Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выключается ноутбук... и спустя 5 сек. снова включается.

hp pavilion dv6-6077er

  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 GoodBoyAlex

GoodBoyAlex

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2018 - 17:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Извините, что не по теме (т.к. думаю, что не связано с доктором), но уже конкретно достала следующая проблема: во время работы ноутбук (батарея вынута) самопроизвольно выключается и спустя 4-5 сек. снова включается. При этом никаких BSOD'ов не показывается. В событиях только про непредвиденное завершение работы. Установлена Win7 HP SP1 x64 со всеми обновлениями. Прилагаю отчёт DrWeb'а. Не знаю, будет ли он полезным, аль нет. В отчёте беда случилась в 16:05-06.

 

Заранее всем огромное спасибо!

 

Прикрепленный файл  PC-BABAEV-AN_babaev-an_030618_161748.zip   11,8Мб   2 Скачано раз


"3 миллиона лет эволюции ушло на то, чтобы создать существо, мозг которого способен разгадать устройство Вселенной. И как мы применили это знание? Взорвали самих себя. " (доктор Джулиан Осборн, "На последнем берегу")


#2 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 640 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2018 - 18:15

Сначала проверяем очевидное. Питание и перегрев.



#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2018 - 18:37

Для тестирования на перегрев и т.п. я предпочитаю использовать OCCT.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 GoodBoyAlex

GoodBoyAlex

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2018 - 21:10

Увы, не помогает OCCT, крашится, хотя температура не критичная.

Прикрепленный файл  OCCTTest.png   215,02К   1 Скачано раз


Сообщение было изменено GoodBoyAlex: 03 Июнь 2018 - 21:10

"3 миллиона лет эволюции ушло на то, чтобы создать существо, мозг которого способен разгадать устройство Вселенной. И как мы применили это знание? Взорвали самих себя. " (доктор Джулиан Осборн, "На последнем берегу")


#5 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2018 - 22:13

В вашей проблеме, как минимум, два неизвестных:

1. Внешний блок питания, подающий (низкое постоянное) напряжение на ноутбук;

2. Внутренние схемы питания самого ноутбука.

Если проблема существует только при вынутой батарее, то, наиболее вероятна проблема внешнего блока питания.

Если проблема остаётся и при вставленной батарее, то, наиболее вероятна проблема с внутренними силовыми цепями.



#6 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:43

Если проблема остаётся и при вставленной батарее

"Если проблема остаётся и при вставленной исправной батарее", - я бы сказал )


(exit 0)

#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:10

Увы, не помогает OCCT, крашится, хотя температура не критичная.

attachicon.gifOCCTTest.png

А только ли мне кажется, что 58 для ноутбучного проца - это многовато, а 87 для GPU - это за гранью?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 GoodBoyAlex

GoodBoyAlex

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:45

А только ли мне кажется, что 58 для ноутбучного проца - это многовато, а 87 для GPU - это за гранью?

Нет, критическая температура процессора Core i7 - 2630QM -- 100гр. (у меня в играх и на новом до 95 поднималось и в СЦ сказали -- норма).

 

Если проблема существует только при вынутой батарее, то, наиболее вероятна проблема внешнего блока питания.

Если проблема остаётся и при вставленной батарее, то, наиболее вероятна проблема с внутренними силовыми цепями.

 

Как это только проверить. Вот в чём проблема. Батарея сдохла.


"3 миллиона лет эволюции ушло на то, чтобы создать существо, мозг которого способен разгадать устройство Вселенной. И как мы применили это знание? Взорвали самих себя. " (доктор Джулиан Осборн, "На последнем берегу")


#9 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:48

Вообще говоря, официально блоки питания ноутбуков вовсе и не блоки питания. а зарядные устройства. Расчитаны только-только, чтобы хватало подзаряжать батарейку. Поэтому ожидать от них стабильности и длительной работы под нагрузкой -- не стоит.

Но вообще да, бюджетный вариант -- глянуть, что там с кулерами -- любят они пылью забиваться, как минимум, попробовать продуть (НО, ОСТОРОЖНО!), может и полегчает.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 04 Июнь 2018 - 12:50

(exit 0)

#10 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:53

Что за ноут, кстати?) (модель)


(exit 0)

#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:01

Вообще говоря, официально блоки питания ноутбуков вовсе и не блоки питания. а зарядные устройства. Расчитаны только-только, чтобы хватало подзаряжать батарейку. Поэтому ожидать от них стабильности и длительной работы под нагрузкой -- не стоит.

Но вообще да, бюджетный вариант -- глянуть, что там с кулерами -- любят они пылью забиваться, как минимум, попробовать продуть (НО, ОСТОРОЖНО!), может и полегчает.

Я бы ещё термопасту на проце и видяхе поменял...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:19

Я бы ещё термопасту на проце и видяхе поменял...

Тут втрое осторожней придётся быть, это ж не настольный блок. Шаг влево, шаг вправо и ещё один предмет интерьера, вместо ноута.


(exit 0)

#13 Alexander.M

Alexander.M

    Newbie

  • Dr.Web Staff
  • 4 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:38

Увы, не помогает OCCT, крашится, хотя температура не критичная.
Я обычно пользовался аидой и OCCT ни разу не юзал, но меня одного смущает что 2 минуты для стресс теста это очень мало, чтобы что-то понять и в информации теста написано "превышено максимальное значение на core 1"?

#14 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:07

Как это только проверить. Вот в чём проблема. Батарея сдохла.

Сервис-центр не предлагать?



#15 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 479 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:14

Вообще говоря, официально блоки питания ноутбуков вовсе и не блоки питания. а зарядные устройства.

Расчитаны только-только, чтобы хватало подзаряжать батарейку.

Ну, вообще-то, блок питания ноутбука должен и батарею заряжать и питать сам ноутбук в процессе (под)зарядки батареи.

Да и мощности, как помнится, вполне приличные - от шестидесяти ватт.



#16 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:01

Ну, вообще-то, блок питания ноутбука должен и батарею заряжать и питать сам ноутбук в процессе (под)зарядки батареи.

Да и мощности, как помнится, вполне приличные - от шестидесяти ватт.

 

Да, где те времена)

Сейчас мощности, тоже, заявлены вполне себе, да, но, на практике, то что продается россыпью -- греется, как печка, при одновременной работе и зарядке, да и просто работе.

Такое ощущение, что расчёт больше на то, что пользователь воткнёт блок только для зарядки аккума и уже от аккумулятора дальше снова работает.

Но тут зависит от производителя. Может родной блок от хорошего ноута и вполне себе тянет.

 

PS: Вопрос про модель ноута ещё актуален.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 04 Июнь 2018 - 16:02

(exit 0)

#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:24

 

Увы, не помогает OCCT, крашится, хотя температура не критичная.
Я обычно пользовался аидой и OCCT ни разу не юзал, но меня одного смущает что 2 минуты для стресс теста это очень мало, чтобы что-то понять и в информации теста написано "превышено максимальное значение на core 1"?

 

И это тоже очень смущает.

Я бы всё таки рассмотрел вопросы о забитом пылью радиаторе и высохшей термопасте.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 GoodBoyAlex

GoodBoyAlex

    Newbie

  • Posters
  • 80 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:14

Что за ноут, кстати?) (модель)

HP Pavilion dv6-6077er

 

Я бы всё таки рассмотрел вопросы о забитом пылью радиаторе и высохшей термопасте.

Только в прошлом июле проводил полную чистку с заменой термопасты на очччень хорошую + замена кулера, так как полетел. Температуры не критичные это точно. Были и выше.


"3 миллиона лет эволюции ушло на то, чтобы создать существо, мозг которого способен разгадать устройство Вселенной. И как мы применили это знание? Взорвали самих себя. " (доктор Джулиан Осборн, "На последнем берегу")


#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:22

И на видео чипе тоже пасту меняли?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:39

Ноуты как правило наглухо вырубаются от перегрева, тут скорее на плате по цепям питания какие проблемы. Или мост отваливается, или мульт глючит, вариантов много. Лучше в сервис обратитесь




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых