Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

условия лиц.соглашения при продлении лицензии

лицензия

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 V_K

V_K

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:10

Добрый день! Организация является владельцем лицензии Dr.Web Enterprise Security Suite,  Срок действия лицензии заканчивается 29.12.2018 .Для продления действия антивируса, организация объявляет конкурс на проведение электронного аукциона. Возникает вопрос: "Какую информацию о имеющейся лицензии можно указывать в открытый доступ, чтобы не нарушать условия лицензионного соглашения?" Достаточно ли указать код продукта? и возможно ли указывать серийный номер?



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:21

Код продукта - да, можно.

Серийный номер - нельзя, т.к. это противоречит лиц. соглашению.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 835 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:23

Давний вопрос… Официального ответа на него не знаю, но когда продление проходит через госзакупки, то по-моему в итоге серийник всё равно указывается, несмотря на то, что публиковать его нельзя. Потому что иначе все участники конкурса якобы не могут на равных правах предложить правильную цену, с чем идут в ФАС, если серийника нет.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:27

Afalin, код продукта однозначно его характеризует.

Серийник всё равно придётся передать, но уже победителю аукциона, к которому можно применить меры, если что не так.

А вот что делать в случае, если организация предоставит неправильный код продукта на аукцион - я даже не представляю.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 V_K

V_K

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 17:57

Код продукта - да, можно.

Серийный номер - нельзя, т.к. это противоречит лиц. соглашению.

Ваш ответ можно считать официальным мнением компании "Доктор Веб"?



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 18:15

 

Код продукта - да, можно.
Серийный номер - нельзя, т.к. это противоречит лиц. соглашению.

Ваш ответ можно считать официальным мнением компании "Доктор Веб"?

 

Нет, нельзя, ибо:
1. Я не являюсь сотрудником компании.
2. Даже ответ сотрудника на форуме не является официальным мнением компании.

Я думаю, что официальный ответ можно получить в ТП.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: лицензия

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых