Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новый агент


  • Закрыто Тема закрыта
269 ответов в этой теме

#41 Dmitry Kirushev

Dmitry Kirushev

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:51

... и отсиживаться в кустах, да еще и с энтерпрайзной версией , может дорого стоить репутации дрвеб.

- в общем, рассылка оповещения не повредила бы точно... А то реклама прёт, а нужной инфы не пришло.

Лично я руками принципиально ничего делать не намерен, вот буду сидеть и смотреть как если что утонет моя незащищенная контора. А потом пусть юротдел разбирается с этими горе-антивирусописателями.

- если бы всё работало само вообще без вмешательтсва сисадминов, то за что тогда платить? За текущую нудную мелочевку по администрёжу учеток? :P
Не. Текущий мониторинг и ручное управление, включаемое по сигналам о том, что не всё в порядке - неотъемлемая часть работы нормального админа.

PS Получил от техподдержки копипаст ответа, что был страницей выше. Ждемс...

Сообщение было изменено Dmitry Kirushev: 06 Апрель 2011 - 09:52


#42 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 295 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:52

Herr Wankel

устное предупреждение. выбирайте выражения, Вы не в подворотне.

#43 nick108

nick108

    Newbie

  • Posters
  • 40 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:53

Dmitry Kirushev от вас нет доплат по администрированию Drweb, а чем занимается сисадмин и за что он получает деньги дело десятое, одна сохранность информации чего стоит, так что не стоит наверное заводить разговор да? Ждем программки.

#44 fr0st

fr0st

    Newbie

  • Posters
  • 73 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:54

Та же проблема. Сеть, мягко говоря, не в одном не точто здании, а городе. Сколько еще ждать "програмки"????


Если я не ошибаюсь, то не долго... пока её потестять...

#45 Xyrix

Xyrix

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:05

Сделал все как по совету тех поддержки - установил галку переводить неавторизованных в новички, загрузил одну машинку с лайв-сд, удалил файл drwagnt.dbs, перезагрузил машину, агент запустился, первые 5 мин все нормально, потом он подгрузил какието обновления, потребовал перегруз, перегрузился и опять красный... работает только самозащита, агент не работает, гуард не работает...

состояние репозитария

Dr.Web® Enterprise Agent 06-04-2011 06:31:59 Состояние продукта нормальное.
Mobile Dr.Web® Enterprise Agent 06-04-2011 06:32:20 Состояние продукта нормальное.
Dr.Web® Enterprise Updater 05-04-2011 18:31:00 Состояние продукта нормальное.
Dr.Web® для Unix 06-04-2011 06:32:16 Состояние продукта нормальное.
Вирусные базы 06-04-2011 06:18:19 Состояние продукта нормальное.
Dr.Web® Enterprise Server 05-04-2011 18:30:40 Состояние продукта нормальное.

кто пробовал процедуру предложенную Титовым? все ли нормально у Вас?

#46 Dmitry Kirushev

Dmitry Kirushev

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:08

Dmitry Kirushev от вас нет доплат по администрированию Drweb,

- Наш ИТ отдел получает деньги за бесперебойную работу всех сервисов, которые ИТ отдел предоставляет пользователям. Текущее администрирование + мониторинг и исправление любых сбоев = работа ИТ отдела. Возражение не принимается. DrWeb нам ничего не обязан по большому счету. Вариант выхода сейчас есть? Есть. Снести и поставить. Но он не самый удобный, а местами сильно затратный. Поэтому они и занимаются "изобретением" более простого способа. Могли бы и забить, кстати. Но ведь работают!

а чем занимается сисадмин и за что он получает деньги дело десятое, одна сохранность информации чего стоит, так что не стоит наверное заводить разговор да? Ждем программки.

Сохранность информации - фундамент сервисов , предоставляемых пользователям. Если инфа потерялась или исказилсь - это всегда косяк админа, а не внешнего антивирусного решения. Поэтому обязанность админа быть в курсе всего, что происходит в той области за которую ОН ОТВЕЧАЕТ, а не DrWeb или еще кто. Есть проблема с продуктом - ищем решение, взаимодействуем с вендорами ПО, а не тупо ждем и "злорадствуем". В конце концов проектируем систему так, чтобы только от остановившегося DrWeb ничего не потерялось или исказиллось бесконтрольно и безвозвратно.

PS Support подтверждает, что работы ведутся. Пока рекомендовал всем своим пользователям "не дёргаться", т.к. Guard до 3-й перезагрузки как минимум живет. Дальше не проверяли.

#47 serg_uhp

serg_uhp

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:08

Тормоза какие-то в техподдержке работают - первое апреля давно прошло, а они все шутят!
Лучше бы выложили версию ремувера без разгадывания кракозябр.

#48 N1ke

N1ke

    Member

  • Posters
  • 374 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:12

а вот этого как раз нельзя, т.к. это будет мегадыра в самозащите

#49 Eugeny Sharov

Eugeny Sharov

    Member

  • Posters
  • 108 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:14

>Лучше бы выложили версию ремувера без разгадывания кракозябр.
в ремувере довольно нормально читаются символы. в миллион раз лучше, чем капча на этом форуме при регистрации

#50 Xyrix

Xyrix

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:15

Кстати, у меня машины которые загружались после 9-00 ведут себя нормально, без проблем. а проблемы с др-веб только на тех что ночью или под утро подхватили обновление. Вывод - нада на ночь все же выключать компьютер :P

вот только что с серверами делать... :P

#51 Eugeny Sharov

Eugeny Sharov

    Member

  • Posters
  • 108 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:17

>вот только что с серверами делать... huh.gif
Серверам давать только базы в автоматическом режиме. Компоненты - только по запросу антивирусного администратора.

#52 Dmitry Kirushev

Dmitry Kirushev

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:20

Вывод - нада на ночь все же выключать компьютер :P

- ага, и вообще отменить часовые пояса! :P
PS Новосибирск мне в 6 утра отписал про непонятки c Agent. :P

PS2 Мобильный режим включенный вручную там, где аген еще жив, и принудительное обновление всех компонент БЕЗ удаления рекомендованного файла базы Agenta - не спасает.

Сообщение было изменено Dmitry Kirushev: 06 Апрель 2011 - 10:21


#53 nick108

nick108

    Newbie

  • Posters
  • 40 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:20

Dmitry Kirushev странный Вы, мне дела нет как работает Ваш ИТ отдел, а Drweb обязан за оплаченные деньги стабильно работающий антивирус предоставить, не так ли? Как там в лиц. соглашении? Либо продается установщик и не более?
Могли бы и забить, кстати - интересное кино получается, нельзя быть такого высокого мнения о себе, хотя все о себе свысока пока компания в ажуре и при клиентах/деньгах :P
У меня кстати клиенты не поотваливались и заново не цеплялись как ни странно, ночью об вырубленных серверах обновлений предупреждения емайлами приходили лишь.

#54 Aleksandr VK

Aleksandr VK

    Newbie

  • Posters
  • 72 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:20

Для машин, которые получили обновления, но не перегружались сделал принудительное "Обновление всех компонентов".

Всё обновилось до последней версии, перегрузились - работает штатно.

#55 Dmitry Kirushev

Dmitry Kirushev

    Newbie

  • Posters
  • 44 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:37

Dmitry Kirushev странный Вы, мне дела нет как работает Ваш ИТ отдел, а Drweb обязан за оплаченные деньги стабильно работающий антивирус предоставить, не так ли? Как там в лиц. соглашении? Либо продается установщик и не более?

- наш отдел работает по стандарту. Клиент ориентированный подход. Не более. Есть косяк - разруливаем. Перекладывать на то, что "это не мы накосячили, а DrWeb" не получается. :P

Могли бы и забить, кстати - интересное кино получается, нельзя быть такого высокого мнения о себе, хотя все о себе свысока пока компания в ажуре и при клиентах/деньгах :P

- я такой же клиент, как и все. С DrWeb наш холдинг (заводы+ своя торговая сеть) кроме отношений клиент-поставщик не имеет.

У меня кстати клиенты не поотваливались и заново не цеплялись как ни странно, ночью об вырубленных серверах обновлений предупреждения емайлами приходили лишь.

- Клиенты на месте, Agent не работает.

PS На серверах и рабочих станциях, которые не перезагружались, принудительное обновление по правой кнопке Синхрпонизация - "все компоненты" уже приводит к восстановлению работы.

Сообщение было изменено Dmitry Kirushev: 06 Апрель 2011 - 10:38


#56 dimakazantip

dimakazantip

    Member

  • Posters
  • 140 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:41

PS На серверах и рабочих станциях, которые не перезагружались, принудительное обновление по правой кнопке Синхрпонизация - "все компоненты" уже приводит к восстановлению работы.


сервера, которым я сделал такое требуют перезагрузку! страшно перегружать!

#57 Andrey_Kr

Andrey_Kr

    Advanced Member

  • Posters
  • 666 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:44

Для машин, которые получили обновления, но не перегружались сделал принудительное "Обновление всех компонентов".

Всё обновилось до последней версии, перегрузились - работает штатно.

Угу, у меня так же.
С утра посмотрел "состояние" для всех компов и для тех, у которых высвечивалась ошибка, задал принудительное обновление еще до перезагрузки.
Сочувствую тем у кого большой парк компьютеров.

#58 N1ke

N1ke

    Member

  • Posters
  • 374 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:44

после такого действия (Синхронизация - "все компоненты") всегда появляется требование о перезагрузке, не страшно поидее, если уже обновлен репозиторий на сервере ЕС.

#59 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:51

Тормоза какие-то в техподдержке работают - первое апреля давно прошло, а они все шутят!
Лучше бы выложили версию ремувера без разгадывания кракозябр.

по осторожней в выражениях..

Я конечно всех вас понимаю, но, не забывайте что работают люди, а не роботы, а люди как мы знаем, имеют право на ошибку. Так что только терпения вам, работы ведутся.

Сообщение было изменено EzzO: 06 Апрель 2011 - 10:53

Regards, ezzo.


#60 Nazar

Nazar

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:08

А последнее обновление Dr.Web® Enterprise Updater в 05-04-2011 18:31:00 по gmt +2 ?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых