Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Разница между выключением и перезагрузкой


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2023 - 15:36

Три скриншот: выключение, перезагрузка и менеджер задач(ничего нет и в фоновых ничего нового не увидел). Проверил на вирусы, ничего нет.

Появилось пару дней назад. Выскакивает при выключении или перезагрузке, но не каждый раз. Без нажатия на кнопочку, ничего не происходит.

Как думаете, очередные шутки мелкомягких или ещё хуже что-то?

 

Прикрепленные файлы:



#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 858 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2023 - 22:31

ЛСергей, обычное дело без шуток. Приложение не успевает закрыться по таймауту. Зачастую - если подождать, то система сама закрывает.



#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2023 - 09:20

Как думаете, очередные шутки мелкомягких или ещё хуже что-то?

У меня тоже такое стало появляться после последнего обновления винды. Один раз ПК вообще не смог выключиться.



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 24 Август 2023 - 09:32

Я уже давно увеличил таймаут на закрытие приложений.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 25 Август 2023 - 12:03

 

Как думаете, очередные шутки мелкомягких или ещё хуже что-то?

У меня тоже такое стало появляться после последнего обновления винды. Один раз ПК вообще не смог выключиться.

 

У меня стал чудить *-3 обновления .Net.

Установлен ли софт на компьютере, использующий .Net? Если "да", между 8 и 10 утра как этот софт себя ведет? У меня каждый день в это время этот софт сам по себе удаляется и скачивается заново.

 



#6 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2023 - 10:35

SergSG, Скажите, такие шутки локалхост у вас тоже выскакивают? Такие пару раз случаются между 10 и 11 утра.

Не понимаю, что происходит и что им от 10.0.0.138:443 нужно:-(

 

Прикрепленные файлы:



#7 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2023 - 10:42

SergSG, Скажите, такие шутки локалхост у вас тоже выскакивают? Такие пару раз случаются между 10 и 11 утра.
Не понимаю, что происходит и что им от 10.0.0.138:443 нужно:-(

У, тебя режим интерактивный ? Если Интерактивный - вы индивидуально предпринимаете действие с брандмауэром.

Если Включить доверенный в брандмауэре - все добавляется автоматически , если программа отозвана или по причинам не известно - сделать вручную и исключение -это создать правило и разрешить все сетевые подключение .

Сообщение было изменено Alexander007: 28 Август 2023 - 10:43

Global Malware Hunting.


#8 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2023 - 12:57

 

SergSG, Скажите, такие шутки локалхост у вас тоже выскакивают? Такие пару раз случаются между 10 и 11 утра.
Не понимаю, что происходит и что им от 10.0.0.138:443 нужно:-(

У, тебя режим интерактивный ? Если Интерактивный - вы индивидуально предпринимаете действие с брандмауэром.

Если Включить доверенный в брандмауэре - все добавляется автоматически , если программа отозвана или по причинам не известно - сделать вручную и исключение -это создать правило и разрешить все сетевые подключение .

 

Skype известен, но вопрос зачем ему мой локалхост через 443 порт, что он там забыл?

До *-3 обновления дотНет не было таких обращений.

Вопрос с разрешением  всех подключений: как знать, не вирус ли эти чудеса творит? 
 



#9 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2023 - 13:15

 

 

SergSG, Скажите, такие шутки локалхост у вас тоже выскакивают? Такие пару раз случаются между 10 и 11 утра.
Не понимаю, что происходит и что им от 10.0.0.138:443 нужно:-(

У, тебя режим интерактивный ? Если Интерактивный - вы индивидуально предпринимаете действие с брандмауэром.

Если Включить доверенный в брандмауэре - все добавляется автоматически , если программа отозвана или по причинам не известно - сделать вручную и исключение -это создать правило и разрешить все сетевые подключение .

 

Skype известен, но вопрос зачем ему мой локалхост через 443 порт, что он там забыл?

До *-3 обновления дотНет не было таких обращений.

Вопрос с разрешением  всех подключений: как знать, не вирус ли эти чудеса творит? 
 

 

 

Это не вирус , но вы можете убедить и проверить с помощью VT - если нет угроз , значит она не является вирусом .  Настолько она имеет отношение к Microsoft - у меня так есть с этим портом 443 и внес ее в исключение.


Global Malware Hunting.


#10 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 643 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2023 - 16:00

мой локалхост через 443 порт
Давно ли 10.0.0.138 стал локалхостом? Или вы о другом?

#11 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 483 Сообщений:

Отправлено 28 Август 2023 - 20:03

Приватные сети (RFC1918), конечно, не лоцалхост, но и в категорию "глобальной маршрутиризируемых" они тоже не попадают.



#12 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2023 - 10:25

 

мой локалхост через 443 порт
Давно ли 10.0.0.138 стал локалхостом? Или вы о другом?

 

Сорри, за 2 месяца постоянной борьбы c .Net схожу с ума:-( 10.0.0.138 - мой роутер, на :1, :2, :3  ... висят все мои железяки



#13 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2023 - 15:46

У меня стал чудить *-3 обновления .Net.
Установлен ли софт на компьютере, использующий .Net? Если "да", между 8 и 10 утра как этот софт себя ведет? У меня каждый день в это время этот софт сам по себе удаляется и скачивается заново.

Я ничего из Net не ставил.

 

SergSG, Скажите, такие шутки локалхост у вас тоже выскакивают? Такие пару раз случаются между 10 и 11 утра.

Не понимаю, что происходит и что им от 10.0.0.138:443 нужно:-(

Нет, такого не видел. Приложение на скрине не подписано. Хотя косит под мелкомягких. Странно это.

Или Доктор опять разучился подписи читать, или приложение действительно левое.



#14 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 12:53

Последние несколько дней при попытке перезагрузить или выключить выскакивает НЕ ПОСТОЯННО! сообщение на секунду-две, что в случае перезагрузки все подключенные пользователи потеряют доступ к моим файлам, а сегодня новое сообщение, ещё более удивило. Сразу выдернул кабель от роутера, сообщение не ушло. Без yes, перезагрузиться не смог. После этого несколько раз перезагружал и выключал, никаких сообщений.

Не знаю, есть связь или нет, вчера скайп, он установлен, но запускаю раз-два в неделю, запросил разрешение на новый IP через :443 и я разрешил.

На всякий случай, сделал быструю проверку на вирусы. Вирусов нет.

Проделки мелкомягких?

Прикрепленные файлы:



#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 13:00

Может какая-нибудь торрентокачалка?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 17:27

Может какая-нибудь торрентокачалка?

Да, есть bitcomet, но использую редко, обновления отменены. Каждый раз после использования bitcomet перезагружаю ПК и проверяю на вирусы.

Кроме того, bitcomet, в title модального окна, своё название сообщает обычно.



#17 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 017 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 17:56

Может какая-нибудь торрентокачалка?

Да, есть bitcomet, но использую редко, обновления отменены. Каждый раз после использования bitcomet перезагружаю ПК и проверяю на вирусы.
Кроме того, bitcomet, в title модального окна, своё название сообщает обычно.

Ну это не нормальное поведение самого bitcomet -деинсталируйте, поставить qbittorrent ( от них всплывающий окно не будет и нет реклам ) - желающий установить , а другое биткомет удалить . Какая от них реакция -пропадает или без изменений ? Исчезают после замены программы ?

Сообщение было изменено Alexander007: 05 Октябрь 2023 - 17:57

Global Malware Hunting.


#18 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 20:10

Alexander007, bitcomet установлен с первых версий, таких чудес не было. Лет 7 назад ДРВЕБ в нём  рекламные модули находил, автор их удалил, с тех пор не было ничего.

Попробую удалить и ничего не ставить, понаблюдаю пару дней.



#19 Dolmatov

Dolmatov

    Newbie

  • Posters
  • 87 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 02:47

Проделки мелкомягких?

В некоторой степени. Этот "баг" достаточно старый. Возникает, когда explorer считает существующей какую-то передачу данных. Обычно, встречал при прямой работе с файлами и папками в проводнике. 

Детальней не изучал, так как это были единичные случаи, решаемые закрытием окон проводника или его перезапуском. Не исключено, что некорректно обрабатывается чтение и обработка каких-то зависимостей. Например, элементы контекстного меню или интеграция сведений о типах файлов. Поэтому попробуйте через Autoruns отключить сторонние модули контекстного меню и проверить после перезагрузки ПК.


Сообщение было изменено Dolmatov: 07 Октябрь 2023 - 02:47


#20 Anny149

Anny149

    Newbie

  • Members
  • 0 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2023 - 16:36

.


Сообщение было изменено Anny149: 09 Октябрь 2023 - 16:37



Читают тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых