путают с Гейтом. У файера не существует исключений, только создаваемые правила, а у Гейта только исключения.



#3 npyxuH

npyxuH

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 17:17

Надо зайти в исключение этого параноидального и своенравного антивируса и "пальцем" показать на каждый файл которому требуется подключение к интернету и делать так придется с каждой программой которой для работы необходимо интернет соединение... На каждое приложение создавать правила вручную т.к.  запрос который выдает веб не распространяется на ВСЕ файлы и он по итогу не выдает запросы на все подключения... И кстати появился этот дебилизм в нем давненько после какого то обновления



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 17:26

Надо зайти в исключение этого параноидального и своенравного антивируса и "пальцем" показать на каждый файл которому требуется подключение к интернету и делать так придется с каждой программой которой для работы необходимо интернет соединение... На каждое приложение создавать правила вручную т.к.  запрос который выдает веб не распространяется на ВСЕ файлы и он по итогу не выдает запросы на все подключения... И кстати появился этот дебилизм в нем давненько после какого то обновления

Написанный Вами бред какими-нибудь фактами подтвердить можете?

Рекомендую начать с описания какой-нибудь конкретной ситуации и приложения отчёта доктора с указанием точного времени по часам компьютера, когда эта ситуация наблюдалась.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 npyxuH

npyxuH

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 17:39

 

Надо зайти в исключение этого параноидального и своенравного антивируса и "пальцем" показать на каждый файл которому требуется подключение к интернету и делать так придется с каждой программой которой для работы необходимо интернет соединение... На каждое приложение создавать правила вручную т.к.  запрос который выдает веб не распространяется на ВСЕ файлы и он по итогу не выдает запросы на все подключения... И кстати появился этот дебилизм в нем давненько после какого то обновления

Написанный Вами бред какими-нибудь фактами подтвердить можете?

Рекомендую начать с описания какой-нибудь конкретной ситуации и приложения отчёта доктора с указанием точного времени по часам компьютера, когда эта ситуация наблюдалась.

 

Попробуйте установить любое ПО, хоть даже игру как это пытался сделать человек который создал эту тему. Как и я создавал здесь тему когда пытался установить аналогичные игры (требующие онлайн соединение) Hearstone HoTS от Blizzard и все решалось ЕДИНСТВЕННЫМ способом, а именно описанным мною выше. А свой снисходительный тон можете оставить при себе. Я уже понял что отношение у поддержки Dr. Web к клиентам так себе. В данный момент ради примера попробовал скачать какуюто игру RAID и вы не поверите она не установилась учитывая даже то что веб выдал запрос в котором я разрешил приложению все подключения (а также отлючал компоненты защиты и т.п.)... А затем я просто удалил веб и все заработало. Я не умоляю ваших знаний и ни в коей мере не считаю некомпетентными работников тех. поддержки, НО то что для вас является простейшим - для других может чем то необъяснимым, а потому не стоит общаться с людьми с высока. И в настройках веба на уровне "пользователь обыкновенный" я не нашел более просто способа решения рпоблемы



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 17:47

Надо зайти в исключение этого параноидального и своенравного антивируса и "пальцем" показать на каждый файл которому требуется подключение к интернету и делать так придется с каждой программой которой для работы необходимо интернет соединение... На каждое приложение создавать правила вручную т.к.  запрос который выдает веб не распространяется на ВСЕ файлы и он по итогу не выдает запросы на все подключения... И кстати появился этот дебилизм в нем давненько после какого то обновления

Написанный Вами бред какими-нибудь фактами подтвердить можете?
Рекомендую начать с описания какой-нибудь конкретной ситуации и приложения отчёта доктора с указанием точного времени по часам компьютера, когда эта ситуация наблюдалась.

Попробуйте установить любое ПО, хоть даже игру как это пытался сделать человек который создал эту тему.

Вы, наверное, будете удивлены, но, я думаю, что ПО у меня установлено несколько больше, чем у Вас...
 

Как и я создавал здесь тему когда пытался установить аналогичные игры (требующие онлайн соединение) Hearstone HoTS от Blizzard и все решалось ЕДИНСТВЕННЫМ способом, а именно описанным мною выше. А свой снисходительный тон можете оставить при себе. Я уже понял что отношение у поддержки Dr. Web к клиентам так себе. В данный момент ради примера попробовал скачать какуюто игру RAID и вы не поверите она не установилась учитывая даже то что веб выдал запрос в котором я разрешил приложению все подключения (а также отлючал компоненты защиты и т.п.)... А затем я просто удалил веб и все заработало. Я не умоляю ваших знаний и ни в коей мере не считаю некомпетентными работников тех. поддержки, НО то что для вас является простейшим - для других может чем то необъяснимым, а потому не стоит общаться с людьми с высока. И в настройках веба на уровне "пользователь обыкновенный" я не нашел более просто способа решения рпоблемы

Собственно, форум и ТП как раз и существуют для того, чтобы помогать тем, у кого нет квалификации, чтобы настроить что-то самостоятельно.
Если есть какая-то проблема - ждём описание проблемы и отчёт.

PS
И да, чуть не забыл напомнить - здесь форум, а не поддержка.
Специально обученные с правильным тоном люди находятся именно в поддержке.

Сообщение было изменено VVS: 25 Сентябрь 2020 - 17:50

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 npyxuH

npyxuH

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 17:55

Если есть какая-то проблема - ждём описание проблемы и отчёт.

Удалил веб - удалил проблемы. А писал я человеку у которого была проблема, может поможет ему.



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 17:58

 

Если есть какая-то проблема - ждём описание проблемы и отчёт.

Удалил веб - удалил проблемы. А писал я человеку у которого была проблема, может поможет ему.

 

Судя по тому, что ТС не появлялся здесь с 23 августа, тот совет, который ему дали до Вас, ему помог.

А у Вас не совет, а бессмысленный набор слов.

Тема закрыта.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых