Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пожелания от пользователей


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Vicont13

Vicont13

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2023 - 18:17

Друзья, купил себе Dr.Web на 2 года и очень доволен. Но.

Совсем недавно я ставил себе Нортон (стоял год), Есет (тоже год), были ещë McAfee, Zone Alarm и, наверное, ещë кто-то. Сейчас ещë стоят на других компах Pro32 (копия K7) и 360 Total Security. Короче, я нагляделся.

Хочется, чтобы вы стали ещë лучше.

Сделайте, пожалуйста, заставку (как у Есета и даже Про32) доктора при загрузке Windows, чëрный паук на зелëном (или наоборот) смотрелся бы очень атмосферно.

Дальше. Сделайте, пожалуйста, так, чтобы процессы, которым я отказал в доступе к микрофону или камере, запоминались в правилах в соответствующих модулях, чтобы там можно было менять разрешения или вовсе эти правила удалять (как у Нортона).

Сделайте, если можно, менюшку в трее чуть более богатую. Это очень удобно.

Пока всë. Спасибо.

P.S. А, да. Где-то у Вас написано, что какой-то модуль фильтрует трафик ICQ. Или какого-то другого старого мессенджера. Это выглядит ужасно. Первый раз это меня отпугнуло от нынешнего доктора. Фильтруйте лучше трафик WhatsApp или Telegram.

И ещë. Eicar у вас ловится на лету только не заархивированный? В зипе уже нет? Ikarus (и только он) ловит на лету во всех архивах. Очень круто.

И ещë. DrWeb для смартфона абсолютно лучший. Такой стены и сканера нет ни у кого. Второй, наверное, Eset.

Удачи вам во всëм.

Поздравляю с сегодняшним обновлением. Спасибо.

#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2023 - 18:39

P.S. А, да. Где-то у Вас написано, что какой-то модуль фильтрует трафик ICQ. Или какого-то другого старого мессенджера. Это выглядит ужасно. Первый раз это меня отпугнуло от нынешнего доктора. Фильтруйте лучше трафик WhatsApp или Telegram.

Ну, вообще-то, написано так:
В группе настроек Параметры проверки вы можете включить проверку ссылок и файлов, передаваемых клиентами систем обмена мгновенными сообщениями (IM-клиентов), например Mail.ru Агент, ICQ, а также клиентов, работающих по протоколу Jabber. Проверяется только входящий трафик. По умолчанию опция включена.
 

И ещë. Eicar у вас ловится на лету только не заархивированный? В зипе уже нет? Ikarus (и только он) ловит на лету во всех архивах. Очень круто.

А смысл? - Обеспечить дополнительную и весьма неслабую нагрузку на процессор и немерянные тормоза при работе с большими архивами?
Ведь при распаковке архива эти файлы всё равно проверятся...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Vicont13

Vicont13

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2023 - 18:47

Да, вот ICQ. Я говорю, как пользователь. Выглядит ужасно. У кого сейчас стоит ICQ?

Да понятно, конечно, про нагрузку. Но хоть бы ещë один архив... Дело ваше, конечно.

#4 Vicont13

Vicont13

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2023 - 18:54

Я уже старый. Мне за 50. Люблю антивирусы с 90-х. Недавно спросил у своего аспиранта, поклонника Каспера, почему не доктор Веб?

И вы знаете, что он мне ответил?

"Доктор уже старенький. Не тянет".

Т.е.доктор старенький, а каспер молодой... Вот так...

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2023 - 19:00

Да, вот ICQ. Я говорю, как пользователь. Выглядит ужасно. У кого сейчас стоит ICQ?

Ну не убирать же специально проверку ICQ (а может кто и юзает). :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2023 - 19:01

Я уже старый. Мне за 50. Люблю антивирусы с 90-х. Недавно спросил у своего аспиранта, поклонника Каспера, почему не доктор Веб?

И вы знаете, что он мне ответил?

"Доктор уже старенький. Не тянет".

Т.е.доктор старенький, а каспер молодой... Вот так...

TNX, повеселили в конце рабочего дня. :D
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Vicont13

Vicont13

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2023 - 19:07

Проверку убирать не надо, но читать ужасно. :)

Так хочется, чтоб и доктора считали молодым. :)

Ладно, удачи.

#8 Vicont13

Vicont13

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2023 - 19:32

Сорри. Жжабыл. Чëрная тема для Андроида была бы очень к месту. Всë, молчу.

#9 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 828 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2023 - 21:56

И ещë. Eicar у вас ловится на лету только не заархивированный? В зипе уже нет? Ikarus (и только он) ловит на лету во всех архивах. Очень круто.

А смысл? - Обеспечить дополнительную и весьма неслабую нагрузку на процессор и немерянные тормоза при работе с большими архивами?
Ведь при распаковке архива эти файлы всё равно проверятся...
Но при этом любой желающий может это включить.
Семь раз отрежь – один раз проверь

#10 Vicont13

Vicont13

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2023 - 23:26

Так же, как и заставку при запуске Windows. У Про32 (читай - руссифицированный К7) еë можно выключать, если не нравится. Да.

#11 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 475 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2023 - 04:28

Сделайте, пожалуйста, заставку (как у Есета и даже Про32) доктора при загрузке Windows

Фу-фу-фу

Все эти "сплэш-скрины" перекрывают обзор, что жутко раздражает, когда это не твой домашний компьютер, а система, на которую надо заходить время от времени.

Хочется атмосферности - поставьте красивую галерею обоев на рабочий стол. Будет атмосферная смена фона. Заодно сможете узнать, через какое время вся эта анимация начнёт вас раздражать.



#12 Vicont13

Vicont13

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2023 - 12:32

Так ведь можно сделать включение/отключение, если мешает. Как у Про32.

Меня у Есета не раздражала. Очень даже красиво. Пара секунд, а приятно.

#13 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 809 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2023 - 13:35

Vicont13, моё мнение - антивирус должен быть максимально незаметным. Это, по сути, обслуживающая функция, и она не должна на себя оттягивать фокус внимания.



#14 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 18 Июнь 2023 - 18:01

offtop

 

А я до сих пор периодически запускаю аську и жабера в Miranda  :ph34r:


Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#15 Raven301

Raven301

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 29 Октябрь 2023 - 13:50

Всем здравствуйте! Поддержу Vicont13 в плане модулей "защита веб-камеры" и "защита микрофона" - если стоит "спрашивать", то было бы верным этим модулям правило согласно первому выбору запоминать.

Второй момент, не мешала бы возможность при выпадающем списке добавления исключений слева от файлов/директорий добавить поле для постановки галок, чтобы добавить нужные исключения на диске за одну итерацию, а не каждый раз жать "добавить новое исключение" и лезть в диск за искомым. :) 

И еще, при подключении USB носителя было бы хорошо получать алерт с предложением сканирования носителя, а не направлять SpIDer Guard на проверку автоматически, т.к. это очевидно влияет на скорость работы на слабых ПК, и может повредить USB носитель, если клиент во время проверки какого-то большого файла флешку выдернет.

Про пожелания более эффективной работы антифишинга наверное многие уже заявляли, поэтому здесь я повторяться не буду, благо есть и DNS-сервисы, и  модули в браузер для этого дела, а в остальном претензий нет, крепкий, проверенный временем программный продукт, спасибо!



#16 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 828 Сообщений:

Отправлено 30 Октябрь 2023 - 11:31

И еще, при подключении USB носителя было бы хорошо получать алерт с предложением сканирования носителя, а не направлять SpIDer Guard на проверку автоматически, т.к. это очевидно влияет на скорость работы на слабых ПК

Интересно, о чём тут может идти речь, если SpIDer Guard сканированием не занимается вовсе. Да и сканер на флэшки натравливается пока что исключительно вручную.

и может повредить USB носитель, если клиент во время проверки какого-то большого файла флешку выдернет.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. ©


Семь раз отрежь – один раз проверь

#17 Raven301

Raven301

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 17:45

Интересно, о чём тут может идти речь, если SpIDer Guard сканированием не занимается вовсе. Да и сканер на флэшки натравливается пока что исключительно вручную.

То есть, хотите сказать, что on-access сканирования съемного носителя при его подключении не ведется?

 

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. ©
Прецеденты как ни странно были, в т.ч. у меня. Прога другого широко распространенного вендора полезла сканировать, что называется, куда не просят, зависла на сканировании архива с резервной копией системы, контроллер флешки в итоге сдох. Совпадение? 

#18 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 366 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 18:01

 

Интересно, о чём тут может идти речь, если SpIDer Guard сканированием не занимается вовсе. Да и сканер на флэшки натравливается пока что исключительно вручную.

То есть, хотите сказать, что on-access сканирования съемного носителя при его подключении не ведется?

Нет, не ведётся, именно по указанным Вами причинам.

Сканируются файлы на съёмных носителях при обращении к ним.

И да - архивы тоже не сканируются, сканируются файлы при извлечении их из архивов.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#19 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 475 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 18:01

Может быть последовательность событий была несколько иной?

Устройство находилось "при смерти" и "сдохло" при очередном обращении?



#20 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 828 Сообщений:

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 19:03

То есть, хотите сказать, что on-access сканирования съемного носителя при его подключении не ведется?

Если под "on-access" понимается доступ к конкретным файлам – оно проверяется, архивы и прочие контейнеры по дефолту не проверяются.

А если понимается втыкание накопителя – накопитель целиком не сканируется.

Прецеденты как ни странно были, в т.ч. у меня. Прога другого широко распространенного вендора полезла сканировать, что называется, куда не просят, зависла на сканировании архива с резервной копией системы, контроллер флешки в итоге сдох. Совпадение?

"После" не значит "вследствие".


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых