Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

проблемы при запуске Valorant


  • Закрыто Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#1 Zarboinik

Zarboinik

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 10:24

Добрый день. У меня возникла проблема толи с игрой valorant, толи с их античит системой riot vanguard. когда я запускаю валорант, у меня блочится все в windows. не открывается диспетчер задач, браузер, не могу перезагрузить компьютер, в общем в обще ни чего не работает и в диспетчере задач появляется целая куча отчетов об ошибка Windows. И работает только то, что было запущенно до того как я включил валорант. при этом сам валорант работает, сворачивается, разворачивается и .т.д. Как только я выхожу из валорант все начинает работать обратно. При этом в самой игре не открываются новости, обзор патча и способы оплаты, но матчмейкинг работает.

После того как я удалил доктор веб, все стало работать корректно при включённом валорант. И открываться все стало и в игре все заработало. 
После я установил доктор веб обратно, только в комплекте с брандмауэром. И теперь валорант перестал в обще запускаться, и плюсом еще и стало так же все подвешиваться, тоесть и валорант не запускается, так еще и все зависает. Я добавил valorant и  riot vanguard в исключения. игра стала запускаться но теперь в ней пишет, что не запущен riot vanguard. и опять все подвисает и снова куча отчетов об ошибка Windows.



#2 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 11:46

Какая версия нашего продукта стоит?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#3 Zarboinik

Zarboinik

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 12:28

Какая версия нашего продукта стоит?

12.0



#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 14:44

Можете собрать ответ для тех поддержки и передать мне?. Были недавно доработки для этой проблемы, лично мной. Больше я жалоб не видел.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 MANgyst

MANgyst

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 18:06

Добрый день. У меня возникла схожая проблема приблизительно 2 месяца назад и до сих пор не решена.. После запуска валорант, у меня также блочится все в windows. не открывается диспетчер задач, браузер, не могу перезагрузить компьютер,  в диспетчере задач появляется целая куча отчетов об ошибка Windows. И работает только то, что было запущенно до того как я включил валорант. При этом сам валорант не запускается, а ошибки пропадают только когда я снимаю задачу с валоранта. 

После того как я удалил доктор веб, все стало работать корректно при включённом валорант. 
После я установил доктор веб обратно, ситуация повторилась.   Я также добавил valorant и  riot vanguard в исключения, но это не помогло.

Версия продукта у меня 11.0



#6 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 18:12

Без отчета для тех поддержки вряд ли что то может проясниться. Ну или стоит обратиться в саму техподдержку.



#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 18:29

Добрый день. У меня возникла схожая проблема приблизительно 2 месяца назад и до сих пор не решена.. После запуска валорант, у меня также блочится все в windows. не открывается диспетчер задач, браузер, не могу перезагрузить компьютер,  в диспетчере задач появляется целая куча отчетов об ошибка Windows. И работает только то, что было запущенно до того как я включил валорант. При этом сам валорант не запускается, а ошибки пропадают только когда я снимаю задачу с валоранта. 
После того как я удалил доктор веб, все стало работать корректно при включённом валорант. 
После я установил доктор веб обратно, ситуация повторилась.   Я также добавил valorant
 и  riot vanguard в исключения, но это не помогло.

Версия продукта у меня 11.0

с 11 фиксов не будет, там нет технологий чтоб это подружить. только актуальные на апрель 12 версии.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 28 Апрель 2021 - 18:29

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 MANgyst

MANgyst

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 19:03

 

Добрый день. У меня возникла схожая проблема приблизительно 2 месяца назад и до сих пор не решена.. После запуска валорант, у меня также блочится все в windows. не открывается диспетчер задач, браузер, не могу перезагрузить компьютер,  в диспетчере задач появляется целая куча отчетов об ошибка Windows. И работает только то, что было запущенно до того как я включил валорант. При этом сам валорант не запускается, а ошибки пропадают только когда я снимаю задачу с валоранта. 
После того как я удалил доктор веб, все стало работать корректно при включённом валорант. 
После я установил доктор веб обратно, ситуация повторилась.   Я также добавил valorant
 и  riot vanguard в исключения, но это не помогло.

Версия продукта у меня 11.0

с 11 фиксов не будет, там нет технологий чтоб это подружить. только актуальные на апрель 12 версии.

 

Разве 11 не должна автоматически обновляться до более новых версий и как можно перейти на 12?



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 20:58

Разве 11 не должна автоматически обновляться до более новых версий и как можно перейти на 12?

Автоматическое обновление на новую версию включено, ЕМНИП, с 11.5
Скачайте дистриб 12 версии и запустите его.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 Zarboinik

Zarboinik

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 21:03

Можете собрать ответ для тех поддержки и передать мне?. Были недавно доработки для этой проблемы, лично мной. Больше я жалоб не видел.

отчет для тех поддержки valorant у меня собран уже, если вы о нем. 

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Zarboinik: 28 Апрель 2021 - 21:08


#11 Zarboinik

Zarboinik

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 21:09

 

Можете собрать ответ для тех поддержки и передать мне?. Были недавно доработки для этой проблемы, лично мной. Больше я жалоб не видел.

отчет для тех поддержки valorant у меня собран уже, если вы о нем. 

 

есть еще систем логс, собран тем же инструментом. не знаю нужен он вам или нет ?



#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 21:10

 

Можете собрать ответ для тех поддержки и передать мне?. Были недавно доработки для этой проблемы, лично мной. Больше я жалоб не видел.

отчет для тех поддержки valorant у меня собран уже, если вы о нем. 

Нет, это было про отчет для  докторской ТП (sysinfo).



#13 Zarboinik

Zarboinik

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:12

Можете собрать ответ для тех поддержки и передать мне?. Были недавно доработки для этой проблемы, лично мной. Больше я жалоб не видел.

Добавил отчет собранный вашей утилитой.  если нужно то в 1:17 при запущенном валоранте я начал пробовать открывать браузер, дискорд и aida64. не открылись. aida выдала ошибку. В 1:19 я закрыл валорант и все запустил еще раз, все заработало. Отчета об ошибках Windows в диспетчере в этот раз не появилось как назло  :blush: 

 

https://disk.yandex.ru/d/jdoa5Fu-zHJmUw



#14 Zarboinik

Zarboinik

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2021 - 13:44

Напишите пожалуйста, о итогах вашего расследования :)



#15 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2021 - 14:13

Напишите пожалуйста, о итогах вашего расследования :)

Это нужно, чтоб кто нибудь из сотрудников или ТП глянул, когда время будет



#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2021 - 15:00

Напишите пожалуйста, о итогах вашего расследования :)

само собой
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2021 - 15:30

т.к. их античит инжектится во все процессы, то по поведению и падению совершенно произвольных процессов больше похоже на конфликт хуков, их и наших. можете настроить WER в системе и собрать пару тройку дампов этих падающих процессов?
Faulting application name: bad_module_info, version: 0.0.0.0, time stamp: 0x00000000
Faulting module name: unknown, version: 0.0.0.0, time stamp: 0x00000000
Exception code: 0xc0000005
Fault offset: 0x00007ffb92010b80
Faulting process id: 0x3be8
Faulting application start time: 0x01d73c5aeba867f0
Faulting application path: bad_module_info
Faulting module path: unknown
Report Id: eeb567a2-9fdc-4c57-b87e-2e47c7f39df2
Faulting package full name: 
Faulting package-relative application ID:
крайне полезное сообщение, упало что то в чем то :(

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 29 Апрель 2021 - 15:30

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2021 - 15:39

Насчёт настройки винды на создание дампов - https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=324986


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2021 - 18:08

Может там и валяются где нибудь дампы, раз всё падало.  Думаю, не сложно будет пройтись поиском по системному диску и поискать файлы с расширением - *.dmp



#20 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 29 Апрель 2021 - 18:09

тестлаб сказал что у них тоже падают разные процессы. уже хлеб


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых