Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление Dr.Web 12-07-2019


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2019 - 16:11

После обновления, появилась строчка "дополнит.компоненты", строчка не убирается, телефон пикает постоянно, подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Базы обновились, загрузка шла около 10 минут, обычно за секунды, скорость 140Mbps

 

Прикрепленные файлы:



#2 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2019 - 16:44

Не понятно что вы имеете введу под "Обновление Dr.Web 12-07-2019"

Базы обновились, загрузка шла около 10 минут
Скопировал версию 12.4.1 по проводу USB, установил, включил Wi-Fi, запустил обновление. Через несколько секунд вышло сообщение, что базы обновлены. Вы бы хоть написали версию Android.

#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2019 - 17:05

 

Не понятно что вы имеете введу под "Обновление Dr.Web 12-07-2019"

 

 

Базы обновились, загрузка шла около 10 минут
Скопировал версию 12.4.1 по проводу USB, установил, включил Wi-Fi, запустил обновление. Через несколько секунд вышло сообщение, что базы обновлены. Вы бы хоть написали версию Android.

 

Андроид 8.0.0

Др.ВЕБ 12.4.1(1)

Кабелем не пользуюсь, есть wifi

Серийный номер нужен?

 

Булькает почему-то до сих пор, уже больше 2х часов. Повтор каждую минуту. Еще немного, придется удалить Др.ВЕБ вообще от постоянных бульканий.

Строчка "дополнит.компоненты" не убирается никак.



#4 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2019 - 17:37

Скажите, можно хотя бы предыдущую версию вернуть?



#5 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2019 - 17:44

Samsung galaxy a5 2017, android 8.0.0

У меня строчка "Дополнительные компоненты включены" появилась еще в прошлой 12.4.0 версии и так же не убирается



#6 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2019 - 17:49

Samsung galaxy a5 2017, android 8.0.0

У меня строчка "Дополнительные компоненты включены" появилась еще в прошлой 12.4.0 версии и так же не убирается

Samsung galaxy s7

Эта строчка мне без разницы, пусть будет, но булькает раз в минуту скоро 3 часа как и не могу найти, как отключить:(((((((((((((



#7 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 10 Июль 2019 - 18:23

Нашел способ отключить бульканье, не удаляя Др.ВЕБ.

Если есть другие способы, прошу сообщить

Прикрепленные файлы:



#8 Streikbrecher

Streikbrecher

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2019 - 08:30

Эта строчка мне без разницы, пусть будет.

 

Оно то конечно так, только больше интересует о чем информирует данная строка.

- если о Антиворе, Урлфильтр (мой случай) - то предполагается, что я их сам включал и настраивал, и мне данная информация даром не нужна.

- если появились дополнительные возможности - то видимо для них забыли сделать интерфейс настройки и задокументировать.



#9 Streikbrecher

Streikbrecher

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2019 - 08:46

Нашлось описание: http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML/ru/index.html?dw_notifications.htm

 

 

Отключить: Сдвинуть статус в лево и отключить только данное уведомление.



#10 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2019 - 11:19

ЛСергей, здравствуйте. У вас скорее всего настроено звуковое оповещение на наличие Уведомлений. Так как эта строчка является уведомлением, поэтому у вас было звуковое оповещение. Решений в данной ситуации несколько. Одно из них, если вы хотите получать уведомления от приложения, но не хотите конкретно это , то открываете на устройстве Настройки/Приложения/Dr.Web Security Space/Уведомления. Когда они включены, вы увидите несколько категорий и описание того, какие действия на них сделаны. Например, категория Статус дополнительных компонентов показывается, если включены Фильтр звонков и SMS, Антивор Dr.Web или Брандмауэр Dr.Web. Если выключите ее, то и нотификация пропадет. 

 

На счет непрерывного звука скорее всего у вас включено Напоминание об уведомлении (настройки устройства / Специальные возможности/ Напоминание об уведомлении ). Возможно, у вас есть там список, уберите оттуда наше приложение. 

Подробнее есть в документации



#11 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2019 - 11:31

Нашлось описание: http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/android/pro/HTML/ru/index.html?dw_notifications.htm

 

 

Отключить: Сдвинуть статус в лево и отключить только данное уведомление.

Ну я так и сделал, см. #7



#12 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2019 - 11:45

ЛСергей, здравствуйте. У вас скорее всего настроено звуковое оповещение на наличие Уведомлений. Так как эта строчка является уведомлением, поэтому у вас было звуковое оповещение. Решений в данной ситуации несколько. Одно из них, если вы хотите получать уведомления от приложения, но не хотите конкретно это , то открываете на устройстве Настройки/Приложения/Dr.Web Security Space/Уведомления. Когда они включены, вы увидите несколько категорий и описание того, какие действия на них сделаны. Например, категория Статус дополнительных компонентов показывается, если включены Фильтр звонков и SMS, Антивор Dr.Web или Брандмауэр Dr.Web. Если выключите ее, то и нотификация пропадет. 

 

На счет непрерывного звука скорее всего у вас включено Напоминание об уведомлении (настройки устройства / Специальные возможности/ Напоминание об уведомлении ). Возможно, у вас есть там список, уберите оттуда наше приложение. 

Подробнее есть в документации

Здравствуйте,  Whispersmith,

Спасибо!!! Туда я не заглядывал:(

Убрал "Напоминание об уведомлении". 

Вчера эмпирическим путем нашел, что  "группировать уведомления" дает сигнал, сейчас включил этот пункт. Перегрузил, посмотрю как будет.

 

Скажите, теперь вообще не будет звука, даже при наличии вируса?

 

#13 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2019 - 11:54

Скажите, теперь вообще не будет звука, даже при наличии вируса?

Напоминание об уведомлении не должно влиять на звук в категориях. Обнаружение угроз - это отдельная категория. Можете проверить, есть ли для нее Действие звук (Настройки/Приложения/Dr.Web Security Space/Уведомления выбираете Обнаружение угроз, смотрите какие там действия), по умолчанию должно быть. 


Сообщение было изменено Whispersmith: 12 Июль 2019 - 11:55


#14 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 001 Сообщений:

Отправлено 12 Июль 2019 - 22:04

 

Скажите, теперь вообще не будет звука, даже при наличии вируса?

Напоминание об уведомлении не должно влиять на звук в категориях. Обнаружение угроз - это отдельная категория. Можете проверить, есть ли для нее Действие звук (Настройки/Приложения/Dr.Web Security Space/Уведомления выбираете Обнаружение угроз, смотрите какие там действия), по умолчанию должно быть. 

 

Спасибо! Всё включено.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых