Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dwengine.exe и Win7 X64


  • Закрыто Тема закрыта
82 ответов в этой теме

#41 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:43

A-lex

как и говорил, я отрубил веба из памяти

а как именно?
давайте посмотрим логи за большее время, с комментариями, на новых модулях.

#42 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 06:36

отрубил самозащиту, выгрузил из памяти, убил лог ;)
хорошо, позже скину лог за последние два дня или завтра за три

#43 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 07:02

выгрузил из памяти

Кого? Драйвер?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#44 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 07:53

итак, производительность не возрасла,
сейчас правтически любое действие на машине грузит проц на продолжительное время (открытие блокнота, загрузка страницы из интернета, разворот свернутого окна и т.п.) самое понравилось то что пока диспечер задач в фоне, проц грузится, стоит только его запустить как загрузка процессора моментально снижается, опять только закроешь снова загрузка процессора на максимум или держится в районе 80%
рестарт системы был сразу после прочтения вышенаписанных постов и обновления баз и модулей, где-то в 9-30 или 9-40, потом минуты 3-4 загрузка проца под 100% пока в винде грузились фоновые процессы (максимум без антивиря она тратит на это минуту до полной загрузки)
и кстати процессор грузился весь этот час работы под 50-80%
сейчас вроде чуть успокоился, но держится в районе 25-40%
против 2-15% без антивируса (тоесть с отключеным гуардом)
ммм, и еще парадокс, сейчас думал заархивировать лог, но выяснилось что лог начал писатся лишь недавно, а не с самой загрузки виндовс и её перезагрузки, тоесть он потер все два предъидущих дня и предыдущий час работы %) и как это понимать?

пы.сы. почему у вас на форуме такая не удобная форма ответов? тоесть нет возможности подправить ошибки в вышенаписанном? только последовательная запись, или это только у меня такой глюк?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DRWEB_1.rar   2,91К   27 Скачано раз


#45 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 07:59

выгрузил из памяти

Кого? Драйвер?


нет, процес dwengine.exe*32 он не давал убить лог

(вот опять что бы дописать к слову процесс вторую "с" надо удалить все вышенаписанное %)

#46 Vlad1977

Vlad1977

    Newbie

  • Posters
  • 11 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:15

C рестартом вышлю. Программа HTCsync - аналог активсинка для HTC под управлением OS Android. Почему так работает этот лог - никто не знает, рекомендация затирать его была на форумах.

Еще пример лога - конец лога - загрузка 50%. (Я так понмиаю, что не 100% только потому, что 6 Гигов памяти и процессор мощный ;) )Загружать начинает по нарастающей.

Не вижу в логах ничего плохого. Спайдер берёт свободные ресурсы для рескана с очень низким приоритетом. Как Вы сами говорите, ничего особенного не работало, вот спайдер и развернулся. :D Что-то висло, тормозило? что именно?

не понравилось мне только это:

20100215.192446 [CL] C:\windows\syswow64\fsync.log - Ok (1562ms 7,8M 1561ms 5109KB/s) [C:\program files (x86)\htc\htc sync\mobile phone monitor\htcvbtserver.exe:2028:32]

расскажите подробно, что это за программа, почему она каждые 2-3 сек желает писать в лог, и почему этот лог такой большой - 7,8M ? Нельзя ли её по-другому настроить?

Ну и надо ещё логи смотреть, очень желательно, чтобы туда попал рестарт. Тем более, что сегодня важные обновления вышли, которые должны ещё улучшить производительность.



#47 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:24

итак, производительность не возрасла,
...
ммм, и еще парадокс, сейчас думал заархивировать лог, но выяснилось что лог начал писатся лишь недавно, а не с самой загрузки виндовс и её перезагрузки, тоесть он потер все два предъидущих дня и предыдущий час работы %) и как это понимать?

в логе всё написано
20100215.152101 New log-file has been created (Windows 7 Starter x64/WOW (Build 7600))
 20100215.152101 File size was 10494162 that is over than 10493952 configured
размер лога превысил заданный по умолчанию.

пы.сы. почему у вас на форуме такая не удобная форма ответов? тоесть нет возможности подправить ошибки в вышенаписанном? только последовательная запись, или это только у меня такой глюк?

У вас глюк, конечно же исправлять можно. проверяйте настройки браузера.

нет, процес dwengine.exe*32 он не давал убить лог

вот никогда так не делайте. "обнулить" лог можно так - поставить мин. лог - применить; вернуть расшир. лог - ок.

с представленным кусочком лога работать над проблемой нельзя.
давайте новые логи от рестарта, с комментариями.

какой процессор, сколько памяти?

#48 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:26

окей, попробуем что получится завтра к обеду, сегодня всю ночь работать будет, а утром рестарт будет, к обеду скину что наработалось за сегодня и завтра

про браузер, попробую сейчас на другом, следующим постом тоде отпишу, если найду что-это было :rolleyes: в быстром ответе нормально, в а расширенном у меня либо только сначала пишется, либо только в конце дописывает, не дает редактировать выше написанное в середине.

проц: Celeron 560 - 2.13Mhz
память: 2Гб
размер файла подкачки сейчас снова в выбирается windows, было дело выставлял ручками размер в 2 или 3Гб и обратно

#49 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:53

небольшой отчет:
на удивление с моента последнего поста, как назло система стала работать стабильней, даже нагрузка на процессор упала до 02% в режиме простоя, это радует
если начнутся опять "кранделябры" так и выложу лог :rolleyes:))

#50 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 07:22

Итак, во первых, я пользуюсь Мозилой, глюки с заполнением формы ответа как и писал ранее, в эксплорере все нормально,
поэтому приходится писать занова потому как форма не давала скопировать текст и сразу не отправилось, поэтому пишу очень злой!!!

вопрос номер раз, доктор веб хранит ли гдето архивные копии предъидущих логов? или может можно настроить размер лога на больший? Иначе же я буду в следующйи раз сильно материться на предлодложение прислать более длинный лог.
Т.к. хотел прислать лог за два дня, но опять к своему удивлению увидел что утром лог снова обновился,
при этом вебер грузил проц сутки безостановочно %)
а теперь по порядку, вчера пришлось обновить Java и программу Tumar CSP (для электронных ключей и сертификатов), т.к. один глючный сайт не мог найти мой тумар, пришлось переставлять тумар два раза, и яву тоже второй раз пришлось ставить.
перезагружался многократно поэтому неуспел обратить внимание после какого момента веб-агент перестал появляться в панели задач. В памяти процесс висел, поэтому я запустил агент из меню пуск, и обратил внимание что компоненты антивируса не включены (не гуард, не гейт, не маил), включил вручную, перезагрузка.
веб-агент снова не загрузился. Я не доолго думая удалил его, и снова поставил. Итог, уже сутки веб исправно грузил мне проц на максимум очень мешая работать %) но я терпел, и сквозь зубы работал, что бы прислать нормальный лог. К утру снова обнаружил что лог переписан, думаю мое состояние сейчас понятно.
Так что смотрите что есть, жду хоть какого-то вразумительного ответа. Я вроде как не простой юзверь, а официальный партнер вашей продукции. Проблемы не у меня одного. Поэтому бы очень хотелось знать из за чего данная проблема, может быть. Да бы я тоже уже устал от наездов клиентов которым продал данный продукт. Хотел по человечески, но почему-то получается как всегда.
вобщем вопросов как всегда больше чем ответов, спасибо за внимание, жду ответа, а не предложений прислать более длинный лог, получите что есть.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DRWEB.rar   274,63К   58 Скачано раз


#51 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:44

Итак, во первых, я пользуюсь Мозилой, глюки с заполнением формы ответа как и писал ранее, в эксплорере все нормально,
поэтому приходится писать занова потому как форма не давала скопировать текст и сразу не отправилось, поэтому пишу очень злой!!!

Примите порошок и успокойтесь.
Какой Мозиллой? 3.6+ с глюками работает.
http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=384370

остальное позже.

#52 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:33

спасибо, с формой понял
вот еще лог, весь день система нагружалась под максимум, за компом меня не было, но я что уходил, что приходил, проц грузился, кроме как мозилы на компе нечего запущенно не было
сейчас сел работать, тормоза ужасные, вспомнил про лог, кинулся, опять. буквально час назад новый завелся, но я его кидаю на всякий случай
все это время от начала лога до момента как я его скопировал проц грузился на максимум тормозя всю систему
сейчас отключил гуард система успокоилась, загрузка проца 02%


пардон, это один и тот же лог с разными названиями, внутри один и тот же фаил

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DRWEB.rar   42,63К   15 Скачано раз
  • Прикрепленный файл  DRWEB_2.rar   42,63К   21 Скачано раз


#53 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:03

сейчас сел работать, тормоза ужасные, вспомнил про лог, кинулся, опять. буквально час назад новый завелся, но я его кидаю на всякий случай
все это время от начала лога до момента как я его скопировал проц грузился на максимум тормозя всю систему

а конкретно - что Вы делали и что тормозит?
напр. "я запустил photoshop примерно в 23-22 и он тормозит" "я запустил firefox примерно в 23-30 и он медленно всё грузит"

сейчас отключил гуард система успокоилась, загрузка проца 02%

на паузу поставили или как ?

#54 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:23

Да, через агент остановил службу гуарда
веб грузил проц, когда я сел загрузка процессора была 100% время к сожалению сейчас точно не скажу, где-то в 23 с копейками, развернул мозилу, тормозит, как обычно (страницы долго открываются, буквы пишутся с тормозами в адресной строке), qip тоже тормозит, долго открывает окно и так же медленно печатется
кстати, забыл сказал после таких вот нагрузок на проц, всегда вылетает punto swither, то есть он висит в памяти, работает, но в браузере не срабатывает по клику пауз\брик, приходится все слово выделять и жать шифт+пауз\брик, если его запустить из меню "пуск" он снова нормально работает
далее, запустил прогу Cakewalk 2002, работает точно так же, с тормозами, как будто не хватает ресурсов. И так вся система

#55 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:43

нагрузок на проц, всегда вылетает punto swither,


как только я это поделие снес, у меня все перестало тормозить и работает как часы

#56 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:51

пунто всегда выручает, :)
но хорошо, завтра попробую удалить пунто, и поюзать систему, если станет легче, отпишусь (но это тоже не дело, пунто рулит!!!)

#57 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:53

A-lex
давайте ещё смотреть, думать ...
"обнулите" лог спайдера перед рестартом - см http://forum.drweb.com/index.php?showtopic...st&p=377945

#58 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:54

Eugeny Gladkih
надо бы особо потестировать на однопроцессорных машинах...

#59 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:01

Eugeny Gladkih
надо бы особо потестировать на однопроцессорных машинах...


что?

#60 A-lex

A-lex

    Newbie

  • Posters
  • 46 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2010 - 03:12

за вот эти два дня меня смущает вот эта статистика, 662 Гб, при том что в машине всего 160 Гб из них занято около 130
напомню что самому вебу 2 (два) дня, как я его удалил и поставил заново

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  drweb.jpg   83,24К   24 Скачано раз



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых