Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Блокировка SMS, посланных через гугль


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:27

Добрый день!

Скажите, почему не блокируются сообщения посланные через гугль? Некто под именем Оксана, так он/она себя называет, прислала просто тонны сообщений с линком на свою фотографию и страстное предложение познакомиться. Я вводил каждое слово в настройки, не помогало никак, $100 пробовал тоже и тоже ничего, пробовал линк добавить и тоже ничего. Приходило СМС и попадало в СМС и в блокированные. Обычно срабатывает блокировка, весь этот мусор я вообще не вижу.

Сработала только замена email регистрации. Просто создал новый аккаунт на гугль. В настройках gmail я не нашел пересылать мне мусор, кроме того, в самом ящике  gmail ничего не было вообще.

Не хотелось бы при повторе менять email. Может быть чудеса gmail, но почему-то блокировка не сработала.

 



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:55

ЛСергей, вы про электронную почту?



#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2018 - 14:12

ЛСергей, вы про электронную почту?

Вероятно.

В ящике не было ничего, даже в спам не попадало, т.е. смс шли на телефон через email, но каким образом, не понимаю. После смены аккаунта, СМС прекратились.



#4 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:49

ЛСергей, здравствуйте. Можете показать пример такой смс(сделать скриншот из списка заблокированных, например)?



#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2018 - 19:38

ЛСергей, здравствуйте. Можете показать пример такой смс(сделать скриншот из списка заблокированных, например)?

Добрый вечер! Не подумал, что может понадобиться, удалил весь этот мусор, очень много было, около сотни.

Текст одинаковый тактико технические характеристики, цена $100 и линк на какой-то странный ресурс. Я не заходил никуда.



#6 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2018 - 14:39

ЛСергей, посмотрите, пожалуйста, вот примерно так оно выглядело или как-то по-другому?


Сообщение было изменено Whispersmith: 13 Июль 2018 - 14:39


#7 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 13 Июль 2018 - 23:54

ЛСергей, посмотрите, пожалуйста, вот примерно так оно выглядело или как-то по-другому?

Не так, телефона и email там не было вообще.

Примерно так выглядело.

 

Привет! Меня зовут Оксана.

Я..... $100... договоримся...

Мои фото https:...

Сообщение получено через google

 

Первая и последняя строчки точно так, как я написал.



#8 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 16 Июль 2018 - 14:33

ЛСергей, к сожалению, по вашему описанию ничего не найдено. Поэтому если у вас воспроизведется, то сделайте скриншот хотя бы, и логи не помешали бы. Пока что неясно, почему фильтр смс не сработал, если раньше он у вас корректно работал, и как всё-таки приходили эти сообщения.



#9 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2018 - 11:01

ЛСергей, к сожалению, по вашему описанию ничего не найдено. Поэтому если у вас воспроизведется, то сделайте скриншот хотя бы, и логи не помешали бы. Пока что неясно, почему фильтр смс не сработал, если раньше он у вас корректно работал, и как всё-таки приходили эти сообщения.

Вот час назад получил не через гугль.

Сработал фильтр на слова в СМС и СМС попало в блокированные, но осталось также в СМС.

Вверху надпись:"Фильтрация SMS может работать некорректно из-за технических ограничений Android 8"

Номер телефона не указан и заблокировать средствами телефона никак.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  sms.jpg   26,86К   0 Скачано раз


#10 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:58

ЛСергей, спасибо! В черный список фильтра звонков и смс в нашем приложении можно добавить и текстовый номер(из списка SMS).

На ОС Андроид 8.0 действительно фильтр смс может работать так: фильтровать смс и показывать её и в заблокированных, и в стандартном приложении для работы с смс. Пока решения для данной проблемы не найдено, исследуем варианты.



#11 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 18 Июль 2018 - 15:00

Whispersmith, спасибо! Текстовый номер добавляю.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых