Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

12.8.2 Вопрос по дизайну круговых диаграмм брандмауэра.


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2022 - 12:52

Доброго!
 
Вы специально отзеркалили свои круговые диаграммы в пику рекомендациям Google по их оформлению?
 
 

Прикрепленные файлы:



#2 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2022 - 10:24

Больная на голову Мальвина, здравствуйте. Не очень понятно, о чем вы говорите. На предоставленном скриншоте написано, что цвет определяет категории в круговой диаграмме. У нас цвет тоже определяет категории на круговой диаграмме. Какой именно цвет должен использоваться в круговых диаграммах в гайдлайнах не указывается. 



#3 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2022 - 12:14

Если я правильно понял, то на образце порции представлены по убыванию по часовой стрелке, а брандмауэр отображает против часовой.


Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2022 - 12:58

Больная на голову Мальвина, Вам предупреждение за нарушение пп. 4.1 и 4.12 правил форума.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2022 - 14:07

pig, спасибо за пояснения.

Реализация действительно смотрится по-другому, в частности из-за того, что у Google используются статичные круговые диаграммы, а у нас они динамические. Первая диаграмма работает по принципу таймера, то есть истечение трафика идет по часовой стрелке. На счет замечания по второй диаграмме передали нашим дизайнерам на рассмотрение.



#6 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2022 - 14:30

VVS, отличная реакция на непрофессионализм сотрудников фирмы, особенно в лице менеджера проекта :)



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2022 - 14:33

VVS, отличная реакция на непрофессионализм сотрудников фирмы, особенно в лице менеджера проекта :)

Вы, как всегда, путаете - реакция была на присущий Вам стиль общения.

 

Вам предупреждение за нарушение п. 5.1 правил форума.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2022 - 14:40

Whispersmith, Вы это серьёзно? Т.е. по Вашему статические диаграммы строятся по одному принципу, а динамические по-другому? Браво! И этот человек отвечает за качество проекта :)

 

Вот Вам таймер от Google, как пример реализации динамических диаграмм.

 

Прикрепленные файлы:



#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2022 - 17:41

Whispersmith, Вы это серьёзно? Т.е. по Вашему статические диаграммы строятся по одному принципу, а динамические по-другому? Браво! И этот человек отвечает за качество проекта :)

Вы слишком скоро и строго судите. :huh:

Вот за столько лет я даже не знаю кто менеджеры проектов и кто отвечает за его качество, да и структура конторы немного сложней и мудреней. Но знаю, что дизайном всех докторских проектов занимается отдельное подразделение и ни его разработчики, ни руководитель здесь с не появляются с 15 года, за редким и совершенно непродуктивным исключением.
 

Вот Вам таймер от Google, как пример реализации динамических диаграмм.

Таймер прямого счета должен работать по часовой стрелке, а таймер обратного, логично, против. По моему так.



#10 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2022 - 18:48

SergSG, она сама это где-то писала про то что руководитель проекта и это не моя придумка (возможно в темах бета-тестирования это было).

 

Конечно, её статус мог поменяться. Особенно учитывая провал версии 12.8 по её вине. Но я пока воспринимаю её как менеджера проекта. Пусть поправит меня, если я неправа.

 

'ни его разработчики, ни руководитель здесь с не появляются с 15 года, за редким и совершенно непродуктивным исключением.' - золотые слова. Прямо в точку. И они ещё хотят какого-то результата, полностью игнорируя фидбэк от пользователей.
 


Сообщение было изменено Больная на голову Мальвина: 29 Август 2022 - 18:49


#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2022 - 23:07

И они ещё хотят какого-то результата, полностью игнорируя фидбэк от пользователей.

Я не знаю, хотят ли дизайнеры результата или просто работу работают, а может они слишком уверены в себе, но слать фидбек по дизайну - совершенно бесполезное занятие.
По ходу, дизайнер тут сегодня был, смотрел. Обещание выполнено. :) Не факт, что из этого облака что нибудь капнет, но иногда у Whispersmith получается продавить дизайнеров. :)


Сообщение было изменено SergSG: 29 Август 2022 - 23:08


#12 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2022 - 07:44

но слать фидбек по дизайну - совершенно бесполезное занятие.

 

А Я попробую :) Я женщина настойчивая.


Сообщение было изменено Больная на голову Мальвина: 30 Август 2022 - 07:45


#13 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2022 - 07:56

А то что Вы описали про дизайн - это просто в голове не укладывается. Дизайн должен делать то, что говорит менеджер проекта и точка (разумеется в адекватных рамках). Тем более когда есть готовые рекомендации и гайдлайны. Что-то продавливать - это только говорит о нездоровом процессе разработки ПО, плачевный результат которого мы все вынуждены наблюдать.



#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2022 - 09:20

Всё познается в сравнении. И, справедливости ради, андроидный проект самый динамичный и наиболее приближен и к сегодняшним реалиям, и к потребностям пользователя. Например, виндовый проект - это настоящее болото. Он уже давно не единое решение, а хаос из бессвязных кусков. Еще немного и в нем будет проще начать с нуля, чем пытаться его актуализировать. И речь не только о дизайне. Никто не пытается встать со своего стула и посмотреть на него снаружи и целиком. Все смотрят только на свой кусок и только изнутри.



#15 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2022 - 09:28

Динамичный Android :)

 

Мне нравится Ваш тонкий троллинг. По ходу Мы на одной волне. Потратить полгода, чтобы выпустить херню, да с хофиксом, пропущенной при приёмочном тестировании очевидной ошибки, да с дополнительной версией с исправлением багов, которая не решила проблем - это как раз про Android от Dr.Web :) 



#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2022 - 09:35

Динамичный Android :)

 

Мне нравится Ваш тонкий троллинг.

Я не троллил. Я просто сравнил два докторских топовых проекта. Я не писал что Андроид идеален, это не так, но он лучший среди всех остальных докторских проектов. О многом из того что реализовано в андродной версии, в виндовой можно только мечтать.
 


Сообщение было изменено SergSG: 30 Август 2022 - 09:37


#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 860 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2022 - 10:04

Динамичный Android :)

 

Мне нравится Ваш тонкий троллинг. По ходу Мы на одной волне. Потратить полгода, чтобы выпустить херню, да с хофиксом, пропущенной при приёмочном тестировании очевидной ошибки, да с дополнительной версией с исправлением багов, которая не решила проблем - это как раз про Android от Dr.Web :)

Очередное предупреждение за неприемлемый на форуме язык. По достижении критической массы предупреждений вы будете автоматически забанены.

Модератор



#18 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2022 - 10:52

maxic, и за что конкретно? Думаю, за мою оценку качества продукта? Хорошо. Не буду писать слово 'херня'. Термин 'днище' подойдёт?



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 387 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2022 - 10:58

maxic, и за что конкретно? Думаю, за мою оценку качества продукта? Хорошо. Не буду писать слово 'херня'. Термин 'днище' подойдёт?

Если по отношению к Вашему стилю общения, то вполне подойдёт.

Вам 3 дня премодерации за нарушение п. 5.1 правил форума.

Модератор.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 Больная на голову Мальвина

Больная на голову Мальвина

    Member

  • Posters
  • 185 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2022 - 10:58

SergSG, Я предлагаю Вам посмотреть на их линейку продуктов немного с другой стороны. Это же коммерческая организация, так? Так. И вряд ли их основная прибыль идёт с Android-а :)

 

Мобилки - это обычно побочный продукт для больших компаний. Просто чтобы засветиться на площадке, так скажем. Типа 'все там есть', а Мы что рожей не вышли :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых