Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брандмауэр И Drweb


  • Закрыто Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Vasya70

Vasya70

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:50

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как настроить брандмауэр что бы он дал доступ подключения сети ADSL. Потому что при включенном брандмауэре интернет напрочь отказывается работать.

#2 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:52

Какая конфигурация сети?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#3 Vasya70

Vasya70

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:45

что значит кофигурация сети? Windows WP, Антивирус Dr Web Pro, локальная сеть ADSL

#4 Aleksey Strokin

Aleksey Strokin

    Member

  • Posters
  • 441 Сообщений:

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:10

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как настроить брандмауэр что бы он дал доступ подключения сети ADSL. Потому что при включенном брандмауэре интернет напрочь отказывается работать.

Как именно перестаёт работать? Ошибка авторизации при подключении к PPPoE серверу? Перестают открываться странички? Например, "ping www.ya.ru" тоже не работает?

что значит кофигурация сети? Windows WP, Антивирус Dr Web Pro, локальная сеть ADSL

Каким образом подключаетесь к интернету? У вас стоит маршрутизатор(отдельное устройство, подключённое через патч-корд к сетевой карте компьютера), который указан в качестве шлюза? Или например есть локальная сеть, в которой нужно для получения доступа к интернету авторизоваться на PPPoE сервере?

Сообщение было изменено Aleksey Strokin: 28 Сентябрь 2011 - 15:11

Как идти во мраке ночи? Если нет в руке свечи..?
Как идти ломая стены, и не трогать кирпичи?

#5 Vasya70

Vasya70

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:59

Да, блокирует доступ полностью, Странички перестают открываться, "ping ......" тоже не работает, У меня стоит внешний модем D-Link 2500U подключается по локальной сети, Только доступ к интернету происходит автоматически с включением компьютера, А настройки модема производятся через адресную строку браузера по ссылке 192.168.1.1

#6 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:42

Да, блокирует доступ полностью, Странички перестают открываться, "ping ......" тоже не работает, У меня стоит внешний модем D-Link 2500U подключается по локальной сети, Только доступ к интернету происходит автоматически с включением компьютера, А настройки модема производятся через адресную строку браузера по ссылке 192.168.1.1

Ага, теперь понятнее. :) А если отключить файер, как будет работать? Есть предположение, что файер может быть непричастен к "пропаданию" интернета.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#7 Vasya70

Vasya70

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:16

:) В том то и дело что именно файер во включенном состоянии не дает работать интернету, Как только файер выключаешь, сразу появляется сеть, сообщения о новых письмах, и т.д.

#8 Aleksey Strokin

Aleksey Strokin

    Member

  • Posters
  • 441 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:20

Да, блокирует доступ полностью, Странички перестают открываться, "ping ......" тоже не работает, У меня стоит внешний модем D-Link 2500U подключается по локальной сети, Только доступ к интернету происходит автоматически с включением компьютера, А настройки модема производятся через адресную строку браузера по ссылке 192.168.1.1

Странновато. В в настройках файрвола, закладка "Приложения" и "Родительские процессы", какие-нибудь правила есть?

Так, сначала попробуем определить не виноват ли во всём пакетный фильтр.
Если сделать так, как нарисовано ниже, интернет не появляется?
allowall.png
Как идти во мраке ночи? Если нет в руке свечи..?
Как идти ломая стены, и не трогать кирпичи?

#9 Aleksey Strokin

Aleksey Strokin

    Member

  • Posters
  • 441 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:52

Vasya70
И ещё уточню на всякий случай. Я правильно понял, что модем настроен на режим роутера, т.е. режим bridging отключён?
Как идти во мраке ночи? Если нет в руке свечи..?
Как идти ломая стены, и не трогать кирпичи?

#10 Vasya70

Vasya70

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 21:17

Да, на счет модема правильно - в режиме роутера. А пакетный фильтр не виноват. Я пробовал все подключения сделать allow all - ситуация не менялась. На данный момент подключения выбраны "по умолчанию".

#11 Aleksey Strokin

Aleksey Strokin

    Member

  • Posters
  • 441 Сообщений:

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:48

Да, на счет модема правильно - в режиме роутера. А пакетный фильтр не виноват. Я пробовал все подключения сделать allow all - ситуация не менялась. На данный момент подключения выбраны "по умолчанию".

В в настройках файрвола, закладка "Приложения" и "Родительские процессы", какие-нибудь правила есть?
Как идти во мраке ночи? Если нет в руке свечи..?
Как идти ломая стены, и не трогать кирпичи?

#12 Denis Nikolayev

Denis Nikolayev

    Member

  • Posters
  • 461 Сообщений:

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:11

А запросы к DNS серверу в файере разрешены?

#13 Hedgehog12

Hedgehog12

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:45

Хочу перейти наdrweb. Брандмауэр drweb блокирует сканирование портов?
Например, как здесь.

Прикрепленные файлы:



#14 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:47

Мне не совсем понятно, зачем блокировать сканирование портов? Проще отключить ненужные сервисы.

Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#15 Hedgehog12

Hedgehog12

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:58

Ха, откуда я знаю какие нужные, а какие не нужные. Они стандартные, а некоторые нехорошие тов.на постой комп прощупывают. Например с порта 156.154.70.22 через 10 мин. уже 8.26.56.26

#16 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 19:23

некоторые нехорошие тов.на постой комп прощупывают. Например с порта 156.154.70.22 через 10 мин. уже 8.26.56.26

Иногда старое доброе "меньше знаешь - крепче спишь" - очень к месту.
Отключите предупреждение о сканировании портов и спите спокойно.

P.S. Сканируют "порты с адреса", а не "с порта 156.154.70.22".

#17 Vasya70

Vasya70

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 20:47

самое странное, что на другом компе установлен такой же drweb (с wind 7 правда) и все эти проблемы не выскакивают. Есть подозрения о слете самой системы. Переустановим, а там видно будет. Всем кто участвовал в посильной помощи - спасибо.

#18 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:48

Ну сканируют и что? Если порт никто не слушает - проблемы и нет. Правильно говорят: меньше знаешь - крепче спишь :-)

Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#19 Андрей Михайлов

Андрей Михайлов

    Member

  • Posters
  • 260 Сообщений:

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:55

меня стоит внешний модем D-Link 2500U

У меня такой же модем и была такая же точно проблема под 7.
Кстати, после установки и всех настроек, через неделю 7 слетел намертво, не помогло восстановление с контрольной точки.
Саппорт провайдера посоветовал подключить модем как раутер и теперь все отлично уже больше >1/2 года.

#20 design_mix

design_mix

    Newbie

  • Posters
  • 9 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2016 - 13:36

Здравствуйте! У меня обновился Доктор Веб до версии 11.0 и теперь при включенном брандмауре доктора веба я не могу зайти в интернет.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых