Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

у кого Windows 10 не загружается после вчерашнего обновления?


  • Закрыто Тема закрыта
95 ответов в этой теме

#81 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:49

 

Я так понимаю, тенденция такова, что если у вас не работает железо с линуксом - то это неправильное железо.

Ну вообще-то да. Вопросом совместимости надо озаботиться до покупки.

 

Точно. И будет всё пучком. До первого апдейта. Если повезет, то до второго.



#82 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 16:52

 

Во встроенной торчит обломок jack'а, который оттуда не вынуть

Но как?!

Наверно не у всех под кроватью паяльная станция притаилась.



#83 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:08

 

 

Я так понимаю, тенденция такова, что если у вас не работает железо с линуксом - то это неправильное железо.

Ну вообще-то да. Вопросом совместимости надо озаботиться до покупки.

 

Точно. И будет всё пучком. До первого апдейта. Если повезет, то до второго.

 

Вот не надо ля-ля. Если дистрибутив нормальный, ничего при апдейтах не отваливается.



#84 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:33

Если дистрибутив нормальный, ничего при апдейтах не отваливается.

"Если" - хорошее слово. :)


Сообщение было изменено SergSG: 21 Июнь 2018 - 19:33


#85 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 19:46

А я вот как раз вторую неделю на работе осваиваю линукс. Поставил как основную ось. Хочу расширить свой профессиональный кругозор. Пока вывод такой: линукс для тех, у кого много свободного времени... Всё какие-то проблемы (сканеры, сетевые диски, удалённые рабочие столы, драйверы на видео-карту, настройка внешнего вида и др.) и решение их из-за неопытности растягивается на часы и даже дни (как бывало в начале освоения компьютера на виндос). Так же отметил, что "не популярный" софт под линукс часто не доработан (особенно внешний вид русских версий).

 

К тому же выполнять рабочие обязанности под ним не могу. От MS Word не отказаться, т.к. есть вероятность не совместимости документов (особенно при печати). Вести разработку ПО для микроконтроллеров тоже проблематично, т.к. у нас используются виндовые среды разработки. В общем, пока использую линукс, чтоб смотреть сайты и форумы по решению проблем линукс))) Ну и как запускалку виртуальных машин с виндоус. Ох..., не знаю, на сколько меня хватит.



#86 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2018 - 20:06

решение их из-за неопытности растягивается на часы и даже дни (как бывало в начале освоения компьютера на виндос).

Вы сами и написали по сути, что это не "линукс для тех, у кого много свободного времени", а "$(что-то-новое) для тех, у кого много свободного времени".


Семь раз отрежь – один раз проверь

#87 Ky3bkuHaM@Tb

Ky3bkuHaM@Tb

    Newbie

  • Posters
  • 97 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2018 - 00:20

На комп 15 летней давности надо максимум ХР ставить. Никто в здравом уме 10ку на такой ПК ставить не станет как и свежую Убунту. Хотя Линукс минт 17 я на ноут(центрино) 2003 года с 1гигом озу ставил ради интереса. Удалил почти сразу после установки и вернул ХР. С дровами вообще проблем не было в отличии от быстродействия.

#88 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:23

то закапывают, то откапывают 7/8

https://twitter.com/WindowsATP/status/1008790821452197888

https://twitter.com/WindowsATP/status/1009547775866908672



#89 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:56

Думаю не только у меня осталась груда принтеров, которая работала на XP, но не работает на 7+. Или работала на 7, не работает старше. И есть очень маленький шанс обмануть современный Шиндовс, подсунув похожий драйвер, и молиться чтобы не было критичных багов. Но обычно оно просто не заводится.
 
То же касается и сканеров.
 
CUPS и SANE по сравнению с этим безобразием просто космос.

Для принтеров редирект на ВМ с XP, некоторые сканеры SANE так и не заводятся, например, LIDE 90. Зато с LIDE 700f никаких проблем, ни в 10-ке, ни на хромбуке.

#90 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:20

Пока вывод такой: линукс для тех, у кого много свободного времени... Всё какие-то проблемы (сканеры, сетевые диски, удалённые рабочие столы, драйверы на видео-карту, настройка внешнего вида и др.) и решение их из-за неопытности растягивается на часы и даже дни (как бывало в начале освоения компьютера на виндос).

 

Всякий инструмент для своих задач. Если вам нужен MS Word, Win only IDE -- то, какая ОС будет у вас -- ответ очевиден. Как и то, почему вы в ней более-менене освоились.

Линукс хорош для множества др. полезных задач, но развивается он так, как считают и видят нужным те, кто его разрабатывает и, вообще, активно участвует в коммьюнити )

Для работы, кстати, он самое то, потратьте время на изучение, не пожалеете ) Тем более он с каждым днем всё дружелюбнее.

А уж с контроллерами то...

 

>> От MS Word не отказаться, т.к. есть вероятность не совместимости документов (особенно при печати)

Сто лет, кстати, уже не сталкивался с проблемами вордовских документов в libreoffice.

 

 

у нас используются виндовые среды разработки

Кто да кто, например?


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 22 Июнь 2018 - 15:23

(exit 0)

#91 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:31

Сто лет, кстати, уже не сталкивался с проблемами вордовских документов в libreoffice.

Это пока шаг влево-вправо не делаешь, думаю. Те же формулы если мсофисными инструментами клепать – в open/libre/etcoffice вечно было всё печально.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#92 Valentina Yugai

Valentina Yugai

    Poster

  • Members
  • 1 102 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:37

Это пока шаг влево-вправо не делаешь, думаю. Те же формулы если мсофисными инструментами клепать – в open/libre/etcoffice вечно было всё печально.

 

 

Самое страшное - это таблицы. Мне пришел тут недавно заказ-наряд в rtf (вроде, открытый формат). Чем его не откроешь, кроме Word - полное месиво, попробуй найди в таблице данные. И так с таблицами в 90% случаев, к сожалению.



#93 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:46

riaman said

у нас используются виндовые среды разработки
Кто да кто, например?

У нас многое на IAR, так же я иногда использую STM32CubeMX, CodeVision AVR. К тому же всякие драйвера для JTag-ов. И часто мне передают проекты уже настроенные под Windows, как у всех). Ну и даже если можно всё это перевести на Linux, то кто это всё будет настраивать? И нет гарантии что всё будет в точности так же компилироваться (а есть такой проект, где мы бережём каждый байт для данных и даже для кода).

 

А сегодня коллега сказал, что для JTag-ов не всегда есть драйвера под Linux, а если работать JTag-ами из под виртуалки с Windows, тоже бывают некоторые не критические нестабильности. Это была последняя капля... и я  сдался, и решил, что лучше Linux поставлю на виртуалку. А то работать не успеваю)))



#94 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2018 - 20:36

Самое страшное - это таблицы. Мне пришел тут недавно заказ-наряд в rtf (вроде, открытый формат). Чем его не откроешь, кроме Word - полное месиво, попробуй найди в таблице данные. И так с таблицами в 90% случаев, к сожалению.

Это не таблицы страшные, это RTF, которые делает M$ Word, страшные.

#95 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 02 Апрель 2019 - 22:20

AlexMer, сообщение вынесено в отдельную тему

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=331674#entry866917


Сообщение было изменено maxic: 02 Апрель 2019 - 22:21


#96 katgg

katgg

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 16 Апрель 2019 - 17:07

У меня тоже такая проблема была но все обошлось


Рецепты тортов !! Интересные Факты на FactsZone



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых