Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Оперативники смогут легально получать информацию с компьютеров граждан через удаленный доступ


  • Закрыто Тема закрыта
56 ответов в этой теме

#1 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2021 - 18:12

Парламентом приняты поправки в Закон РБ «Об оперативно-разыскной деятельности». В статью, которая регулирует проведение оперативного осмотра, внесли изучение информационных систем и ресурсов, компьютерной информации, в том числе путем удаленного доступа.

miliciya_sud_konvoi_strazha_20200113_shu

 

Кроме того, внесены изменения в статью «Проверочная закупка», когда у гражданина или организации приобретают без цели сбыта или потребления предметы, документы, сведения, которые необходимы для проведения оперативно-разыскной деятельности (ОРД). Так вот, для проведения повторной закупки потребуется соответствующее постановление с санкции прокурора или его заместителя.

Есть изменения и в части проведения контроля в сетях электросвязи (звонки по телефону, переписка по электронной почте и др.). Если в ходе оперативно-разыскной деятельности будет установлено, что человек, который находится под контролем, пользуется другим номером телефона или другим адресом электронной почты, ОРД может быть продолжена и по этим каналам связи без вынесения нового постановления.

Ранее в законе отмечалось, что материалы оперативно-разыскной деятельности, не содержащие сведений о гражданах, в отношении которых проводились оперативно-разыскные мероприятия, запрещается передавать в орган уголовного преследования или суд. Теперь эту норму дополнили — за исключением материалов оперативно-разыскной деятельности, содержащих сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном преступлении или об имуществе, которое подлежит или может подлежать аресту в уголовном процессе.

Напомним, оперативно-разыскные мероприятия могут проводиться гласно и негласно. Помогать оперативникам могут и граждане, но только добровольно. Основаниями для проведения ОРД являются сведения о событиях и действиях, создающих угрозу национальной безопасности; сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном преступлении; поручение органа уголовного преследования в связи с поступившим заявлением или сообщением о преступлении; розыск обвиняемого или осужденного и др. (исчерпывающий перечень указан в ст. 16 Закона «Об оперативно-разыскной деятельности).

Поправки вступают в силу через три месяца после официального опубликования. Пока информации о том, что их подписал президент, нет. 


Сообщение было изменено posledovis: 15 Январь 2021 - 18:15

posledovis


#2 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2021 - 20:32

Батька все правильно делает и в стране у него порядок.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#3 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2021 - 20:54

Приемами не сладок,
Но разумом не хром;
Такой завел порядок,
Хоть покати шаром!



#4 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2021 - 20:59

Такой завел порядок,
Хоть покати шаром!

Цена порядка такова.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:02

Приемами не сладок,
Но разумом не хром;
Такой завел порядок,
Хоть покати шаром!

Только вот полка с копчёными колбасами раза в 2-3 длиннее, чем у нас в Окее.

С сырами - аналогично.

Весь Минск в стройках - дома, стадионы (а не церкви)...

Восстановлены до дури замков - Несвижский, Мирский, Лидский (а у нас всё никак крепость в Иван-городе восстановить не могут)...

Чистота везде - нам о такой мечтать.

Дороги - отличные, лучше, чем в Псковской области.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:13

Только вот полка с копчёными колбасами раза в 2-3 длиннее, чем у нас в Окее.

Не удивительно.
 


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#7 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:21

И как же "органы" РБ получают доступ к условному Gmail?



#8 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:18

Только вот полка с копчёными колбасами раза в 2-3 длиннее, чем у нас в Окее.

Не узнали первоисточник — погуглите, не позорьтесь. (Там не про колбасу, если что.)



#9 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:59

http://www.youtube.com/watch?v=UXyX4uZVS-w

вот посмотрите что у нас творится в стране и само главное не одного возбуждённого дело против избиение и смертей  


posledovis


#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 19:22

Только вот полка с копчёными колбасами раза в 2-3 длиннее, чем у нас в Окее.

Не узнали первоисточник — погуглите, не позорьтесь. (Там не про колбасу, если что.)

К стыду своему не узнал. :(
Только вот, тогда тем более непонятно, к чему эта цитата - порядок у батьки есть, а вот "покати шаром" отсутствует.
Если что - "шаром покати" - устойчивое идеоматическое выражение, означающее отсутствие даже самого необходимого.
 
PS
В выходные можно и поболтать, а в понедельник тема будет закрыта, как не имеющая никакого отношение к нашему форуму.
Модератор.

Сообщение было изменено VVS: 16 Январь 2021 - 19:22

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 19:40

http://www.youtube.com/watch?v=UXyX4uZVS-w

вот посмотрите что у нас творится в стране и само главное не одного возбуждённого дело против избиение и смертей  

:huh: Вы не расстраивайтесь - нет такой страны, которую не смогли бы развалить майдауны. Начало конца Белоруссии положено. Теперь это только дело времени.

Жалко у вас нет воров-олигархов, которые смогли бы проплатить, организовать, вооружить и направить майдаунов в нужном направлении. Тогда бы процесс пошел быстрее и эффективнее. Но это все обязательно появится со временем.

И, в любом случае, на обломках Белоруссии напишут ваши имена. И назовут какую нибудь построенную при Лукашенко улицу или школу именем этого "героя" из ролика. А чем он хуже дакабристов? Такой же придурок с "благими намерениями". Достоин. :)

 

PS: Жаль что чужие ошибки и чужая глупость никогда ни кого и ни чему не учат.

 

PS PS: Прям дежавю, какое то.- смотришь репортажи про белорусских майдаунов, а видишь украинских 20 лет назад. Только результат будет печальнее - украина хоть сырьевой колонией стала, а чем станет Белорусь? :( 



#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 19:46

 

Только вот полка с копчёными колбасами раза в 2-3 длиннее, чем у нас в Окее.

Не узнали первоисточник — погуглите, не позорьтесь. (Там не про колбасу, если что.)

Некоторые люди при цитировании позволяют себе указывать автора или хотя бы ставить значок (с). Особенно когда выдирают из контекста весьма неоднозначный фрагмент.



#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 19:58

SergSG, не надо так пессимистично.
 
Есть анек:

Есть ли хоть одна страна в мире, в которой стало лучше жить после цветной революции?
Есть - и это Китай. Единственная страна, не побоявшаяся закатать протестующих танками в асфальт на площади Тяньаньмынь в 1989 год.

 
Батька - не Янык, он не побоится ради спасения своей страны применить китайский опыт.
Да и пример страны 404 перед глазами.

Сообщение было изменено VVS: 16 Январь 2021 - 19:59

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:04

SergSG, не надо так пессимистично.
 
Есть анек:

Есть ли хоть одна страна в мире, в которой стало лучше жить после цветной революции?
Есть - и это Китай. Единственная страна, не побоявшаяся закатать протестующих танками в асфальт на площади Тяньаньмынь в 1989 год.

 
Батька - не Янык, он не побоится ради спасения своей страны применить китайский опыт.
Да и пример страны 404 перед глазами.

Батька, конечно, Батька, но масштаб страны не тот. Белосусь не Китай - раздавят.

Но про то, да. Китай - единственная страна, в которой майдауны не победили.
 



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:10

 

SergSG, не надо так пессимистично.
 
Есть анек:

Есть ли хоть одна страна в мире, в которой стало лучше жить после цветной революции?
Есть - и это Китай. Единственная страна, не побоявшаяся закатать протестующих танками в асфальт на площади Тяньаньмынь в 1989 год.

 
Батька - не Янык, он не побоится ради спасения своей страны применить китайский опыт.
Да и пример страны 404 перед глазами.

Батька, конечно, Батька, но масштаб страны не тот. Белосусь не Китай - раздавят.

Путин уже сказал, что, в случае чего, поможет войсками...

И кто бы ни был в будущем на его месте, в этом вопросе, я думаю, ничего не изменится.
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:15

а то что бьют людей на улицах и сейчас будут взламывать компы  людей не удивлюсь что тут помогут еще и антивирусные компаний

 

P.s почему тема не по имеющая никакого отношение к нашему форуму. имеет ибо помогать взламывать и будут антивирусные компании и сливать даные


posledovis


#17 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:32

мне интересно мнения  разработчиков доктор веба  что они предпримут если их заставят скидывать данные пользователей лицензии которые я купил официально  если компании доктор не будет скидывать данные пользователей лицензии  и если   закрытие всех  сертификатов и лицензии в республике Беларусь внесение в черный список сайт и компанию 


posledovis


#18 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:45

мне интересно мнения  разработчиков доктор веба  что они предпримут если их заставят скидывать данные пользователей лицензии которые я купил официально  если компании доктор не будет скидывать данные пользователей лицензии  и если   закрытие всех  сертификатов и лицензии в республике Беларусь внесение в черный список сайт и компанию 

Доктору ничего сливать не понадобится, у него слишком маленькая аудитория, да и не заточен он под это. Для контроля за сетью и ПК есть другие способы, созданные специально для этих целей. Погуглите, как в дома американцев вламываются копы, после того, как они заказывают в инете что то "подозрительное". И никакие АВ их не интересуют.



#19 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:50

Путин уже сказал, что, в случае чего, поможет войсками...

И кто бы ни был в будущем на его месте, в этом вопросе, я думаю, ничего не изменится.

Хочется верить. Но вот украину слили. Слили и забыли о ней. Типа, "вы же сами этого хотели"...
 



#20 vestor

vestor

    Newbie

  • Posters
  • 88 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2021 - 20:53

вы меня не поняли у нас в Белоруссии что бы продавать свой продукты нужен сертификат а у нас очень много кто покупает лицензии и наше правительство может пойти на такой шаг что бы добыть информацию или будет договорённость что некоторые правительственные трояны  и другое шпионские программы не будет добавляться в базы антивирусов 


posledovis



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых