Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

в новой 6 версии Spider Guard грузит ЦП


  • Please log in to reply
196 ответов в этой теме

#41 ld_mp

ld_mp

    Member

  • Posters
  • 123 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 13:41

Проводил эксперимент - загрузил оба ядра процессора на 100%

Ну вы же понимаете некую искусственность своего эксперимента :­) Ещё бы он ресканил при полной загрузке всех ядер. А вот вам пример из жизни (про него я уже рассказывал): играю в portal (игрушка уже очень не новая и не то чтобы требовательная)­, загрузка ядер цп, разумеется, не 100%. Дрвеб получил апдейт, посчитал, видимо, что я ничем особым не занимаюсь и смогу потерпеть, пока он все свои важные дела сделает, и пошел ресканить. Тормоза в игре были более чем заметны.
Да и вообще жалоб на форуме хватает. Думаю, разработчики из этого фидбэка уже сделали соответствующие выводы, раз сказали об улучшенном рескане в будущем. А значит бесполезно обсуждать тормозит или нет (у кого-то тормозит, это факт), надо ждать исправления.

#42 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 14:15

ко предлагает неожиданное решение: заходим в планировщик и вместо обновления каждые пол часа ставим 2-4 раза в день, обновляться раз в 6 часов не сильно нарушит вашу безопасность, но сделает моменты обновления и соответственно торможения абсолютно предсказуемыми
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#43 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 14:37

ко предлагает неожиданное решение: заходим в планировщик и вместо обновления каждые пол часа ставим 2-4 раза в день, обновляться раз в 6 часов не сильно нарушит вашу безопасность, но сделает моменты обновления и соответственно торможения абсолютно предсказуемыми

Рационально,но не выход.
Не пользователь должен под косяки подстраиваться,а косяки исправлять надо и все будут счастливы. :lol:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#44 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 15:01

ко предлагает неожиданное решение: заходим в планировщик и вместо обновления каждые пол часа ставим 2-4 раза в день, обновляться раз в 6 часов не сильно нарушит вашу безопасность, но сделает моменты обновления и соответственно торможения абсолютно предсказуемыми

:lol: А что каждые пол-часа - НЕпредсказуемы :lol: +Тогда поправьте время выполнения задачи НА РОВНОЕ (типа, 15.00), поставьте период 1 час - и будет вместо кукушки торммммоз ежечасный :) Это просто фича.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#45 Aligner

Aligner

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 15:02

Ну вы же понимаете некую искусственность своего эксперимента :­)

Конечно понимаю :lol: Я всего лишь хотел сказать, что некая зависимость от неких факторов загруженности системы присутствует. Ничего больше. Пока наилучшим выходом (мне) представляется полное отключение рескана (благо способ подсказали).

Кстати, ни у кого нет проблем с отказом перехода XP в спящий режим после установки шестёрки? У меня с утра всё останавливалось на "Подготовка к переходу в спящий режим...". Три раза подряд. Ждал минут по пять. Единственное новое в системе - шестая версия вместо пятой. Приду вечером домой - ещё поэкспериментирую, конечно, но предчувствия нехорошие...

#46 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 15:05

Приду вечером домой - ещё поэкспериментирую, конечно, но предчувствия нехорошие...

Return 5 ?
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#47 Aligner

Aligner

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 15:09

Return 5 ?

Да, если подтвердится проблема именно шестой версии, то придётся сделать именно так (ну плюс тему отдельную создам по проблеме, пусть разработчики думают). Без спящего режима обходиться не хочется.

#48 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 15:16

Да, если подтвердится проблема именно шестой версии, то придётся сделать именно так (ну плюс тему отдельную создам по проблеме, пусть разработчики думают). Без спящего режима обходиться не хочется.

Поставил в день релиза,на следующее утро снес,проблемы те же...
На роботе сейчас поставил,смысл тот же.Но есть люди у которых и на 1.8 проце все летает и проц не грузит.
Это братья Сафроновы и Девид Коперфилд. :lol:
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#49 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 15:22

На роботе сейчас поставил,смысл тот же.Но есть люди у которых и на 1.8 проце все летает и проц не грузит.

Кстати, я ошибался, на ноуте стоит Celeron М 1.4 ггц.

#50 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 15:45

Да ну....Просто видимо у нас Курская магнитная аномалия,поэтому и тупят компы.
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#51 Bargain Buddy

Bargain Buddy

    Member

  • Posters
  • 377 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 16:03

Обладателям SSD рескан точно на пользу не пойдёт.

#52 Aligner

Aligner

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 16:05

Обладателям SSD рескан точно на пользу не пойдёт.

Почему? На SSD желательно не писать лишнего, а читать-то уж можно сколько угодно. Единственное что, если временные файлы при проверке будут тоже на SSD писаться... Тогда да, не стоит.

#53 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 17:21

тормоза и подвисания

Честно говоря, пока тормозов и подвисаний не заметил. Возможно, потому, что был запущен только браузер. Но должен отметить, там есть некие алгоритмы контроля текущей нагрузки. Проводил эксперимент - загрузил оба ядра процессора на 100% (с помощью двух экземпляров СуперПи), отключил защиту, удалил последнюю базу и запустил обновление. После обновления рескан стоял до тех пор, пока одно из ядер не освободилось. После снятия загрузки - сразу же пошёл ковырять около минуты пару тысяч файлов. Так что не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.

на двух и более ядрах проблема не стоит остро, там все хоршо. а вот на старых системах с одним процом не все так гладко. вот над этим трудимся сейчас.

Return 5 ?

Да, если подтвердится проблема именно шестой версии, то придётся сделать именно так (ну плюс тему отдельную создам по проблеме, пусть разработчики думают). Без спящего режима обходиться не хочется.

а файервол стоит?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#54 adv2004

adv2004

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 17:23

Обладателям SSD рескан точно на пользу не пойдёт.

Не заметил тормозов вообще. Проц интел q6600, 4 гига оперативки, ssd silicon power 64 гига под системой. Система семерка проф 32. По процесс монитору отражается максимальная загрузка моего проца примерно 15 процентов, если бы форум не глянул не стал бы обращать внимание на эту проблему.
Но 15 процентом грузит на пару секунд, вилимо связано с открытие окошка процесс менеждера (у меня стоит творение Марка Русиновича). После же загрузка 0-1 процент. окошки пооткрывал, проги разные позагружал, нет такой загрузки. Неужто мой проц такой монстр. Тут 2.8 п4 называют. У меня же 2.4 помножить на 4. Если учесть, что не все так просто умножается, и производительность не всегда в четыре раза выше, то может дело в конкретных настройках системы, или несовместимости программ.

Но такое количество нареканий по загрузке настораживает, так как доктор славился всегда маленькой загрузкой системы.

Думаю мой ssd не подохнет.

#55 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 17:24

Но такое количество нареканий по загрузке настораживает, так как доктор славился всегда маленькой загрузкой системы.

новый спайдер хорошо оптимизирован под современное железо. тут проблем не будет. а вот со старым не все гладко.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#56 Aligner

Aligner

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 17:35

а файервол стоит?

Нет, файрвола нету. Обычный SS, причем без Гейта. Вам эта проблема со спящим режимом пока неизвестна? Тут нас уже двое таких, как я понимаю.

#57 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 17:35

ко предлагает неожиданное решение: заходим в планировщик и вместо обновления каждые пол часа ставим 2-4 раза в день, обновляться раз в 6 часов не сильно нарушит вашу безопасность, но сделает моменты обновления и соответственно торможения абсолютно предсказуемыми

:lol: А что каждые пол-часа - НЕпредсказуемы :lol: +Тогда поправьте время выполнения задачи НА РОВНОЕ (типа, 15.00), поставьте период 1 час - и будет вместо кукушки торммммоз ежечасный :) Это просто фича.


опять таки рэскан выключать не вариант, самый простой путь как обычно основан на балансировании надежности и быстродействия тоесть паставит человек 1 час, 6 часов или раз в сутки это вопрос именно баланса, хотя вы правы говоря предсказуем я в большей степени имел ввиду запланирован и нечерезмерно част (именно в ключе 6 часов)
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#58 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 17:35

а файервол стоит?

Нет, файрвола нету. Обычный SS, причем без Гейта. Вам эта проблема со спящим режимом пока неизвестна? Тут нас уже двое таких, как я понимаю.

да. не сталкивался с таким. будем смотреть. спасибо.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#59 Aligner

Aligner

    Member

  • Posters
  • 130 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 17:37

Неужто мой проц такой монстр.

Конечно. Даже если у вас одно из ядер будет постоянно занято на 100%, вы этого (если специально не смотреть) и не заметите никогда. Даже если и два будет занято на 100%, скорее всего не заметите :lol:

#60 Prorok’

Prorok’

    Advanced Member

  • Posters
  • 855 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2010 - 18:02

Вопрос интересный как и что грузит приведу пример: (у меня 2 ядра винда 7 память 2)
- ставлю каспера 2010 летает
- ставит друг системы практически одинаковые (разница минимальная) - комп висит намертво
- ставим веба оба все работает нормально
-- наверное железо! :lol:
<p><p>[b]Windows 10 Professiona x64; Intel core i5 2500k @3.30ghz 3.30ghz; Nvidia GeForce GTX 650 Ti 1024mb; HDD - 2TB; ОЗУ - 16Gb; Комплексная защита ПК - Dr.web security space 12.0x64.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых