Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Статистика использования Windows 7


  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

Опрос: Какую ОС Вы используете? (70 пользователей проголосовали)

Укажите, какую операционную систему Вы используете.

Вы не можете увидеть результаты голосования, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:07

Это почему, интересно? :) У меня в данный момент Винтукей и две ХРюши - как голосовать? :)

За Хрюшу, конечно :)
На самом деле, если стоит несколько ОС, то, как правило, одна из них -- основная, а остальные для каких-то специфических задач (например, поставить Семерку и последний MS Office, чтобы приходящие в DOCX документы конвертить в формат Office 2000 для последующей работы с ними в нормальном инструментарии ;)).
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#22 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:07

Процентов 15 пользователей вполне могут работать еще на Win 3.1.

Осталось найти программистов, которые готовы писать ПО для 3.1. Особенно - стандартного режима.

#23 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:11

Это почему, интересно? :) У меня в данный момент Винтукей и две ХРюши - как голосовать? :)

За Хрюшу, конечно :)
На самом деле, если стоит несколько ОС, то, как правило, одна из них -- основная, а остальные для каких-то специфических задач

Нет, не так. ;) На одной работе Винтукей, на второй Винтукей и ХРюша (я пока на ХРюше), дома ХРюша. Я могу проголосовать минимум трижды. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#24 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:14

Процентов 15 пользователей вполне могут работать еще на Win 3.1.

Осталось найти программистов, которые готовы писать ПО для 3.1. Особенно - стандартного режима.

MS Word 2.0 for Windows был разработан еще в 1991 году. На хрена его писать еще раз?!
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#25 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:20

Процентов 15 пользователей вполне могут работать еще на Win 3.1.

Осталось найти программистов, которые готовы писать ПО для 3.1. Особенно - стандартного режима.

MS Word 2.0 for Windows был разработан еще в 1991 году. На хрена его писать еще раз?!

А мне 97 Офиса хватает с головой.
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#26 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:37

MS Word 2.0 for Windows был разработан еще в 1991 году. На хрена его писать еще раз?!

Даже вы, если подумаете, найдёте несколько причин :)

#27 Alexander Goryachev

Alexander Goryachev

    Космонавт

  • Virus Hunters
  • 1 389 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:52

XP! :) Была бы возможность - поставил бы еще 98. ;)

#28 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:53

XP! :) Была бы возможность - поставил бы еще 98. ;)

А почему так консервативно? :)

#29 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 22:59

MS Word 2.0 for Windows был разработан еще в 1991 году. На хрена его писать еще раз?!

Даже вы, если подумаете, найдёте несколько причин :)

Ну и зачем Вы это написали? Хотите меня подразнить? Не буду я на это вестись: если кто-то вместо содержательных ответов пишет бессодержательные шутки, то на слова этого человека простор перестаешь обращать внимание.

Поясняю, есть, например, такие люди как секретарь-машинистка. Ее задача -- набирать тексты, которые готовят сотрудники. Просто плоские тексты. Если ей поставить хотя бы XP, она будет сидеть в одноклассниках и болтать по аське с подружками. Если же поставить Win 3.11 и Word 2.0, то она будет только набирать тексты (еще, конечно, болтать с подружками в туалете, но это зло другого порядка ;)). Преимущества для работодателя очевидны.

А Вы в ответ мне сыплете с умным видом многозначитекльные намеки, а которыми ничего нет.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#30 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 23:43

Это почему, интересно? smile.gif У меня в данный момент Винтукей и две ХРюши - как голосовать? wink.gif


Я уже писал выше (хотя не люблю самоцитирование):

Вопрос про основную версию ОС, которая используется. И та, что лучше на сегодняшний день подходит для всех нужд. Если на работе и дома стоит по компьютеру, то какой-то компьютер нужно выбрать за основной. Я всё же решил за основу взять домашний.


http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#31 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 23:48

есть, например, такие люди как секретарь-машинистка. Ее задача -- набирать тексты, которые готовят сотрудники.


Угу. А потом этой секретарше присылают текст по электронке в формате docx со всеми вытекающими :) Ни открыть, ни форму заполнить, ни распечатать.
Одноклассники рубятся на уровне корпоративного прокси-сервера или нашего антивирусного агента.
А для того, чтобы вести коммуникации с заказчиками в современном мире - лучше на компьютере секретаря иметь современное ПО.
Могут ещё в odt прислать. Поэтому нужно либо ставить OpenOffice, либо просто современный MS Office типа 2007 SP1 (и выше) или 2010.
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#32 Valery Ledovskoy

Valery Ledovskoy

    Poster

  • Posters
  • 1 367 Сообщений:

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 23:49

например, поставить Семерку и последний MS Office, чтобы приходящие в DOCX документы конвертить в формат Office 2000 для последующей работы с ними в нормальном инструментарии biggrin.gif


Ой, как всё сложно. В XP можно поставить Office 2003 и конвертер для преобразования 2007-го формата в 2003-ий офис (MS такой предоставляет). 2000-ый офис - не рекомендую. Одна из самых нестабильных версий. С ODT - сложнее. 2003-ий офис такого ещё не знает. Поэтому возможны только варианты, о которых писал выше.
http://ledovskoy.com - Приятно познакомиться (с) :)

#33 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 00:20

Угу. А потом этой секретарше присылают текст по электронке в формате docx со всеми вытекающими ;) Ни открыть, ни форму заполнить, ни распечатать.
Одноклассники рубятся на уровне корпоративного прокси-сервера или нашего антивирусного агента.
А для того, чтобы вести коммуникации с заказчиками в современном мире - лучше на компьютере секретаря иметь современное ПО.
Могут ещё в odt прислать. Поэтому нужно либо ставить OpenOffice, либо просто современный MS Office типа 2007 SP1 (и выше) или 2010.

Я не говорил "секретаря". Я говорил "секретаря-машинистки". Никто ей ни в каком docx по электронке ничего не пришлет. Ей дадут текст на бумажках, чтобы она набрала его в электронном виде. Все. Даже макетирование не нужно.

например, поставить Семерку и последний MS Office, чтобы приходящие в DOCX документы конвертить в формат Office 2000 для последующей работы с ними в нормальном инструментарии biggrin.gif


Ой, как всё сложно. В XP можно поставить Office 2003 и конвертер для преобразования 2007-го формата в 2003-ий офис (MS такой предоставляет). 2000-ый офис - не рекомендую. Одна из самых нестабильных версий. С ODT - сложнее. 2003-ий офис такого ещё не знает. Поэтому возможны только варианты, о которых писал выше.

Я же специально смайлик поставил :) Это, типа, шутка -- использовать семерку в качестве конвертера из docx в стандартный винвордовский формат :)
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#34 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 07:35

Ей дадут текст на бумажках, чтобы она набрала его в электронном виде. Все. Даже макетирование не нужно.

Это вас кто-то обманул. Как минимум - макетировать нужно.

P.S. Машбюро в его классическом виде - давно вымерли.

#35 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 07:48

Поясняю, есть, например, такие люди как секретарь-машинистка. Ее задача -- набирать тексты, которые готовят сотрудники.

Это бездарная растрата времени и ресурсов.

#36 egg222

egg222

    Member

  • Posters
  • 165 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:13

Процентов 15 пользователей вполне могут работать еще на Win 3.1.

Осталось найти программистов, которые готовы писать ПО для 3.1. Особенно - стандартного режима.



А чем 386 Расширенный не подходит? :)
Если честно, Win 3.11 интересна владельцам 386\486 машин и даунгрейдерам. Кроме того, я встречал публикации о настройке Интернета в Windows 3.11.
P.S. Кому интересно - внизу скрины ТАКОЙ винды.

Прикрепленные файлы:


Worms-Бийск (мой любительский сайт)
Кстати - играйте в Worms!
AMD Athlon 64 X2 4000+ (2099 Ггц)\992 Mb RAM\ATI RADEON 200 SERIES 128Mb + NVIDIA GEFORCE 9600GSO 768 MB\DVD-RAM\Windows XP SP3 build ZverCD Proffessional+Windows 7 Максимальная 32-bit
С уважением, Артём
(aka egg222)

#37 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:27

GeoJ
что со статистикой на этом форуме?

#38 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:34

Это вас кто-то обманул. Как минимум - макетировать нужно.

Это только Вы, наверное, каким-то сложным образом макетируете, например, текст делового письма. Нормальные люди при оформлении таких документов используют только разбиение на абзацы. Но там и форматирование есть, если уж так приспичит, и механизмы макетирования имеются. Только вот для сложного макетирования я бы не стал использовать ни Ворд (любой версии), ни девочку.

P.S. Машбюро в его классическом виде - давно вымерли.

А девочки, набирающие тексты, остались. Только набирают они их на на пишущих машинках, а в Ворде.

Это бездарная растрата времени и ресурсов.

Это бездарная трата времени заставлять умного человека тыкать двумя пальцами в клаву и набирать свои тексты, если он их может быстро написать от руки, а девочка набрать в Ворде.

GeoJ
что со статистикой на этом форуме?

Не понял вопроса? Статистика разве не всем видна?
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#39 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:29

GeoJ
что со статистикой на этом форуме?

Не понял вопроса? Статистика разве не всем видна?

видна. а что дальше? как вы ее оцениваете?

А девочки, набирающие тексты, остались. Только набирают они их на на пишущих машинках, а в Ворде.

что за предприятия? можете описать, чтобы было понятно?

#40 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 11:35

Это бездарная трата времени заставлять умного человека тыкать двумя пальцами в клаву и набирать свои тексты, если он их может быстро написать от руки, а девочка набрать в Ворде.

Ну и сколько раз он перепишет и перечеркает свой текст прежде, чем тот будет готов для передачи "девочке с вордом"?
Если время этого человека действительно так дорого - он должен диктовать, вычитывать распечатку и диктовать правки. Или прямо в процессе диктовки говорить "Нет, ...".


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых