Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web control service is not available Что делать!?!?!?!?

Dr.Web control service isnotavailable

  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Vurd

Vurd

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:01

С периодичностью вылазит ошибка "Dr.Web control service available", в трее значок с восклицательным знаком и отрубаются некоторые компоненты защиты (не посмотреть потому что не получается открыть окно др. веба)), уведомления винды сообщают об этом, через несколько секунд (около 5) всё снова включается, и оповещение пропадает. Изначально заметил это дней 7 назад, стояла пробная лицензия, да и винда 10 просила обновиться на 1511. Думал из за неё, скачал новую версию drweb, обновил винду (до win 10 1511), пробная версия антивируса слетела вообще, хотя там еще 40+ дней было))))). ладно не беда, всё нравится всё устраивает, оплатил, получил-активировал. Ошибка не исчезла, немного напрягает этот звук и постоянно выскакивающее окно при работе/просмотре фильмов/играх, да и вообще что делать? никаких особых настроек и правил для приложений я не делал. Windows 10 professional лицензия, никакими KMS серверами не пользуюсь. корел и ФШ лицухи заблоченные (по триалу, кейгенов не ставил). Еще не могу обновить базы, код ошибки 7. Отчёт и небольшой скрин прилагаю. Ссори что разбил отчёт на 3 части, мне можно только загрузить 1 файл до 10 мб, а отчёт 21 :)

Прикрепленный файл  1.jpg   161,57К   0 Скачано разПрикрепленный файл  2.jpg   162,91К   0 Скачано разПрикрепленный файл  3.jpg   161,26К   0 Скачано разПрикрепленный файл  4.jpg   160,25К   0 Скачано разПрикрепленный файл  Doctor Web.part1.rar   9Мб   4 Скачано разПрикрепленный файл  Doctor Web.part2.rar   9Мб   3 Скачано разПрикрепленный файл  Doctor Web.part3.rar   2,29Мб   3 Скачано раз



#2 brisyo

brisyo

    Advanced Member

  • Posters
  • 533 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:08

Андрей, можете уточнить, когда точно это началось?



#3 Vurd

Vurd

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:16

brisyo, ну примерно числа может 17-20, родня говорили что звуки из ноута доносятся какие то:) я не вырубаю его когда ухожу,думал может услышали реклама какая в браузере играла или еще чего, не принял во внимание. а последние дня 4 уже просто самому надоело) с периодом в 3 минуты это окно выскакивать



#4 Vurd

Vurd

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:22

до этого были проблемы с виндой, но после обнов последних исчезли, периодически тупо не реагировала на запуск программ, папки открывались, но и при запуске значёк загрузки на полосе пуска и так наверное до бесконечности так бы и крутился, или браузер зависал, при закрытии больше не открывался, только после перезагрузки и то через кнопку ноута (выкл-вкл), сейчас это беды нет.



#5 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:24

Залейте отчет на файлообменник любой, а ссылку сюды. 
И пока суд да дело - откройте значок замка в настройках, зайдите в инструменты - защита от потери данных и проверьте ее состояние, попробуйте выключить полностью и понаблюдать за поведением.


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#6 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:27

Vurd, Проблемы у вас начались 12, после перехода с 10 на 11 доктора. Что то не так пошло...

Нужно попробовать переустановить доктора.



#7 Vurd

Vurd

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:29

B.Chugunovhttps://vk.com/doc174263022_437062689отчёт
а если заходить в защиту от потерь то зависает, и не отвечает :((((



#8 Vurd

Vurd

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:31

Прикрепленный файл  5.jpg   109,32К   0 Скачано раз

Vurd, Проблемы у вас начались 12, после перехода с 10 на 11 доктора. Что то не так пошло...

Нужно попробовать переустановить доктора.

 



#9 Vurd

Vurd

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:34

т.е. сейчас снести доктора, перезагрузиться, и заново поставить?



#10 Полимер

Полимер

    Бетатестёр

  • Beta Testers
  • 3 134 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:38

т.е. сейчас снести доктора, перезагрузиться, и заново поставить?
Да. Только скачайте самый свежий дистрибутив.

#11 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:38

я не понимаю, чего ему в ключе не нравится, а апдейтер ругается, потому что аналогичный процесс уже запущен
пройдитесь ремувером
http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe
перезагрузитесь, скачайте актуальный дистрибутив через мастер скачиваний
https://download.drweb.ru/d/
установите и активируйте в процессе установки используя ключевой файл/серийный номер, перезагрузитесь по запросу
понаблюдайте за поведением, при повторном возникновении проблемы сформируйте и пришлите отчет


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#12 Vurd

Vurd

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:20

Всем спасибо за помощь и советы, снёс старого доктора, скачал нового (та же версия), вроде полёт нормальный. вот только грузится долго при перезапуске. но это мб вина харда, старенький уже. траблы будут отпишу)



#13 Vurd

Vurd

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:21

пойду канать поддержку НВидиа) дрова не ставятся при обнове)



#14 B.Chugunov

B.Chugunov

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 574 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 00:43

пойду канать поддержку НВидиа) дрова не ставятся при обнове)

стоять на месте, никуда не двигаться=) 
чего там не ставится? логи сюда  :)


-----------------
best regards,
Technical support department, Doctor Web, Ltd.

#15 namuc

namuc

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:41

У меня, с сегодняшнего дня, тоже периодически стала появляться ошибка "Dr.Web control service available". Данная ошибка стала появляться после того, как я обновил антивирусные базы в 10 часов по мск времени. У меня установлен Доктор Веб 10 и Виндоус 7. 64 разрядная.  
 



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:45

А отчёт где?

И да - создайте новую тему.

Модератор.


Сообщение было изменено VVS: 27 Ноябрь 2015 - 12:46

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web, control, service, isnotavailable

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых