Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

12.8.2 Вопрос по дизайну круговых диаграмм брандмауэра.


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#21 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2022 - 18:39

SergSG, Я предлагаю Вам посмотреть на их линейку продуктов немного с другой стороны. Это же коммерческая организация, так? Так. И вряд ли их основная прибыль идёт с Android-а

Да, это бизнес, а бизнес делает только то, что по мнению его хозяев/директоров принесет больше прибыли. И здесь всё зависит от дальновидности этих самых хозяев/директоров. Мобильный рынок огромен. Правда, желающих платить не так уж много - специфика ОС. Но всё же.

 

Мобилки - это обычно побочный продукт для больших компаний. Просто чтобы засветиться на площадке, так скажем. Типа 'все там есть', а Мы что рожей не вышли :)

Чтобы просто засветиться, ничего ведь не мешало андроидному проекту сидеть годами на допотопной версии и только адаптировать под новые версии ОС? Однако, проект постоянно развивается. И в определенной мере это развитие идет на энтузиазме.

 

 

 

но слать фидбек по дизайну - совершенно бесполезное занятие.

 

А Я попробую :) Я женщина настойчивая.

:D Попробуйте, конечно. В андроидной ветке на Ваши замечания отвечают, даже обещают чего то исправить или привлечь дизайнеров (самую не публичную группу - фантастика!).

Проблемы с интерфейсом и юзабильностью - это старая хроническая болезнь компании в целом на которую просто забили. Но даже здесь андроидная версия отнюдь не в отстающих. Будьте справедливы. :)



#22 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 13:17

SergSG, хорошо, я уточню что имела в виду под 'засветиться на площадке'. Это просто реклама фирмы. Прибыли она не приносит, наоборот любая реклама это убытки. Но в надежде на будущие прибыли в целом для фирмы. Может Android и даёт какую-то прибыль, но она явно не основная. Иначе проект не был бы в таком плачевном состоянии и команде проекта это не сходило бы с рук :)

 
Проблемы с интерфейсом и юзабильностью о которых Вы пишете - значит ни о каком энтузиазме не может быть и речи. Энтузиаст, да что там энтузиаст, просто добросовестный работник не допустил бы такой реализации с такими непродуманными механизмами и кучей багов.
 
А насчёт развития - ну не смешите меня :) Постоянно менять интерфейс - это не развитие. В проекте мало что меняется. Так что именно по сути, что сидят на допотопной версии приложения с её функционалом и поддерживают новые версии ОС (причём с заметным опозданием).

Сообщение было изменено Больная на голову Мальвина: 03 Сентябрь 2022 - 13:20



Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых